Виктория Иванова

Недавно узнала что крокодил это крайне агрессивное животное, нарадает первый, если вцепится то не отбиться от него, аллигатор наоборот добрый, людей не ест и не нападает. Так почему же в сказке про Чебурашку такой добрый Гена был крокодилом а не аллигатором?

Ответы · страница 2
(◆_◆)

Его, наверное, со строгача по положениям об условно-досрочном амнистировали. Вот он, видать, и не трепыхалсо со своим волчьим билетом.

Vl
Vland

А вот Сергей Михалков не согласен: О Фомe "Страшна аллигатора хищная пасть, Спасайся,несчастный, ты можешь пропасть!"

Виктория Иванова

Думаю он просто не в теме))

Серж)))

ну от безграмотности! у нас половина журналистов фигню пишут, не проверяя фактов. а тут мультик для детей, вот и ......

Виктория Иванова

Плохо

Сергей Назаров

И тот, и другой рептилия. Ни добрым, ни злым быть по определению не может. А Гена - тот и вовсе вымышленный персонаж)))

Mihail Ivanov

хороший вопрос Эгвадо! может с виду страшный а в душе добрый?)) наверное мультипликатор кукольник себя нарисовал

Виктория Иванова

У крокодила зубы торчат при закрытой пасти

Mihail Ivanov

да но они вроде ничего так то? когда ебят свежую антилопу никто не отпихивает крокодилов поменьше и все едят вместе не то что кошки собаки и остальные люди))

Mihail Ivanov

Виктория Иванова

Крокодилы с аллигаторами не едят они живут на разных континентах )

Mihail Ivanov

ага))) скажи что они еще травоядные))

Ев
Евгений

Крокодил крупнее, в мульфильме Гена был как раз ростом с человека, что свойственно крокодилам, а не аллигаторам.

Виктория Иванова

Свойственно что ? Аллигаторы в луизиане до 5 М это больше человека

$Ерега Лимонов

А Чебурашка какой по природе? И кто сказал что он не алигатор??? Мож он и есть алигатор? Вопрос- очень интересный

Виктория Иванова

Да нет чебурашка это неизвестный науке зверь там об этом вскользь говорилось, вопрос в том что если гена крокодил то по агрессивногости это как тигровая акула т е все сожрет вместе с железками

$Ерега Лимонов

И вас это беспокоит? Хотите проговорите об этом?

Виктория Иванова

Я этим и занимаюсь здесь интересно что люди думают

$Ерега Лимонов

Вам ли не все равно? Весь этот мульт- вымысел, и то что крокодил добрый и ходит на 2 ногах- тоже вымысел...)

Виктория Иванова

По сути все общение здесь виртуально)

Сергей Греков

Да там вообще не понятно , что курили когда снимали этот мультик:-) а чебурашка до сих пор непонятное существо:-)

Винченцо

любой хищник агрессивен если голоден не мотивированная агрессия свойственна лишь не многим видам животных

Винченцо

у них темперамент укуренного Эстонца один турист зарядил такому битой по хребту тот так и лежал

Виктория Иванова

Вы знаете как не удивительно но эстонцы невероятно скоростные и эффективные . Порой рот открыть не успеешь они уже все сделали... ну я поняла вас. Ну наверное на солнышке пригрелся или выбрал такую тактику защиты

Винченцо

просто не все виды одной группы имеют одинаковый хорактер так же с черепахами

Виктория Иванова

Согласна, плюс условия , сытость и т д

Винченцо

а я о чём толкую по вашему

Tatyana Cherny

Успенский не вдавался в зоологические подробности. А чебурашку в природе так и вообще никто и не видел...

Виктория Иванова

Плохо , что не вдавался

Tatyana Cherny

Думаю,что неплохо). Тогда и Чебурашки бы не было...

Василий Про

Тупорылый африканский крокодил.Возраст 50 лет.Вывезен из Берлинского зоопарка.Род занятий - экспонат.))

Виктория Иванова

почему берлинский?

Василий Про

В качестве контрибуции вывезли.

Полиграф Задунайский

"Какой странный зверёк" - подумал крокодил Гена - "Называется Чебурашкой , а вкус как у курицы." 🙂

Dmitry Lutsky

То есть существование зверушки неведомой которую назвали чебурашкой у вас вопросов не вызывает??!))

Виктория Иванова

Нет конечно, ему нет аналогов

Arman Turguziev

Алигатор тоже хищник,как и кайман,а Гена он просто добрый,хотя наверное тоже не веганом был)

Boss Big

Вообще то в мультики- это аллигатор)) у крокодилов зубы вылезают наружу)) а в мультике нет))

Юлия К.

Интернета тогда не было, а передача в мире животных только раз в неделю, ну не знал автор))

Виктория Иванова

Может и так

Алексей

Концовка сказки держится под грифом секретно,потом от Чебурашки остались только уши

Виктория Иванова

Если бы был крокодил то да

Мишута

Потому что старуха Шляпокак его бы одной левой уложила тогда . Аллигаторы не крупные

Крысанов Андрей

это был тонкий политический ход- в стране советов даже крокодилы перевоспитываются

Виктор

Ой,не обольщайся!Аллигатор слопает тебя с аппетитотом,не уступающим крокодиловому

Виктория Иванова

Да не не агрессивные они в Луизиана держала на руках тихий и мирный , крокодила не подержишь он вертится и отхватит что попадётся

Виктор

Ну что за бред!Хищник он и есть хищник!Пока он сытый - спокоен.А голоден - подержи-ка его на руках!

Виктория Иванова

Ну вот алигатор такой кстати только в луизиане в природе . Кайман тоже очень агрессивен

Виктор

Хищник - по природе хищник.Его миролюбивость обуславливается его сытостью.Видел я ролики,где дядя целуется и купается с крокодилом..Но в нем не говорится о том,что перед съёмкой крокодила говяжьими тушами насытили,дабы он не польстился на худого дядю

Виктория Иванова

Крокодил да, но этотлрасно он может все равно сожрать этоткак тигровая акула и железки жрет

Виктор

Аллигатор такой же!