Светлана

"Почему у всех ноги не доходят и только у русских-руки не доходят?"Задорнов.А вы используете это выражение?

Ответы
Tatyana Grasmik

да. русский язык - очень гибкий и богатый в отличие от других и мышление у нас особенное живое и непосредственное

Маргарита Ходюченко

Да вот как то не задавала себе это вопрос. А в общем то всегда говорю и почему руки только две ,а не четыре

Alma Ahtaeva

"Руки не доходят" любимая отмазка у всех кто знает русский язык, бывает иногда и у меня проскальзывает

Галина Ташманова

Я то использую, а почему, да потому, наверное, что русские многое с ног на голову ставят! 🙂

Лариса Заева

😄 ...конечно))) я же русский человек ...где-то)))) *Всё никак руки не дойдут посмотреть...

Анатолий Ростовский

Наверное они на пути что то еще делают, пока остальные только идут

Иду Я В Рай Дорогой Ада

🙂 да я тоже уже давно об этом выражение как то задумывался)))

Светлана Хоменко

Да. Когда что-то не успеваю сделать, так близким и говорю.

Ирина Стам

Почему не знаю...... А то что часто не доходят -это точно!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что русский язык богат на образные выражения.

Наталья Лялюцкая

Задорнов умничка, и это выражение использует каждый

Юлия Бражко

БОГАТЕЙШИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. ВТОРОГО ТАКОГО В МИРЕ НЕТ!

Natanata

Выражение использую,но чаще ноги в руки и вперед.

Серж Кузнецов

Способствуй созданию и участвуй в бизнесе детей

Вик Ф

По пятницам, когда с помощью рук возвращаюсь...

Надежда Кедина...

Конечно-надо же чем то свою лень оправдать.

Галина Рехтина

ноги не ходят, а руки не приносят ДОХОД!

Тимур Ред

эт жизненная ситуация,она бывает часто

Ольга Жгунцова

редко. Обычно - "Не получается пока"

Н@
Незнакомка @@@

не кого так не ругают как русских