Наталия Наталия

А лягушки квакают к теплу или дождю?

Ответы
Борель Ахметов

А они... ещё и петь умеют... Прислушайтесь... Слышите..? Раздаются протяжные "трели"... Тихие, мелодичные... "Трьрьрь..люую.." Нет... Не могу их "песни" словами нашими я передать... Соловьи совсем не так умеют, как влюблённые лягушки... И не пытайтесь подсмотреть-подслушать... Эти юноши... так застенчивы... Они мгновенно замолкают, как-только почуют Ваше приближение...🐸🌱🐉🌾

Наталия Наталия

Вы такой романтик. Сейчас пришла с улицы. Чай на свежем воздухе пила . Тепло , запахи цветов смешиваются с ароматом чая. И вечерние звуки реки. Хор лягушек исполнял песню любви

Евгений Снежин--Бригиневич

— Семен Маркович, шо мне делать? Моя Сарочка хочет от меня ceкса каждый день. А я таки в возрасте… — А шо я вам говорил, Наум Аронович — не берите в жены молоденькую и страшненькую. Никто вам с нею не поможет…

Сергей Субботний

лягушки не квакают вааасче. издают звуки только самцы. Лягуры. с помощью резонаторов - воздушных мешков. наи более громко и протяжно - перед спариванием.

Наталия Наталия

Я тоже так хочу

Сергей Субботний

как!!!??? царевна! Вы хотите опять превратиться в лягушку??? и слушать серенады зелёного пупырчатого кавалера???

Наталия Наталия

да.....😞 В жисни все сложнее оказалось

Татьяна Черненкова

Почти у всех видов лягушек тишину нарушают самцы. Фактически, этот шум – сладкая серенада. Лягушки-самцы призывают самок. ☝️🤓 🐸🐸

Наталия Наталия

А самки выбирают к какому пойти?

Татьяна Черненкова

Да , самки выбирают.

Наталия Наталия

Прям как у людей

Татьяна Черненкова

Да , очень похоже))

Наталия Наталия

Но поют они классно

Татьяна Черненкова

Мне тоже очень нравится лягушачье пение ))

Наталия Наталия

Я балдею

Леди "Х"

Квакают только самцы и кто громче квакает ... к тому подплывает лягушка - самочка ... так они размножаются весной .🐸🐸

Наталия Наталия

Не знала. Спасибо

Александр Елпатьевский

все понемногу квакают, у других и тепло, и даже мокнут, чаще и в постелях бывает.... Еому как присниться

Владимир Ефимов

Они просто оквакивают свою территорию, показывая соперникам и подругам, что "здесь занято".

Наталия Наталия

Интересный вариант

Владимир Ефимов

Это типичная ситуация в отношениях полов в природе.

Наталия Наталия

Я думаю , никто ничего не знает

Владимир Ефимов

Таких становится всё больше и больше...

Сергей Логинов

когда захотят, никогда на рыбалке не слышал, чтобы они молчали(где они есть), в любую погоду

Наталия Наталия

Брачные игры это называется

Сергей Логинов

Которые постоянные в течении летнего сезона?

Vasyl Shokhin

На Неагарском водопада лягушки вообще не квакают(бесполезно) они симофируют друг другу

Наталия Наталия

Слово непонятное

Vasyl Shokhin

Водопаде

Наталия Наталия

симофируют

Vasyl Shokhin

Это как на флоте. Только там флажками а эти лапками

Наталия Наталия

ааа понятно

Алексей Жолудев

Они о многом квакают. Нужно бы обучиться их лягушачьему и тогда узнаем то, чего не знаем.

Сергей Комаров

Эхх Наташа. Открою тебе один секрет. Лягушки они квакают готовясь к поездке в ресторан

Наталия Наталия

У них и рестораны есть?

Tracer

Загрузила... просто так они квакают кароче от нечего делать вот и все😅

Аб
Абвгд

У нас они квакают по желанию, одна что-то вякнет, другие ей подпевают.

Наталия Наталия

нееее

Аб
Абвгд

Да!

Сергей Греков

Принцы принцессок зазывают, вообще к теплу, теплая ночь точно будет.

Наталия Наталия

Некоторым мужчинам идет

Сергей Греков

Я не пижон, это не мой стиль.

Наталия Наталия

Можно быть не пижоном , а стильным

Сергей Греков

Смеюсь, для стильного у меня руки слишком мозолистые.

Наталия Наталия

покажи

Ка
Катюша

Лягушки квакают по вечерам и устраивают свои лягушачьи концерты 🙂

Наталия Наталия

Для чего они квакают

Ка
Катюша

Самцы могут квакать в одиночестве, а могут создавать хор, когда много самцов собирается в удобных для спаривания местах. Самки многих видов лягушек также квакают в ответ на призывы самцов, что, возможно, повышает локальную репродуктивную активность.

Ка
Катюша

Но чаще квакают у лягушек только самцы, так они стараются завоевать внимание самки.

Наталия Наталия

Самое главное у них нет традиционного спаривания

Veleslav Yarumar Vran

Я слышал - что к дождю.. Быть может - и к теплу, но про это не в курсе.

Ев
Евгений

как я дил до сих пор без ответа на этот вопрос? вы мносказательно?

Ирина Данилочкина

У меня в бассейне живет лягушка(Клава), она квакает к дождю.🤔

Наталия Наталия

Ей просто скучно

Ирина Данилочкина

А она там не одна.

Наталия Наталия

Ну самки у них обычно молчат. Квакают только сам цы

Ирина Данилочкина

Наверно это ОН,потому что крупнее.Но я зову его Клавой😂

Наталия Наталия

Прикольно

Alex R

У лягушек есть такая привычка, квакать 😀 и не обязательно

Alex R

Когда брачные игры они не квакают😀

Наталия Наталия

Подзывают самок

Alex R

👍 это звучит по другому 😀

Наталия Наталия

А как по другому ?

Alex R

А-а-а-а-а....

Валера Которашвили

лягушки начинают квакать от присутствия нечистой силы...

Наталия Наталия

да ладно

Валера Которашвили

да да, Лавкрафта почитайте....

Наталия Наталия

Ужасную фантастику не читаю