Гр
Грейсвандир

Слова могут сильно ранить, но по-настоящему убивает только молчание?

Ответы · страница 7
Доктор Алекс(Ей)

бред.молчание исцеляет

Доктор Алекс(Ей)

я в перми.скоро в москву. можете меня встретить?

Гр
Грейсвандир

...нет... но, думаю, и из этого сможет незабываемая история выйти)

Доктор Алекс(Ей)

почему, чтобы я не попросил вы отвечаете отказом

Гр
Грейсвандир

...пока, все логические прямые к абсурду лишь ведут... и не заканчиваются, а начинаются только)

Доктор Алекс(Ей)

ладно.завтра в москву лечу

Светлана Бульская

Безразличное молчание.

Светлана Бульская

Неа ..про медузу мне не понравилось.

Светлана Бульская

А кому-то удовольствие.как мне кажется.

Светлана Бульская

А постебаться над женщиной "мужем битой,врагами стреляной"!

Гр
Грейсвандир

...я?... нет... у женщин так принято все по-своему понимать и мир переиначивать под представления свои... покушения на вас не было... как бы вы сами этого не хотели, обиды кругом ища)

Светлана Бульская

Прошу не обобщать.Я вредная ,любимая детьми своими и чужими,трудно любимая родственниками;но не такая как все.Под свои представления не переиначиваю ничего и никогда...уже...давненько.У меня мужской характер так мне говорили с детства.В се.)))))

Маша,да Не Ваша ))))

вполне логичный вывод..

Гр
Грейсвандир

...область обсуждения в вопросе отвлеченная от умственной деятельности)

Маша,да Не Ваша ))))

да?)) а мне показался вопрос очень интересным..)) ну да ладно..

Гр
Грейсвандир

...именно потому и показался)

Маша,да Не Ваша ))))

тонкий сарказм..))) принимается..(

Ва
Валерия

Ой, как это правильно!!!

Ва
Валерия

Абсолютно необычное...угадали))

Ва
Валерия

Ой, если бы Вы знали как я себя проявляю)) работа у меня такая-творческая))

Гр
Грейсвандир

...а у меня мышление творческое... и что ж ты так с работой своей творческой под него подставилась?)))

Ва
Валерия

Н раз Вы такой творческий, то должны меня понять....эмоции, блин закшкаливают-увлекаюсь!!

Гр
Грейсвандир

...пиздец какой-то)... с тобой... по тел может реальность определим)

Милота))

Слова тоже могут убить

Виктория Смирнова

нет. убивают поступки

Гр
Грейсвандир

)... да... молчание - тоже поступок

Виктория Смирнова

молчание - это бездействие

Гр
Грейсвандир

бездейсвие - любимый поступок женщины

Гр
Грейсвандир

а что тогда нужно? - бездействие?

Виктория Смирнова

мой опыт показывает, что бездействие иногда лучше действий, которые в итоге приведут к непоправимым последствиям

Гр
Грейсвандир

Вы: ..."молчание - это бездействие" - "... бездействие иногда лучше действий..." - значит молчание эффективное действие?... тогда откуда: "нет. убивают поступки"?... вы сами себе противоречите

Виктория Смирнова

а я вам экзамен не сдавала

Юрий Никола

да если оно со злобой

Юрий Никола

время все будет решать возможно все и хороший исход и плохой

Гр
Грейсвандир

...вижу, что веры в себя у тебя уже никакой(... печалька

Гр
Грейсвандир

...суицидальный реалист... допрыгался... ответ перед собой держать будешь... искупление или смерть

Юрий Никола

я всеровно вас не пойму всего вам доброго

Гр
Грейсвандир

прощай и удачи... тебе она понадобится

Галина Александровна

и я уже почти мертва((

Гр
Грейсвандир

...это что за "данная такая ситуация" одному из нас приснилась?))

Галина Александровна

оооооооооо. случилась))). Давно)). мне не нравится!

Гр
Грейсвандир

...благодаря ей ты повзрослела)... в плохом можно хорошее найти)

Галина Александровна

да я и до этого взрослой была). и ничего хорошего. Знаю точно!!!

Гр
Грейсвандир

...измени свое отношение к реальности, так, как тебе выгодно)

Svetlana Vlasova

словами то же можно(((

Гр
Грейсвандир

...чувствительную особу можно, возможно... но это странно)... это ведь не физическое воздействие)

Svetlana Vlasova

можно такое человеку наговорить, что сломит любую веру в себя- и человек сам наложит на себя руки

Гр
Грейсвандир

...ты права... но виновен будет тот , кто сотворил, а не кто спровоцировал

Svetlana Vlasova

кто спровоцировал то же будет наказан, по-другому

Гр
Грейсвандир

...возможно)... а стоит ли все до глупостей таких доводить?))

Ле
Лена

Да. Это больнее слов.(

Гр
Грейсвандир

...это больнее боли... и в этом что-то настоящее и неприходящее есть

Ле
Лена

В наших мыслях всегда всё настоящее. А молчание заполнено мыслями.

Гр
Грейсвандир

...знаю, о чем вы... когда не обреченно об одном и том же мыслями...надо как-то себя спасать

Ле
Лена

Да я уже справилась.) Всего-то год понадобился.

Гр
Грейсвандир

...в личном измерении это куда больше светового года)

Lena Lubaia

убивают гадкие слова

Lena Lubaia

🌷

Александра Леонова

убивает и то и другое

Александра Леонова

люблю честность и открытость

Рыбачка Соня Как То В Мае....

особенно внезапное..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а ты все же человек?)))..надо же...расслабился......))

Гр
Грейсвандир

добавлю конкретики грустной... я еще и мужчина...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не очень поняла - почему это должно вызывать грусть...но тебе видней!!))))))))))))

Гр
Грейсвандир

... мне сейчас поспать... завтра жди звонка... неосторожного)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

до завтра)))..сладких снов...

Андрей Ермошин

убивает безразличие

Гр
Грейсвандир

...так вот... молчание - это невнимание хирурга!... чтобы вы, наконец-то поняли коренной вопрос, а не интерпретировали его на свой лад!

Андрей Ермошин

я понял Вас, и согласен с данной позицией, просто немного терминология не корректна, о чем и писал выше. 😞

Гр
Грейсвандир

...ну где я был не прав?... умоляю(

Андрей Ермошин

в молчании, безразличие или равнодушие вернее. Многие болтают, льстят, выказывают заинтересованность, а на самом деле им на Вас наплевать.

Гр
Грейсвандир

...как и нам друг на друга... нам наплевать... хотя мы и живые... в чем больше жизни, в том больше и борьбы)

Аптер Пётр Яковлевич

У каждого по-разному

Аптер Пётр Яковлевич

Кому слова страшны,а кому молчание

Гр
Грейсвандир

...паузы между словами смыслами полны

Гр
Грейсвандир

...пробелы между буквами тоже

Гр
Грейсвандир

...белый лист бумаги содержит больше смысла, чем то, что мы на нем напишем

Гр
Грейсвандир

...проверьте... причин не расскажу, но на уровне последствий - весь ваш

Гр
Грейсвандир

...опыт временем измеряется... у нас его одинаково было

Людмила Миронычева

Это спорный вопрос...

Гр
Грейсвандир

...конечно, Люде захотелось поспорить)..

Людмила Миронычева

НЕТ,Олежка...я уже спать хочу...

Людмила Миронычева

Спрки-споки👋 🙋‍♀️ 🤗

Tatyana Gapanuk

...а я вот молчун☺️

Гр
Грейсвандир

...тогда ты скорее - чувствун)

Людмила Пащенко

Можно и так сказать)

Людмила Пащенко

Тогда,как же понять то,что ты заглядываешь туда,куда не просят!?))))))))))

Гр
Грейсвандир

...кода просить начинают - уже не так волнительно получается))

Гр
Грейсвандир

... поэтому лучше бывает на балалайке поиграть... или на пони покататься))

Гр
Грейсвандир

...боже, куда мы на мне приедим?... это даже сказкой не назовешь)

Гр
Грейсвандир

...коли повезет... там соображалки уже не работают... когнитивная среда иная

Аделина Свабода

А поступки не ранят?

Гр
Грейсвандир

поступки, что и слова - действо

Аделина Свабода

По моему многие ограничиваются только словами. А вот действие уже много сложнее исправить

Гр
Грейсвандир

...действия со словами взаимодействуют... например, когда командир отдает приказ - Огонь!... без слов огня бы не было)

Аделина Свабода

Но у меня есть право ослушаться

Гр
Грейсвандир

у тебя есть право вообще остаться дома), а не приключения на свою красивую задницу искать... где от тебя пользы никакой)

Аделина Свабода

Где по вашему я их ищу?

Виктория Сагидова

при чем равнодушное

Гр
Грейсвандир

...равнодушие и молчание - это не одно и тоже... часто разное совсем