Anton

Новосибирский завод «Электросигнал», осуществляющий разработку и производство различной радиоэлектронной продукции для ряда промышленных отраслей, а также для военных организаций и силовых структур, открыл новую линию по изготовлению ламповых телевизоров «Изумруд».

Ответы
Crazy Snowman

Дануна! Единственный в России завод "Светлана", производящий электроламповую продукцию (кстати лучшую в мире), единолично принадлежит известному американскому музыканту и вся-вся его продукция уходит на экспорт... за исключением выбракованной. И на чём же они вознамерились собирать эти телики?

Фи
Физкультпривет

Там два завода - Радиодеталей и «Электросигнал», здоровый комплекс. Они оборонные. Что там делается никто не знает толком... Но вряд ли на лампах что-то, на микросхемах, скорее... У нас на лампах делаю хорошие звуковые усилители, это я знаю, рекомендую...😊

Z*
Z*Ирина*

В каком году? теперь другая продукция.. и это уже давно по всем сохранившимся радиозаводам такая история.
или не знал, что первым делом пиндосы зачистили нашу радио промышленность во времена ельцина... а по сути они так убивали нашу оборонку.

Александр

Хорошие телевизоры, надёжные. Я ещё не забыл, по каким местам стучать, чтоб звук или картинка восстановилась, и плоскогубцы имею, ПТК переключать!

Nikas Juozaitis

Ха-ха! Никогда в России не было нормальных ламп и транзисторов. Все гонялись за импортными. А ламповый телевизор - не позапрошлый век?

Наталия Евдокимова

Вы здорово отстали от жизни нашей страны. Правда, не было. Но будут обязательно. Кстати, холодильники ОРСК и ЗИЛ работают до сих пор. А новые навороченные импортные ломаются постоянно. И не только холодильники. Напрасно тыкаете нам в нос прошлыми ошибками. На ошибках учатся....

Nikas Juozaitis

Упаси Боже тыкать Вам в нос чем-либо. Это не в моем характере. Не помню, писал ли я Вам или нет, но у меня помимо высшего музыкального образования есть еще и высшее техническое. Я закончил Петербургский технический университет. Некоторое время работал в Ленинградском метрополитене, в службе систем центральной блокировки и связи. До сих пор схемы инфракрасного слежения за пассажирами, которые я лично паял, собирал и настраивал, отлично работают на станциях закрытого типа. Так что о типах ламп, транзисторов и микросхем знаю очень хорошо.

Наталия Евдокимова

Добрый день. Так я же не спорю с Вами по техническим вопросам, тем более по микросхемам и транзисторам - тут я профан практически полный, хоть и имела образование инженера. Просто это не мое. Изобретений у меня не было - выполняла свою работу, как и многие женщины на заводах. Редко, практически невозможно встретить женщину-ведущего конструктора. Но мне приходилось бывать на многих заводах в командировках. Я видела наши разработки. Бывала в подмосковном Калининграде ( Королев), даже посчастливилось быть в ЦУПе на сеансе связи с космонавтами. Единственная беда в России была и до сих пор не искоренилась, это потенциальная расхлябанность, нет аккуратности, четкого выполнения техпроцесса, как на западе. Только в военных производствах было больше порядка и точности, там военная приемка строжайше следила за всем. А вот умения, изобретательности у наших людей не занимать. Поэтому я и верю, что сможем возродить свое производство. А вот холодильник ЗИЛ у меня до сей поры работает и ни за что не променяю на импортный.

Nikas Juozaitis

Моя мама работала на секретнейшем предприятии, изготавливавшем электронную начинку для ракет и спутников. За спиной у каждого инженера стояли военспецы с пистолетами и следили, чтобы технология соблюдалась. Но поскольку сами спецы ни хрена не соображали, получался полный бардак. Тем не менее, ракету с Гагариным запустили, за что мой дед, основатель Института прикладной химии, разрабатывавший топливо для ракет, получил Государственную премию и машину "Волга", а также трехкомнатную квартиру,

Наталия Евдокимова

Доброе утро. Посмотрите почту. Я там ВАм кое-что отправила.🖼

Наталия Евдокимова

Кстати, я работала с военной приемкой на заводе. Никто с пистолетами не стоял, но контроль был жесткий. И бардака не было. Военпреды были весьма компетентными. Это можно проверить результатами наших разработок. И на море и на суше. Тула веками оружие ковала и кует. И мне непонятно, откуда у Вас такие странные сведения. Может быть, это было в сталинские времена, не могу судить, тогда мы с Вами были детьми, совсем маленькими. Я могу только отвечать за то, что сама знаю. Это стела у одного из наших машзаводов. Я на нем работала, правда не очень долго, забрали в госприемку на другой завод.🖼

Алексей Прибылов

верно-на квантовых лампах. принимает все виды сигналов наземных станций, интернета и спутниковых программ без антенны.

Рафаиль Канюкаев

Ламповая аппаратура минимально пострадает от ядерного удара, другая вся электроника сразу выйдет из строя

Хадижа

Интересно, но кто же теперь захочет покупать эти громадины?...Наверное, те кому надоело менять телевизоры...

Натали Малышка

.....ну если в России подумывают о возрождении автомобиля "Победа" то ламповый телевизор - это прогресс !

Валерий

Если интересно, то все упакованные мировые аудиосистемы, класса Хай энд, прикинь-на лампах😉

Рино Шикарный

Да ладно. А я слышал, что если делать ламповые, то этот гораздо дороже, чем современные.

Anton

Микросхемы дешевле - факт.

Рино Шикарный

Но ламповые круче. Где-то на западе есть фирма, кот выпускает на лампах для толстосумов. Этот типа как Майбахи выпускать)

Anton

И стоят как крыло от самолета.

$Фантазёр$

Этот же прекрасно куплю себе стабилизатор, надеюсь он будет ламповый и чёрно-белый🤣

Вячеслав Серкин

Интересная идея. В одном корпусе тысячи ламп разместить. Технологически возможно.))

Елена Ашеко

про телевизоры эт Вы перемудрили... зря считаете, что лампы уже не входу...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Сообщило сатирическое издание "Панорама", а таблоиды враз подхватили)

Anton

Единственный кто все правильно понял ))))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну это ж... Как надо дать ссохнуться мозгу, чтоб поверить)

Anton

Многие за чистую монету воспринимают.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

И торжествуют, поди, какая Рашка-засрашка

Anton

Бывает и такое.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, будем надеяться на незасохшие мозги)

Anton

Дайь бог.

Ольга Эрм

Актуальная новость из середины семидесятых годов прошлого века:)))

Мила Видная 🇷🇺

Специально для таких умников, как Андрей из Оренбурга😆😆😆😆😂

Anton

Кто такой Андрей?

Мила Видная 🇷🇺

Точно, вы же Антон, но тоже умник😁😁😁😁

Anton

Да. Я умный, красивый, в меру упитаный, в полном расцвете сил.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я про пульт не спрашиваю, а плоскогубцы в комплектацию входят?😄

Anton

Плоскогубцы и пацан мелкий. ))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прогресс однако)))

Anton

А то! )))) 21 век на дворе

Иван Панов

Давно пора. Ламповый звук- лучшее звучанием все времена.

Vladimir Afanasiev

И что ? В моей местности слабоумных называли "антон".

Anton

Тесто любое можно купить.

Vladimir Afanasiev

Адрес ?

Anton

Да хоть "Пятерка", хоть "магнит", хоть любой другой магазин.

Vladimir Afanasiev

Рискну. Но я живу в многоэтажке. Здесь только электроплиты. У меня настольная, двухкомфортная. Вряд ли что-то получится. Сухарики я делаю в микроволновке. Поэтому ... буду искать выход ))) Тем более, что он на каждом шагу ))))

Anton

Духовки нет?