Ой Ля Ля

О приметах. Если дитя на 9 августа ( блаженного Николая Кочанского)съест хоть один кусочек капусты в любом кулинарном виде, ему будет легко даваться учёба. Что это? Сила веры? Мол сиди себе и наяривай капусту в этот день и все будет окей?😁и ещё прикол, в этот день нельзя работать. Любое начинание не увенчается успехом🙄. Едим капусту весь день???😁

Ответы
Огненный Тигр

На самом деле, на Руси капустой называли деньги испокон веков, причем это носило и житейский характер. Так как капуста была важным овощем и от него действительно зависело благополучие семьи в холодное время года. По этому существует так много рецептов с капустой: ее солят, маринуют, квасят, жарят и варят. Капуста на Руси была за долго до появления картофеля!
Именно благодаря энергии капусты, получится приманить к себе достаток и финансовый успех!😁

Алексей

А об этом слышали?) По народным приданиям, считается, что после 2 августа стоит закончить купальный сезон. Это связано с тем, что 2 августа заканчивается лето, мол природа готовится к наступлению осени и пророк Илья пописал в воду, остудив ее.

Ой Ля Ля

Да. Это известно

Валентина Народникова

Господи ,какой бред только не придумывают.Кто это Николай кочанский,что это за персионаж и где в каких писаниях он прописан?

Ой Ля Ля

Без понятия))))

Александр Шульга

Всё!!! Едим на обед капусту соленую без воды, капусту с водой и на третье воду без капусты. 🤭

Елена Корсикова

Сейчас сыну позвоню. Пусть поест. Учеба не давалась, так пусть хоть в работе повезет.😊

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да. именно так всё просто. нужно только достать книжку, где такие вещи расписаны и всё.

Ой Ля Ля

😁

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я вот наверное от этого всё время худею. от мысли, что ведь на полном серьёзе таких людей вокруг дофига и они ходят свободно по улицам как если не представляли бы никакой общественной опасности.

Ой Ля Ля

Да, таких людей много. Лишь бы тихо ели капусту и все

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

на это вся надежда

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это просто народные поверья не более а не Учение Веры.. научитесь отличать уже...

Ой Ля Ля

Я и не писала о том что это учение веры!)

Ой Ля Ля

Это вы так думали. Это не есть истина.

Ол
Олег

я в отпуске... капуста есть... тока мои студенты уже и без того почти великие )))

Alone In The Dark

Ну чё один день по сравнению с исходными?? 😆🙃😀 Боже дайте дятям капусты))

Ой Ля Ля

🤣верно

Alone In The Dark

Не в вере дело в чё они хочуть))

Ой Ля Ля

Не всем хотелкам надо потакать

Alone In The Dark

И тут право))

Пилбил Денегнедавал

Бля, а у меня работы на завтра начальство напланировало... Нахуй их послать?

Ой Ля Ля

😂

Виктор Киселев

Просто в то время было много ранней капусты, которую надо было реализовать

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мне завтра весь день презентации фигачить и вместо капусты у меня кабачки

Ой Ля Ля

А я ещё не знаю что буду готовить, но курицу размораживаю))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Кабачки манят своими зелёными бочками)

Ой Ля Ля

Это они умеют))

Кочка Зрения Жозе

Я про капусту другое слышала. Интересно, мозг и сиськи как-то коррелируют?

Ой Ля Ля

многие думают что связь есть.

Капитанская Дочка

То-То мне сегодня так разморило, что ни о какой работе и речи быть не могло

Я? Кто?!

Едим. И целый день отплясываем "Галоп козлиный на лугу". Это обязательно

Ой Ля Ля

Вот блин. А тут про галоп ничего не сказано. Вот спс мил человек, а то сидела б наяривала капусту без галопа😁

Я? Кто?!

🤣😑так это логично. Капусты больше струщишь. В честь праздника и в честь блаженного. Напрыгался, надрыгался. И давай хрустеть листьями и кочерыжками.

Ой Ля Ля

Вот я недогадливая🙄🤣

Я? Кто?!

Кста. А если ещё вспомнить про народную молву, мол, от капусты бюст растёт. И мгновенно. То это вообще не праздник, а празднище просто. Победа над силиконом🫣

Ой Ля Ля

😁

Я? Кто?!

🤣😑

Ой Ля Ля

Ой и не говори😐😅

Любовь Арутюнян

Да ладно! Молятся многие, а отлично получают далеко не все молящиеся.

Казачка Вольная)))

как раз собиралась капусту тушить. Накормлю внуков, вдруг правда))))

Ой Ля Ля

😁Совпало

Казачка Вольная)))

ага)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что все приметы от блаженных, здравого смысла ведь в них нет.

Большой Бибизян

А нигде не сказано что скушать чтоб были деньги не работая🤣🤣🤣

Ой Ля Ля

Пока не попадалось такое🤣

Большой Бибизян

Мляяя вот это очень плохо я б сьел прямо сейчас

Таяна

Ок. Пойду завтра за капустой.. врачу малому - пусть жует. Проверим)

Ой Ля Ля

Окей😁