Юрий Онохов

Когда Максим Горький во 2 раз приехал в Италию .курорт Капри Он встретился с одним из местных писателей... в беседе коснулись темы о жизни в России. На вопрос :"Алексей Максимович , вот вы из России только что приехали. ..скажите, как там живут...?" Пролетарский писатель..произнес;"Максимально Горько.!!!" И вот получается что ответ оказался. пророческим?

Ответы
Нина Богатова

Мне кажется они всё предвидели, хорошо знали психологию человека, так же, как и Н.К. Крупская, в своё время была против, того, чтобы Ильича оставили в мавзолее.Она тоже предвидела, что придёт время и люди будут глумиться над ним.

Виктор Коблицкий

Есть такое народное проклятие: чтоб тебе жить в эпоху перемен! Стараниями наших "главнокомандующих" вся страна все время что-то меняет, перестраивает, за что-то или с чем-то борется... Это кончится когда-нибудь?

Юрий Онохов

"главнокомандующих".-надо разжаловать.....но проблема в том .что бессильны мы..🤣

Виктор Коблицкий

Смена не поможет - шило на мыло. Во власть приходят люди, заботящиеся прежде всего о своем благополучии, на остальных - плевать.

Галина

ТАК СЛАДКО ПОЖИЛИ НЕМНОЖКО В ГОДЫ ЗАСТОЯ . РАБОТА БЫЛА ЗАРПЛАТЫ ДВА РАЗА В МЕСЯЦ БЫЛИ, ДЕТИ РОСЛИ И ПОЛУЧАЛИ ВСЕ ЧТО ИМ НАДО И НИ О ЧЕМ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ,

Там Где Лето

Чего там пророческим? Всегда так было почти ("почти" это сильно оптимистично)). Крепостное право отменили совсем недавно🤷‍♀️

Марина

Вот смотрю на Ваше фото и не могу поверить, что Вы живете максимально горько. А вообще-то Горький этого не говорил

Юрий Онохов

А. вы по фото определяете ???????

Марина

Что это?

Jelizaveta Rakova

Но почему вы решили что в какой то стране лучше? везде одинаково. каждый зарабатывает сам на свою жизнь.

Татьяна Галкина

А что Вы хотели? Такая мясорубка по России катит уже столетие, или еще больше.

Степан Головачевский

всегда горько жили... и он понимал к чему привела это революция...

Александр Колосов

Он же ещё каялся, что по его согасию многих по ст. 58, враг народа.

Юрий Онохов

Да,этот грех и не только за ним..

Александр Колосов

Фадеев застрелился, Жукову жизни солдат были неинтересны, что, нарожать заново не смогут. А многие операции можно было провести куда, как меньшими потерями, его амбиции.

Сергей Сергей Журавов

ну он это сразу понял.. когда стали истреблять интеллегенцию..

Warlock

. Опять на свадьбу переться ??.. Горько орать ??..

Fenix🇱🇹

Максимально горько , а в Италию поехал ..

Елена Микова

а что в Росси действительно плохо жить?

Оп
Оптимист.

Да нормально жить! Кто трудится, а не в спрашивалке сидит! 😂 😂 😂

Юрий Онохов

.что ты Антисталинист. , спрятался за аватаркой то

/// Марина ///

Бред какой то..кто это придумывает..

Чернобривый Виталий

А сколько их не признанных?

Светлана ```

Да.. и ничего не меняется !

Валерий Ратников 🇨🇳

брехня. бандеровская.

Солоха

Чем пророческим то???

Ирина Отставнова Кочнева

Кто Вам это сказал?

Юрий Онохов

Мне посчастливилось общаться с литературоведом Власовой Татьяной Александровной .Она преподавала в пед. институте им .Ушинского в Ярославле...Лекции о писателях были просто изумительные..

Ирина Отставнова Кочнева

Не верь ей, врет

Ма
Марина

Интересная притча