Гр
Грейсвандир

Слова могут сильно ранить, но по-настоящему убивает только молчание?

Ответы · страница 10
Лариса Граф

для умных - да

Лариса Граф

ну.... молчание... тишина... не для всех понятна... кто-то вообще не замечает это...

Гр
Грейсвандир

... а разве не широтой измеряется душа, а долготой - ум?)

Лариса Граф

ой... долгий ум....не думаю. что это хорошо....

Лариса Граф

о чем? пиши... почему весы?

Гр
Грейсвандир

...ты... это... будет лучше, если интерес поумеришь)

Лариса Граф

столько вопросов накопилось....))))

Nadya Palkaeva

Скорее всего!

Nadya Palkaeva

Я сама этим пользуюсь,но у меня это получается непроизвольно,когда меня обижаться,на меня находит оцепенение и онемение! Ничего не могу с собой поделась!

Гр
Грейсвандир

...но, ведь, осознаете последствия бездеятельности своей?)

Nadya Palkaeva

Да,ни с кем не порчу отношения!

Гр
Грейсвандир

...такая категоричность стоит жертв

Гр
Грейсвандир

...дай бог не последний)... принято

Elgenna Герасимова

безразличие..

Гр
Грейсвандир

ты о другом... пойми вопрос

Elgenna Герасимова

Если женщина будет умной, то мужчине будет не комфортно...

Гр
Грейсвандир

это и от мужчины зависит... если мужчина будет слабым - то он никогда не найдет отклика у женщины?... жизньрисует куда более сложную картину

Ан
Аникс

причём обоих

Гр
Грейсвандир

...какой я странный для тебя персонаж... той самой неизбывной пьесы)

Ан
Аникс

ночь хороша, но чтобы дожить до следующей, нужно пережить день.а потом опять наступит моё время

Гр
Грейсвандир

...сейчас ты выглядишь смешно), хотя ты сильная фигура...

Ан
Аникс

плотоядные в основном днём отдыхают и силы свои тратят экономно.мы разные бываем.надеюсь та пьеса - не мой сценарий

Ан
Аникс

знаешь легенду о том, как погибли амазонки?вроде бы из греческого эпоса.как они погибли?иногда думаю о их пути

Ольга

И то и другое

Гр
Грейсвандир

...тогда стремлюсь услышать - а что совсем?

Ольга

Если следовать вашей логике, то больше напоминает вампиров. Если говорить о фразе: "то что нас не убивает, делает нас сильнее"- это не мной сказано. От себя я бы добавила, точнее поправила: то что нас не убивает, сразу... убивает медленно. Возвращаясь к вашему вопросу: слова ранят, и остается осадок. Убивает не молчание, убивает игнор и равнодушие. Потому как молчание, однажды все ж заканчивается.

Гр
Грейсвандир

...игнор, равнодушие, молчание - синонимы

Ольга

Ммм... возможно вы и правы

Гр
Грейсвандир

...и как в такое поверить - в кои-то веке прав?)

Людмила Королькова

равнодушие...

Людмила Королькова

молчание - есть равнодушие. когда понимаешь, что уже ничего не значишь для человека, это действительно убивает по-настоящему

Гр
Грейсвандир

разлюби и забудь - путь к спасению

Людмила Королькова

я просто ответила на ваш вопрос )))

Людмила Диденко

Даже взгляд..

Людмила Диденко

Один презрительный взгляд.. и всё

Гр
Грейсвандир

...страдания юного Вертера... что ж, вполне возможно)

Ольга

И слова тоже.

Гр
Грейсвандир

...а паузы, когда слова все сказаны?

Чёрный Мираж

безразличие

Гр
Грейсвандир

...иногда ситуация такая, что выпасть нужно из контекста.... умереть, короче... потом снова родится... если получится)

Чёрный Мираж

получится))))), это произойдёт неожиданно)))

Гр
Грейсвандир

...ну, хотелось бы верить)

Чёрный Мираж

а вы расслабтесь, отпустите и увидите

Гр
Грейсвандир

...посмотрю, ок... страшно, блин

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Все убивает!

Светлана Крым Россия...

Может быть)))

Гр
Грейсвандир

кто не пережил... тот не знает

Светлана Крым Россия...

Да всё было)))Просто иногда молчание больше говорит ..чем слова)))А иногда и говорить не надо лучше помолчать)))

Lana

безразличие

Гр
Грейсвандир

не согласен... безразличие лишь заражает безразличием

Елена...

безразличие

Гр
Грейсвандир

...даже безразличие своим смыслом можно наполнять так, что начинает казаться все прекрасным)

Татьяна

Бывает и так

Елена Андреева

как сказать

Елена Андреева

не согласна...в молчании иногда ищешь надежду... а слова такого....наговорить могут что и до 7 колена не расхлебаешь

Гр
Грейсвандир

...речь была уже о близких людях... а не о "дальних подступах")

Елена Андреева

так вот -дальние- это и есть картинка мира твоего в которую близкие не вписываются и ...молчат. Вообще считаю что в семье должно все обговариваться.....иначе чего-то намолченное перерастает в драму

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

равнодушие.

Гр
Грейсвандир

молчание - еще малейшая неопределенность сохраняется... равнодушие - ты права

Alla Lala

истинно так

Гр
Грейсвандир

кто понимает... и кто пережил... он поймет

Демони Ка

равнодушие

Гр
Грейсвандир

и да и нет.. разные вещи, но сопостовимве...

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Стопудоффф

Гр
Грейсвандир

...не помню даже когда "стопудоффф" последний раз было) - довольно-таки весомый аргумент чисто благодаря своему весу)

Галина Лузина

Нет: слова!

Галина Лузина

Если молчит-ответ уже понятен! А слова убивают!

Гр
Грейсвандир

...как вариант... принято)