Пе
Пенсионерочка

Уменьшили прожиточный минимум.К чему бы это?

Ответы
Николай Бочаров

Да. И я заметил, что туалетная бумага сильно подорожала 😄

Строители сдают комиссии трёхэтажное здание. Но не узрели ни одного туалета.
- Первый этаж - ясли, там горшки.
- Второй - пенсионеры, всё сдают на анализы
-Третий - для студентов,те не едят вообще.

Пе
Пенсионерочка

На крыше небожители с.. на головы😊?

Николай Бочаров

Существенное дополнение.Беру на вооружение 😄

Лидия Борисовна

С себя бы начали. Зарплату в 10 раз уменьшили-вот ,где экономия была бы!Теперь приходиться выживать- со всех сторон обложили.

Пе
Пенсионерочка

И за "флажки" бежать нет желания.Родина здесь!

Лидия Борисовна

Никому мы не нужны там за горизонтом. Да особо не тянет. Удачи вам!

Валерий Рудаков

денег в казне нет а станок боятся включать--опять будем за МИЛЛИОН покупать булку хлеба если запустят--ШЛЁПАЛКУ банкнот

Валерий Рудаков

можно подумать она у нас была???

Пе
Пенсионерочка

14 лет была надежда,а тут и олимпийский огонь 🔥.Остальное,как всегда.

Валерий Рудаков

вы про ЗРЕЛИЩА для НАРОДА??это у нас могут--вон парад ПОБЕДЫ теперь каждый год будет проводить--денег много а скоро чемпионат футбола

Валерий Рудаков

это точно

Геннадий Митрофанов

Постепенно отучают людей от пищи. Бытует анекдот:совсем было отучил свою лошадь не есть,да она сдохла. 😃

Геннадий Митрофанов

От этих,все можно ожидать. 😊

Елена Глембоцкая

А чтоб жизнь нам мёдом не казалась! Дустом только не травили нас, а так уже многое на нас испытывали.

Пе
Пенсионерочка

Травят едой ядовитой и водой и воздух и...

Николай Шереметьев

А "среднюю продолжительность жизни" увеличили! Опять нашим толстобрюхам на что-то не хватает?

Пе
Пенсионерочка

Стареют,посты оставлять молодым жалко...

Николай Шереметьев

Создают новые, содержание то же, а где взять средсва? Как всегда - у народа!

Иваныч.

Нахапаться не могут. лучше бы депутатм зарплату урезали ,а не у нас последние штаны снимали.

Пе
Пенсионерочка

Они умные и должны хорошо жить🌋

Иваныч.

Ну да.о нас же думают, извелись все

Пе
Пенсионерочка

Вот накопят и газдадут нам!!!тем,что выживут😅

Михаил Алексеенко

А Касьянов перед пинком под зад увеличил налог на лотерейные выигрыши до 34%! Делаем выводы.

Пе
Пенсионерочка

Мы хлебаем последствия.а выводы делают ОНИ

Михаил Алексеенко

Сергей Васильевич Коноплёв

Воровским наше государство было, воровским и осталось. Просто больше уже красть нечего!

Сергей Васильевич Коноплёв

Вот, нашли. Сейчас на основании этого постановления социальные выплаты уменьшат, а деньги перекинут куда-нибудь, а затем себе в карман.

Stormbringer

чтобы он больше соответствовал нищенскому...хотя и до этого он был таковым...

Ле
Леонид

к хорошей фигуре, в СССР, по которому многие тоскуют, столько тучных не было

Ле
Леонид

я жил в деревне, ходил в городскую школу за 2 км в резиновых сапогах

Пе
Пенсионерочка

Родственники живут в глухой деревне,пашут как кони,но весьма дородны.

Ле
Леонид

я родился и вырос в деревне, а сейчас живу рядом с деревней в построенном мною хуторе, 😜

Валерий

Они там только о своём прибытке думают...как бы "освоить" в свой карман))))

Александр Жаров

А это чтобы, как сказал в своё время Сталин: "жить стало веселей".:)))

Пе
Пенсионерочка

У Сталина нашим родителям было не скучно.Мои из глухой деревни выучились.заняли не хилые посты-жили!

Александр Жаров

Анекдотец на эту тему: собрались четыре мужика, разговорились за жизнь. Один говорит: "Помню было время - трояк в кармане - и выписть и закусить можно было". Второй: "А если пятёрка, так это полный стол и закуси и выкуси". Третий: "А если чирик (десятка), то вообще гуляй кабак не полную" А четвёртый и говорит: "Братцы, а может - это и был коммунизм, только мы его проскочили".:))) Стали, не Сталин, а как было мне... "Пусть хуже жили мы иатериально, Но радостнее было на душе. теперь впадаем мы в другую крайность..." (полностью на стихи.ру):))

Пе
Пенсионерочка

Мы жили стабильно.Хоть и от з\п до аванса,но точно знали сколько и когда.

Александр Жаров

Как подтвердил бы товарищь Сухов: "Это точно!":))

Niherasebeblia

теперь уровень жизни,то что в развитых странах-уровень смерти!

Александр Соломатин

Уменьшили СРЕДСТВА, поддерживающие прожиточный минимум... :-))

Александр Соломатин

Отсюда и уменьшение ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, т.е. жить будем меньше... :-))

Владимир Ильин

Чтобы можно было меньше платить. Капитализм гегемонический.

Де
Дед'уктор

К понижению МРОТ, пенсий. Ведь, прож.минимум - базовая цифра!

Де
Дед'уктор

Вот, сегодня узнал: в Твери маршрутки подешевели с 19 до 15 рублей))урра))

Александр

Да, пенсионерам потолок 7 с мелочью... Работающим - десятку...

Александр

Совсем охренели правители...Эх и дождутся, сами себе яму роют.

Александр

В 1917-м тоже так думали...

Пе
Пенсионерочка

Ну и тогда только хуже стало

Александр

Кто спорит...

Рая Люба

Казна пустеет. Слишком много уходит на амбиции императора.

Рая Люба

Про народ он не думает. Награбил себе миллиарды и доволен