Понятия «свет» и «тьма» составляют одну из главных антиномий как в Библейском так и в Кораническом текстах. Тьма — знак небытия, смерти. Бог, будучи Сам Светом и жизнью, изначально противостоит небытию и тьме. В Нем, как в Предвечном Слове, «была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его»
Это как "безвыходная ситуация"....Всегда говорю,нет безвыходных ситуаций, просто есть ситуации,из которых не был найден выход! Свет во тьме - это уже и так понятно, наконец-то просветлело, а в чём - в сером веществе!
И когда Свет овладевает моим сознанием, мы называем это просветление, т.е. ты не видишь тьмы, ты не переживаешь тьму, над твоим сознанием доминирует Свет, Информация свыше, Дух Божий.
Сам удевляюсь,бог создал землю во тьме и скозал ,да бкдет свет и стало светло,а на третий день он сохдал солнце ,звёзды и луну.Чем освещалась земля 3 дня?
Во сне. Засыпаешь, и вспомнишь то сто так старался забыть, ну или наоборот хотел вспомнить и не мог)
хм... философский вопрос я не в состоянии уже в это время суток на него ответить
не исключено,но если твой заруз затуманен ты и сам этого не поймешь
Не читайте на ночь заумную литературу, а то кошмары начнут снится
философия прям. в желание все исправить и измениться)
от такого вопроса у меня весь свет в сознании померк
Это касается только на территории этой страны.
Если в сознание тьма, откуда там взяться свету?
Какой крутой вопрос! Может свет в познавании?
в инкапсуляции наследование и полиморфизме
в любви если для меня считать для вас незнаю
в чувствах, ощущениях, не путать с эмоциями.
и свет во тьме светит, и тьма не объяла его...
Свет в том, что ты чувствуешь в этой тьме...!!!
само сознание свет научно доказанный факт
Это очень сложный для меня вопрос..))упс!