Александр Чернов

Чем объяснить что никак не установят правильный часовой режим для Москвы и не слушают ученых надо ещё на час назад согласны?

Ответы
Закир Байгельдыев

чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало. ну а мнение рядового человека ни кого не интересует. встречный вопрос. всем хорошо известно, что закон обратную силу не имеет. тогда как надо понимать: сперва идет ЗАКОН об отмене перехода времени, через пару - тройку лет другой ЗАКОН противоречащий первому?

Ольга Карцева

Москва последний раз перевела часы, и это наше биологическое время, по которому мы жили до перевода. А кто- то защитил на нас диссертацию и проэкспериментировал на людях. Как показывает практика- не прижилось- много из- за перевода времени страдает народа. А ведь животные не подчиняются переводу.

Александр Чернов

СПАСИБО ЗА МОТИВИРОВАННЫЙ И ПРИЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!

Воля Попова

Сейчас время установлено правильн. Я живу в Алматы. Всю жизнь разница в часовом поясе было три часа. В связи с этими передвижками мы несколько лет жили в двухчасовой разнице. Спасибо в этом году Москва все выровняла. Теперь мы живем в правильном режиме..

Александр Чернов

вот какой хороший отклик...я живу в Ташкенте и у нас всегда разница была ТРИ часа..доходило до Одного..а теперь хоть - два...вот поэтому и спросил..

Воля Попова

Это теперь в вашем Ташкенте перевести время. Тогда действительно бдет порядок. Обращайтесь в свое правительство.

Александр Чернов

спасибо за совет...меня устраивает что у нас время НЕ ПЕРЕВОДИЛОСЬ!

Нина Маменко

У нас в Челябинске перевод на час назад теперь совпадает с привычным режимом (можно судить по домашним собаке и кошке!) Возможно, что для Москвы лучше еще раз передвинуть стрелки на час назад.

Александр Чернов

спасибо..я самое незаинтересованное лицо...живу в Ташкенте..просто за державу обидно..

Нина Маменко

Ну, Вы - патриот, однако! А Ташкент - город хлебный?

Александр Чернов

СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ГОРОД ТАКСИСТОВ..БУКВАЛЬНО ВСЕ ТАКСУЮТ..А С ХЛЕБОМ НОРМАЛЬНО КАК ВСЕГДА

Нина Маменко

А общественный транспорт в Ташкенте есть? Впрочем, и в Челябинске очень много маршрутных такси.....

Александр Чернов

уточню...маршруток тоже полно но в силу экономики падающей почти все частники левачат по такси..если кто-то голосует то перед ним выстраивается колонна из нескольких машин...прямо унизительная сцена...и общественный транспорт ездит как безумный- все гоняются за пассажирами..я могу спокойно между остановок поднять полный трамвай и он остановится потому что у меня в руке деньги а не проездной...

Нина Маменко

Да, это печально, что из нормальной вполне цивилизованной и перспективной страны, каким был СССР, стали сейчас отдельные "княжества". И такое сейчас умиление, что "...вот, как мы находим общий язык с др. странами (Казахстан, Узбекистан и др.)..." .А все это было достигнуто еще тогда...

Елена Запорожец

Я думаю ,что надо один раз установить время правельно и больше не переводить ни на летнее ни на зимнее время.Не знаю как на кого этот переход действует,но на меня отрицательно.

Татьяна Юсупова

Боже, я столкнулась с половиной от часа и удивилась разному решению нашего возрасту, прекрасно быть молодым, переходя из одного пояса в другой, не бери в голову, с Новым годом!

Катюша Маслова

Простите, но Ваш вопрос должен выглядеть так:Чем объяснить, что никак не установят правильный часовой режим для Москвы и не слушают ученых: надо ещё на час назад. Согласны?

Александр Чернов

ну конечно! если бы я ещё думал над редакцией то сам вопрос забуду (шутка!)

Светлана Шабурова

тогда я буду просыпаться в 3 часа ночи ? я много сет вставала в 5 утра , без будильника . перевели часы и я встаю в 4 утра . я не хочу вставать в 3 часа ночи . простите не хочу !!!!!

Александр Чернов

вот как бывает...этого я не учел...что есть люди встающие раньше жаворонков!

Светлана Шабурова

суточный график много лет, нарушение сна . так бывает .....

Ли
Лидия

а кому нужен этот перевод..только ученым и нужен.Я в деревне живу.достали своими переводами...Утром подъем в пять,вечером ложимся в 12 или в час.. Куда еще переводить?

Александр Чернов

согласен полностью....опрос любительский...

Ли
Лидия

Может кто -то бедного крестьянина услышит..Мы ж в деревне все равно без часов живем..А вот городским зачем перевод времени?

Александр Чернов

я вообще живу в Ташкенте и у нас ничего не переводили..мне за державу обидно!

Ли
Лидия

понятно...а у вас то день еще длинее нашего летом..вообще не высыпаетесь..

Александр Чернов

нет спасибо...все нормально....бывает даже от случая и дневной сон...

Ли
Лидия

И,знаете , я как то вообще не заметила разницу до перевода и после...Ни в молодости,ни сейчас..Возможно в городах экономия электричества...

Елизавета Карпушкина

Сейчас темнеет в 16.30-17.00 где-то. Так будет зимой темно уже в три часа. Одно время так попробовали, было тяжело детям со школы, да и взрослым. Вечная полярная ночь.

Тишкина Светлана

Нам на Москву с их часовым режимом абсолютно "фиолетово".Мы с Урала- утром на работу едешь-еще темно.вечером с работы-уже темно.И мороз -25градусов!!!!!!!

Мадина Исмаилова

нет. я не согласна. мне биологически подходит сегодняшнее время. Но а что до разногласий по этому поводу, наверное, каждый хочет быть умнее другого

Жанна ****

Да,согласна ,у нас украли этот час.Всё время не хватает времени завершить дела.Приходится ложиться спать за полночь.Не хватает именно этого часа.

Alexander

надо нормально менять зима-лето, как во всем мире, а не изобретать кривой велосипед. Объясняется некомпетентностью людей, принимающих решения.

Лариса Хворостова

У нас,даже при том,что уже доказано,что экономия чисто символическая.а все равно переводят время туда-сюда,играют человеческим здоровьем

Александр Чернов

правильно рассуждаете сударыня!

Лариса Хворостова

Спасибо.Потому что наболевшее.И ведь самое главное в большом городе,это не выспавшиеся люди за рулем да любым транспортным средством

Александр Чернов

я вообще из Ташкента вопрос поставил...у нас ничего не переводили...мне за державу обидно!

Лариса Хворостова

Вы просто счастливые.Я живу в Баку и у нас это свистопляска уже тянется лет 10,Европа всех тянет за собой

Анна Мельникова

Согласна. Можно и на два часа стрелки отвести назад в летний период, чтобы поработать на даче. Бездельники установили время для себя.

Таня Манжелей

С 23ч. до 1ч. идет час за два( человек высыпается как за 4 часа). Время сдвинули, ложимся позже и недосыпаем. По мне лучше на час вперед...

Татьяна Сергеева

да, это будет правильное астрономическое время, потому что в 30-ых годах в России уже переводили часы на час вперёд, так и оставили

Александр Чернов

хорошее наблюдение...самое главное- многолетнее!

Тамара Хлынина

При союзе разница во времени с Узбекистаном была 3 часа,то есть когда в Москве 12 часов,там 3 часа. А сейчас черт знает что.

Тамара Хлынина

Где только не жила-но на Чиланзаре,на разных кварталах. Еще 4 года в Калининграде и снова собираюсь туда.

Александр Чернов

вот как...я в детстве жил на 12-м в зрелом возрасте- на 23-м....и знакомый именно оттуда переехал в Калининград...парень ему 28 лет....

Тамара Хлынина

Почти соседи. Чем занимаетесь,кроме инета? Жена не ругает?уже поздно.

Александр Чернов

поругала немного...выключаюсь...иду спать.....так-то я адвокат по жизни.....до свидания!

Тамара Хлынина

Спокойной ночи! До новых вопросов!

Феникс

уже и так рано темнеет, скоро с работы ночью выходить будем, если ещё назад перенесём, вот криминад то обрадуется)))

Александр Чернов

я такие подробности о криминогенности не знаю...просто географически так по идее должно быть...