Вячеслав Чалый

Не видеть как идёт оболванивание народов в системе образования и науки не возможно! Это прекрасно видно в интернете и соцсетях... Тараканы, кармы, эгоизм, ожесточенность-дурдом полный! Вы согласны - образоване и наука во всех сферах жизни общества есть наше спасение!

Ответы · страница 2
Виктор Гавриленко

Разрушено самое фундаментальное, само формирование мировоззрения человека.., основывающегося на историческом самосознании..

Вячеслав Чалый

Проще - разрушена система воспроизводтва знаний!

Виктор Гавриленко

Э, Слава, заблуждаешься немного. Да, систему образования извратили "до не могу", но задумайся над тем, что и очень образованный человек может стать отъявленным подлецом и негодяем без соответствующего воспитания.

Вячеслав Чалый

Да, может, но это ни в коей мере не означает, что восстанавливать систему производства знаний нет необходимости...

Виктор Гавриленко

Эх, не успел Иосиф Виссарионович.., так много не успел.. А ведь много ли людей знает о том, сколько всего дельного говорил и писал он по этому поводу, ставя образование "во главу угла"?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Все ооочень туманно. В век нано технологий рутина знаний не волнует уже никого, все по наклонной скатывается без интереса.

Вячеслав Чалый

Это же смертельная опасность для жизни на планете!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так, жить вообще опасно. И каждый выбирает свой путь))

Вячеслав Чалый

Только не самоубийство же в ядерной войне...

Ольга Сухарева

В Германии сейчас, маленькие дети уважают старших, а старшие заботятся о малышах, видимо, мы опять что то перепутали.....

Ирина Савлевич

Ну да, безграмотность просто повальная. А в какой сфере образование необходимо в первую очередь, как по-Вашему?

Ирина Савлевич

Неожиданно... Я предполагала, что Вы скажете - среднее, т.е. школьное. А что Вы думаете о духовном образовании? Несколько лет назад поговаривали ввести его в школах, но потом как-то заглохло. Нужно, нет?

Вячеслав Чалый

Главное то жизнь! А уж дать знания, жилье, природную среду -было бы кому... Я противник присутствия духовенства в светской жизни. Есть же духовные семинарии. Вспомните, как сожгли Коперника, -100 лет наука была обездвижена...

Ирина Савлевич

Ну да, церковь оказала огромное негативное влияние на науку и общественную жизнь. Да и сейчас продолжает. А как думаете, откуда подрастающему поколению брать нормы добра и зла? В советское время вроде было понятно - всё, что в интересах коммунизма-хорошо, что против коммунизма-плохо. А сейчас, где эти критерии?

Владимир Лунин

Согласен, самый главный ресурс- человек, а умный человек- вообще ... мы бы могли не нефтью торговать, а умами...

Ни
Николай

А ещё правильней будет построить всех и шагать строем.Вот только куда идти строем.Можно в светлое будущее.

Ольга Петрова

Настоящим спасением для нас может быть только наивысшее образование. Вы когда- нибудь слышали о таком?

Vytautas Valaitis

Если в основе образования не будут человеческие ценности то оно будет тем что мы сейчас уже имеем.

Вячеслав Чалый

Да уж не прибалтам говорить о человеческих ценностях!

Vytautas Valaitis

У каждого свои тараканы и не стоит грести всех под одну гребёнку, как и говорить за всех.

Диляра Минькина(Пермь)

мои тараканы узнав про свою карму ушли в эгоизм и не хотят идти со мной на контакт..короли ептать...

In
Ingritis

Да, но дураками управлять проще! Хорошее образование теперь не для всех, только для избранных!

Людмила Иволга

И что?Толку-то...Т.к.образование сошло с помощью ЕГЭ ниже плинтуса.Спасения нет и не будет....

Вячеслав Чалый

Вот не убирают же гады ЕГЭ... И ВВП молчит, и дума, и Вузы и школы... Или все дебилы или все в доле...

Людмила Иволга

А почему не убирают,легко догадаться.ЕГЭ внедрён только потому,чтобы новое поколение было не думающим и размышляющим(каким делало образование СССР),а чтобы максимально этот самый мыслительный процесс свести к минимуму у подрастающего поколения.Ведь баранами легче управлять.

Вячеслав Чалый

Да! Но они то, я думаю, не совсем дураки и понимают, что народ о них думает... Это же сколько подонков коптят мозги детям и взрослым!!!

Эдя Пск

Нет. Если это изолированно от производство, то всё заканчивается красивым сумасшедствием.

Вячеслав Чалый

Производство, рабочий класс основа экономики любой станы...Но!

Эдя Пск

Чушь. В эпоху НТР движущей силой являются разработчики. Их труд - единственный интеллектуальный труд проверяемый в сроки сравнимые с проверкой труда крестьянина.

Суфия Каримова

Да,так,но сейчас такое образование даётся,что становится порой страшно за таких спецов....

Вячеслав Чалый

Со словом божьим в системе образования... Это чисто паранойя...

Суфия Каримова

Ещё какая

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что интересно, кармам и сектам верит старшее поколение "самой грамотной нации в мире"

Вячеслав Чалый

И кто Вам такое в уши вдул?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня ещё и глаза есть

Николай И. М.

Хоть заобразуйте и занаучьте - без духовности и нравственности ничего не получится.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Наша система образования давно изжила себя, и это одна из причин того к чему пришли.

Марго Беккер

Даа согласна, Но, Мутные времена и моё наше согласие Нее поможет ихменить ничего..

Вячеслав Чалый

Нужно возродить именно государственную систему производства знаний...

Марго Беккер

ТЫ в своём уме???

Вячеслав Чалый

Перешли на мои недостатки... Их навалом, но частное образование и наука тот ещё продукт...

Александр Петрович Кудрявцев

для этого надо вернуть их. То что осталось ни наукой ни образованием не назовешь

Вячеслав Чалый

Главное воссоздать именно государственную систему производства знаний...

Владимир Кирилюк

Так бараньим стадом легче управлять...властители готовят для себя манкуртов....

Вячеслав Чалый

Эт точно... А где же совесть?

Владимир Кирилюк

ЕЕ у этих поцов вообще ни когда не было и врядли будет. Ври..обещай.. и тебе все простят вот их девиз

Андрей Филиппов

Только в отличии от манкуртов Айтматова, прошедших сначала продолжительные муки, жажду и голод, а потом выполняющих самую грязную работу, будущие манкурты - полная им противоположность...

Бенвенуто Челлини

Полная деградация??? Может и адронный коллайдер создали старые пни вроде тебя?