Гр
Грейсвандир

Слова могут сильно ранить, но по-настоящему убивает только молчание?

Ответы · страница 2
Ни
Нинэль

Слова тож ранят сильно,как меч,но молчание это уж слишком невыносимо...

Stran

Ведь порой молчанье лучшее признание, в нем и шорох трав и лунный свет

Гр
Грейсвандир

...порою - рай, порою - ад... все просто)

Светлана Хамитова

Лучше промолчать,чем обидеть,слово не воробей,вылетит,не поймаешь.

Гр
Грейсвандир

словом можно не только обидеть... и наоборот можно тоже)

Светлана Хамитова

Словом можно убить,а можно и воскресить,но иногда молчание-золото!

Анна Никольская

словом можно убить человека, а можно вознесть до вершины Казбека

Гр
Грейсвандир

... а выше Казбека нельзя?

Анна Никольская

можно

Гр
Грейсвандир

...слово - оно живое, ранить может, но не убить)

Татьяна Юрьевна

И слова и мысли материальны.....думайте прежде чем что то сказать.

Гр
Грейсвандир

отвечай на вопрос... или вобще не отвечай)

Людмила Бондаренко

Да,так и есть..Розочка, я тебя умоляю, не надо так на меня молчать!

ОК
Ольга К

это ...мне кажется женщины от этого больше страдают,чем мужчины?

Гр
Грейсвандир

вам никто не мешает... дать раствориться в себе... и больше...

Гр
Грейсвандир

пока, было скучно с тобой)

ОК
Ольга К

а я не клоун тебя веселить))

Гр
Грейсвандир

лучше бы ты уж клоуном была!))

Гр
Грейсвандир

злой клоун - куда веселей!!))

Любовь Колесник

И слова и молчание могут убить,в переносном смысле этого слова.

Алина.. A.............

Молчание наводит на размышления,вот какие-это зависит от нас

Алина.. A.............

Вы какой-то особенный что ли?

Гр
Грейсвандир

...ну зачем так усложнять-то?)

Гр
Грейсвандир

...не обещаю... ну ни разу)... если попытаюсь... боюсь, "резиночка" порвется)

Алина.. A.............

Вы что из рогатки хотите стрелять?

Гр
Грейсвандир

...нет... я вообще не хочу стрелять... пока

Olga Bolsinskowa

Я думаю - слова...молчание... - это - надежда, а вдруг всё не так...

Olga Bolsinskowa

Наверное вы не правильно меня поняли...я имела ввиду, что искренность на сегодняшний день доступна только честным людям...не продажным...и соответственно - это большая редкость и ценность, и роскошь в жизни..во всяком случае для меня..

Гр
Грейсвандир

...редкость - да, но ценность - определяется ценою, а роскошь - еще большею ценою)

Olga Bolsinskowa

Всегда в жизни приходиться выбирать...

Гр
Грейсвандир

...без этого не интересно было бы жить)

Olga Bolsinskowa

Спасибо за диалог!!! С Днём Победы!!!

Ольга

Да, ранить смертельно. А молчание можно терпеть до скончания)

Ольга

Мы видимо разные ситуации рассматриваем )

Гр
Грейсвандир

...мне тоже так показалось)

Ольга

У кого чего болит ( болело) )))

Гр
Грейсвандир

...смотрю, получается неплохо)

Надежда Из Сибири.

А говорят, молчание золото. Ну и пусть молчит, богаче будите.

Гр
Грейсвандир

...это не у вас, это Галичь изобрел... начать с этого... дальше что будет? - у вас кроме золота ничего не останется... странную историю себе придумали)

Надежда Из Сибири.

Да.наверное. Но у каждого свое золото, у кого молчание у кого богатство.

Гр
Грейсвандир

...богатство - символ благополучия и достатка... успеха и самоутверждения... глупости и порока... иронии судьбы - это испытание

Надежда Из Сибири.

Да возможно это так. Но иногда лучше промолчать, чем обидеть.

Гр
Грейсвандир

...об этом мы речь еще не заводили... покуда было о простом

Офелия Нагуар

...классик так и сказал - "убитых словом добивают молчанием"...

Офелия Нагуар

Шекспир был умным дядькой))

Гр
Грейсвандир

...наверняка)... хотя я лично и не был знаком)

Ovsyan Ka

Да. Потому, что молчание- это безразличие. Точка невозврата.

Гр
Грейсвандир

... мне женщины рассказывали, что они так мстили - а мстили, потому, что чувства были

Ovsyan Ka

Есть такое)) чтобы не показывать свою боль, лучшим средством кто-то считает молчание

Гр
Грейсвандир

...значит - молчание не всегда безразличие и точка невозврата?)

Ovsyan Ka

Получается так)) иногда она "инструмент" для достижения желаемого или "маска" прикрывающая слабость

Гр
Грейсвандир

...значит, молчание - существенно, даже если не вещественно?

Ovsyan Ka

Безусловно! Молчание кричит)) порой оно осязаемо

Гр
Грейсвандир

...это только между людьми, природа которых пустоты не признает)

На
Наталья

Ничто не убивает, кроме того, что может действительно убить

Людмила

иногда лучше промолчать,это действительно может спасти.....

Гр
Грейсвандир

может, хотя в вопросе речь шла не об этом

Наташенька

У меня был вопрос..."Раненого словом...добивают молчанием")))

Гр
Грейсвандир

...просто, ты сформулировала его по-женски)

Юл
Юлия

проверено... в душевной географии местами мертвая пустыня

Гр
Грейсвандир

...на сей мотив и песня "Позвони мне, позвони!"

На
Наталья

Точно сказано! А особенно, когда молчит значимый человек!

Erlkönig

убивает...Вы в буквальном смысле или ?...не понял я что-то..)

Гр
Грейсвандир

...не в буквальном... расслабься)

Гр
Грейсвандир

...даа... он прямо))🙂... поговорить захотел?

Erlkönig

ну допустим, а ты тут портянки сушишь что-ли?

Гр
Грейсвандир

...фантазия есть... дальше...

Erlkönig

что дальше, дальше расслабляешься уже ты..и идешь мыться..не интересен

Гр
Грейсвандир

тогда пока... помыться стоит еще раз)