Виктория Иванова

Недавно узнала что крокодил это крайне агрессивное животное, нарадает первый, если вцепится то не отбиться от него, аллигатор наоборот добрый, людей не ест и не нападает. Так почему же в сказке про Чебурашку такой добрый Гена был крокодилом а не аллигатором?

Ответы · страница 7
Андрей Синицын

а смахивал на аллигатора вроде

Юрий Шуганов

А что есть между ними разница?

Виктория Иванова

Есть большая

Виктория Иванова

У аллигатора аккуратная пасть , у крокодила при закрытой пасти торчат зубы, аллигатор не напалает, спокойный, можно на руки взять, только пасть е у держать. В луизиане держала не большого. Крокодил агрессивен, его вдвоём не удержишь , вертится , такой же крока-зеленый, каким был Гена

Юрий Шуганов

Мне достаточны домашние животные - собаки, кошки. В молодости геофизиком на Урале чуть ли не ежедневно встречал змей, которые не вызывали никакого эстетического чувства. Тем более крокодилы или им подобные. Звери есть звери. Это область специалистов. Другим зачем они?

Nevazhno Nevazhno

крокодил закусил аллигатором

Виктория Иванова

Типа того

Nevazhno Nevazhno

и подобрел,просто голодный был)

Максим Самофал

тебя чебурашка кусал видимо.?

Виктория Иванова

А тебя крыса старухи шапокляк))

Максим Самофал

уже вперед, хоть один адекватный попался

Ильдар

Аллигатору не идет имя Гена)))

Виктория Иванова

Не идёт

Неклюет

У крокодила фигура фактурная

Виктория Иванова

У крокодила зубы торчат

Александр Костромин

Там сломанный крокодил был))

Виктория Иванова

Почему сломаный?

Александр Костромин

Потому что не качественный))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а ещё есть Гавиалы и Кайманы

Виктория Иванова

кроки есть зеленые это гена как раз

Yts - 62

Аллигатор тоже крокодил😁

Виктория Иванова

Не совсем

Yts - 62

Совсем. Это порода крокодилов. Есть ещё кайманы

Виктория Иванова

Отличие огромное у крокодила торчат зубы при закрытой пасти

Yts - 62

Оставайтесь при своём мнении

Yts - 62

Выписка из Википедии: Аллигаторы считаются наиболее социальными и толерантными к особям своего вида представителями отряда крокодилов[

Виктория Иванова

Нас асом деле толерантны

Al
Alone24

Аллигаторы тоже людей едят.

Виктория Иванова

Надо уговаривать

Al
Alone24

Может быть иногда и надо, но это всё-же случается.

Живой.инн

вообще они оба плотоядны.

Виктория Иванова

Да но аллигатор не агрессивный

Виктор @дайвер@

Оба названия одной твари

Виктория Иванова

Да не совсем

Виктория Иванова

Аллигатор добрый

Виктория Иванова

Проверяла, небольшого держала на руках, около метра. Это на болотах луизианы. Ему надо держать пасть, сам он Ее не откроет, вся сила на закрытие. В руках вялый и Тихий. А вот крокодила хрен удержишь вдвоём, он вертится , невероятно агрессивен

Виктор @дайвер@

Он просто еще маленький, у всех крокодилов так, пасть на сжатие на много сильнее

Himmel

...а Чебурашка - покемоном

Виктория Иванова

чебурашка из марокко, тогда оттуда апельсины везли

Михаил

алигатор тоже нападает

Михаил

я в живую не видел,тлько по телику ни из уроков биологии)

Виктория Иванова

Ну в живую интересено, Алигаторы 5м длиной подрывают к лодке, носом тыкают) держала небольшого 1,5 с, только ему нельзя давать открыть пасть, а так тихий, а вот такого же крокодила втроём не удержишь

Михаил

вы рисковая!)

Виктория Иванова

Есть такое

Михаил

здорово,но всеравно будте аккуратнее)

Александр Безбородов

зачем ты это узнала...?

Виктория Иванова

Любопытство

Александр Безбородов

похоже на зоофильное извращение

Виктория Иванова

Извращение вообще заводит

З_А_И_Ц

Померяй температуру!

Виктория Иванова

я думаю тебе, просто уверена

З_А_И_Ц

Ну давай мне если просто уверена,делов то))))

Ya
Yadu459

блин! далось ето вам?

Виктория Иванова

Далось, гена аллигатор

Ya
Yadu459

ну терь успокоились? полегчало? 😁

Виктория Иванова

Нет не полегчало - зачем Его в книге называют крокодилов

Виктория Иванова

Крокодилом

Виктория Иванова

Тяжелый вот именно

Ya
Yadu459

ну выхода нет! надо трясти!

╬Ɖ
╬ Ɖλŗƙ ╬

ну так сказка все-же

Виктория Иванова

Это принципиальный момент, гена какой сожрал бы и Чебурашку и шапокляк , они дурные становятся как тигровые акулы

Виктория Иванова

Ну кто ж его знает такой зверь. Наверное жизнью не доволен... кто то на мазерати рассекает , а он только болото рассекает

╬Ɖ
╬ Ɖλŗƙ ╬

меня тоже злит отсутствие "Мазератти" 😄 хотя "Феррари" нравится больше

Виктория Иванова

Мне наоборот, в феррари сидишь как жопой на земле- чисто понтовая машина, а мазерати для города и для трассы, а какое утробное урчание движка ммм..

╬Ɖ
╬ Ɖλŗƙ ╬

в любом случае у меня ни того ни другого

Pasha Melnik

дети не различают )))

Виктория Иванова

Зря у крокодила зубы торчат при закрытой пасти

Андрей Лузганов

Это был добрый крок

Виктория Иванова

Я не в Москве сейчас я работаю в Бельгии , сама из Москвы, живу в медведково

Виктория Иванова

На самом деле соседи))

Виктория Иванова

Да, работаю 4 года, бизнес небольшой

Виктория Иванова

Медицинское оборудование, коррекция софта Под задачи клиники , аппликация ( обучение врачей работе на нем) я сама врач по специальности

Виктория Иванова

Специфический бизнес и рассчитан на постоянных клиентов