Галина Троянская

Если ты ждёшь , что кто то примет тебя "таким ,какой ты есть"ты просто ленивое мурло. Потому что , как правило , " такой как есть" - зрелище печальное. Меняйся , скотина. Работай над собой. Или сдохни от одиночества. Это слова Раневской. великая женщина.а правильно ли она говорит?

Ответы
Им
Имя

правильно. сегодня нужно быть лучше, чем вчера.....и так каждый день. себя не изменить,но менять свои взгляды, мнения.....отношения просто необходимо. всем мил не будешь. но это не значит, что можно на всех и всё наплевать. я всегда пишу, что идиоты, убийцы, насильники, моральные уроды никогда себя не изменят....их за что любить?

Галина Троянская

их можно только пожалеть. на этом свете живут ,радости не имеют. и умрут - в гиену попадут. а там , как написано ,вечный плачь и скрежет зубов.

Им
Имя

таких нужно презирать, а не жалеть. тем более не принимать какие есть

Галина Троянская

отчасти согласна. но судить не буду.

Им
Имя

подлецов суд осудит

Галина Троянская

ну это их право.

Валерий Киселев

Она говорит правильно. К сожалению, человек хочет меняться в лучшую сторону, но это тяжело "ленивое мурло", и тогда система (быт, жизнь) им правит, и часто не в ту сторону.

Александр

нет. с какой стати ради прихоти какого то не ленивого мурла я должен менять то что мне нравиться??? не хочешь принять таким как я есть, проходи мимо. я - не твой человек

Галина Троянская

ну Саша. рада вас видеть. но не ожидала от вас такой реакции. даже Обломова друг пытался изменить.ну нельзя жить просто ленивым мурлом.нельзя быть Обломовым. самое главное для себя.

Александр

жить можно и нужно так как устраивает тебя самого. и если честно без разницы, что при этом думают обо мне. живу по принципу. хотите быть рядом, принимайте таким. нет, свободны.

Сергей Богатов

Не согласен.Почему печальное?Может,хороший человек,ему другим прикидываться или быть собой,чтобы его приняли какой он есть?

Сергей Богатов

Понял.

Галина Троянская

спасибо.

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Геннадий Кириченко

Тема правильная, но как по мне излишне предвзята. У каждого свои возможности, цели. Всякие нужны. Идеал не достижим.

Галина Троянская

сказка лож ,но в ней намёк....

Лариса

Правильно! "Полюбите меня черненьким, а беленьким меня всякий полюбит." Нафиг черненького любить?

Николай Ntv

Вот не поверю, что Раневскую можно было изменить. А сама кого-то хочет менять, да ещё и обзывает.

Галина Троянская

ну это вообще не большое несчастье. с любым человеком можно много найти общего. было бы желание. я вообще стараюсь не раздражать никого. для меня приятнее перетерпеть ,чем что то доказывать.

Николай Ntv

Да, тут такие есть, сразу в бой идут.

Галина Троянская

привет снова. но я не боец. мне в бой не хочется. я уж лучше за стол переговоров. по мирному.

Николай Ntv

Да, не всегда помогает.

Галина Троянская

ну если не помогает . то ну их тогда в пень!

Грач Налбандян

Может, для кого то, она и великая, но ведь умерла в одиночестве. Значит, меняться не захотела?

Галина Троянская

ну да......

Грач Налбандян

Велик тот, кто не только говорит, но и делает. Мне так кажется.

Галина Троянская

спорить не возможно. но всё равно ,её многие любят и я тоже.

Грач Налбандян

Ну, это немного не то. Любить можно и собаку, или человека, которого и с собакой сравнить трудно. У кого то, и Черный квадрат вызывает восхищение.

Александр Кочубеев

Не думаю, что это слова Раневской. В последнее время какую только хрень ей не приписывают!

Галина Троянская

ну не знаю . женщина она резкая ,но правильная.

Александр Кочубеев

Вы считаете это высказывание правильным?

Галина Троянская

вообще да. так как много встречается самовлюблённых людей. сами ничего из себя не значат ,добра от них не дождёшься ,а самомнения и требований выше крыши.

Тамара Коваль

не согласна. почему человек должен меняться для кого то? он должен быть самим собой!

Галина Троянская

ой . сколько таких самых лучших в своих глазах !.а как другим с ним?

Тамара Коваль

разве из, этих других, кто то заставляет с ним общаться? не хотят, пусть не общаются...

Галина Троянская

иногда просто приходится. и по работе ,и ещё по какой причины.

Сергей Фомин

Да таких как она, миллионы. Просто у них не было возможностей быть услышанными.

Сергей Фомин

И обходились без травматики.

Галина Троянская

да уж. даже не знали про неё.

Сергей Фомин

Тогда и про демократию ни кто не знал и радовались что родились в СССР.

Галина Троянская

как молоды мы были...........как искренне любили!!!!!!!!!

Сергей Фомин

Да-да. А сей час молодые только завидуют.

Фаина Крохмаль

у нее было в ее время другое мнение,в отличие от нынешнего продвинутого.

Галина Троянская

да . сейчас все хотят быть очень умными. не прикладывая для этого ни сил ни времени.

Фаина Крохмаль

Ну,что-то можно просто понять и принять.Для нас многое открылось-новые понятия,знания и др.

Галина Троянская

ну да. новые ценности. новые отношения.

Фаина Крохмаль

да,это так.

Александр Рунаев

Галя,с ней трудно не согласиться,хотя она не редко была сумасбродкой

Галина Троянская

здравствуйте. рада вам. а все стоящие люди были сумасбродами. и Высоцкий ,и Пётр Великий и ещё очень многие.

Александр Рунаев

Я и это знаю,но Фая,была,кроме всего,утончённой стервой

Галина Троянская

ну мир её праху. не будем о плохом. а почему вы так поздно заходите. я вас специально жду. уже спать надо ,а вы только зашли.

Александр Рунаев

Нет,не капли противного,по крайней мере,так о ней отзывались близкие,а мы не судим,мы развлекаемся,не забыв при этом ни кого

Галина Троянская

ну что ж Саша. я вас дождалась пойду спать. если хотите пообщаться , заходите по раньше. 👋

Александр Рунаев

Спасибо.Спокойной ночи,приятных снов,с нежностью

Игорь Аулов

Раневская великая, но бывает, что в одиночестве сдохнуть спокойнее

Галина Троянская

так писемично.

К.а.н.он

Она ошибалась. Над собой работаешь для Себя!!! А не для окружающих!!!

El
Elen

Грубовато сказано, но справедливо.Раневской многое приписывают...

Борис

Раневская похоже не пила и не ела, а только изрекала умные мысли))

♛К
♛Оксана Колесникова

Она права,только исчо военкомат приймет! 😝

Виктория

Мы не можем изменить мир,мы можем только измениться сами.

Галина Троянская

очень хорошо сказано.

Виктория

Спасибо.

Юрий Поляков

"Грустной жопой радостно не пукнешь". Ф.Г.Раневская. 😉

Галина Троянская

да, это она тоже говорила.