Кучербаев Эрик

По какому принципу работают исламские банки? В исламе брать проценты ( ростовщичество) большой грех.

Ответы
Ali Agasiyev

​Действительно, исламским банкам запрещено делать деньги на деньгах. Однако, у них имеется три вида программ для вкладчиков. Благодаря тому, что у исламских банков есть свои компании, свое производство, приносящее доход от реализации на рынке конкретных товаров, эти программы и приносят вкладчикам прибыль.

Кучербаев Эрик

Короче , становятся совладельцами бизнеца и заинтересованы в развите этого бизнеса.

Ва
Вахид

Там проценты, можно сказать условные

Кучербаев Эрик

и условных нет.

Ос
Ося

А там есть банки?

Кучербаев Эрик

Вообще-то первые банки появились там.

Ос
Ося

Не знаю

Лариса Чередова

Эхехей

Кучербаев Эрик

Это ответ?)))))))))))))

Лариса Чередова

Не знаю