Ол
Ольга

Вот говорят - надо прощать , не обижаться , забывать о плохом...А на что вы готовы закрыть глаза и простить , не обидеться ?

Ответы · страница 2
Валерий Ратников 🇨🇳

Это прихватизаторы так говорят, что бы их не убивали.

Ол
Ольга

😁 интересная отмазка...

Алекс Венцель

На мелочи можно и закрыть, но подлость не прощается...

Ол
Ольга

Ну да...подлость это ...тяжело простить...

Анатолий Лисицын

Ну зачем Европе обижаться на Лукашенко?....а шо не так?

Ол
Ольга

Да и не говорите..😁

Ан
Анти3Ая

Если он мне скажет, что любит меня, то я ему все прощу

Ол
Ольга

Достаточно слов ? 🤔

Ан
Анти3Ая

От некоторых и слов не дождешься лет 50

Ол
Ольга

Это да...и такое есть...

Где Ты Там И Я

На тех, кто не совершенно -летний и на тех, кому за 80...

Ол
Ольга

Ну на этих и грех обижаться...

Ѻлегъ

Оля, я не умею обижаться. я воздаю сразу или прощаю

Ѻлегъ

в том и беда, что со времён христианизации нам внушают именно такой шаблон поведения. мой дед был Волхвом, как и все мужчины моего рода, он учил меня не обижаться и не спускать обидчикам, не терпеть. а если наказать не в силах, прощать

Ол
Ольга

Последняя фраза...если не можешь наказать - прости .Это значит смирись ?

Ѻлегъ

нет. это значит отпустить ...смирение Оля, вовсе не означает, что ты не вынашиваешь планов мести, т.е. негативные энергии остались при тебе. а когда простил (отпустил) - это значит, что негативную энергию ты трансформировал в позитив и использовал во благо

Ол
Ольга

Поняла...🙂

Ѻлегъ

😉🌹

Павел Николин

Я мстительный, пусть говорят если их успокаивает

Ол
Ольга

Жёстко ...😁

Павел Николин

Нет я мягенький, не больно... 🤪

Ол
Ольга

🤦‍♀️😁

Леонид Музафаров

На все если это впервые, может это случайность.

Ол
Ольга

Обычно человек делает , то что он хочет сделать...даже неосознанно...

Ваша Маша

Я не могу просто так все забыть, это не про меня

Ол
Ольга

Зло помните...ну да..это тяжело забыть...

Валентина Мезрина

могу не обижаться ни на что, кроме равнодушия

Ол
Ольга

Раздумчиво это...хотя получается что это обида на то , что для других вы ничего не значите...

Валентина Мезрина

Каждый понимает так, как хочет понять. Обида для меня это яд, который пьет обижающийся, а вот кто обидел даже и не подозревает об обиде, нанесенной другому

Ол
Ольга

Это точно..поэтому я когда обидно , всегда спрашиваю - зачем ты это сделал...мне больно , обидно..И всё выясняется сразу...обида проходит...

Евгений Снежин--Бригиневич

ск. людей столько и пониманий наших слов и стихов🖼

Николай Дубинин

...у каждого свой уровень понимания. Это нужно помнить при взаимодействии с кем бы то ни было, и обижаться или не обижаться это выбор. Выбор между инстинктивным рефлексом и ответом.

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно и точно сказано!... Спасибо вам !🖼

Игорь Злобин

держи характер--с гавном не лезьте-всё просто

Ол
Ольга

Тоже вариант ..🙂

Игорь Злобин

это-Оля---истина!лови пока я жив

Ол
Ольга

Хорошо...живите долго..😊

Игорь Злобин

верь в себя а значит-в лучшее

Игорь

На чужие ошибки, если чел искренне раскаялся.

Ол
Ольга

Ну да...если верить в искренность , то да...

Ан
Андрей

Надо все помнить и делать выводы на будущее.

Ол
Ольга

Где - то так. 🙂

Ан
Андрей

Только так

Игорь Морозов

На всё , что угодно - кроме предательства !

Ол
Ольга

Согласна на все 100 %..

Warlock

...Когда наглецов зарою.. И долги заберу..

Ол
Ольга

Тоже путь....

Warlock

... Я и не сомневаюсь.. Нет катаны..

Александр Жданов

многое, кроме одного. Предательства!

Ол
Ольга

Это согласна...особенно Родине...

Александр Жданов

это не столь важно. Предательство, оно и есть предательство!

Ол
Ольга

Всегда есть две стороны и каждая называет это по - своему..

Александр Жданов

нет. Есть всегда одна сторона, которая предает вторую сторону и она же ищет оправдание своему поступку. А лучшее оправдание, это у них - нападение в любых проявлениях!

Ол
Ольга

И так может быть...

Александр Жданов

так и есть.

Ал
Алина

Нет я не готова не на что прощать....

Ол
Ольга

Так категорично ?

Т_Ке

На серьёзные вещи, предательство

Ол
Ольга

Вы на это готовы закрыть глаза ????

Т_Ке

наоборот

Ол
Ольга

А....это да...предавший раз ...предателем станет и в другой раз...

Т_Ке

ну вот наверное это самое тяжелое

Ол
Ольга

Да 😉

Т_Ке

☺️

Ал
Александр

Обижаться вообще непродуктивно.

Ол
Ольга

Но обида - это уже реакция на произошедшее...Может просто быть более внимательным к своим женщинам...и не допускать этого..

Ал
Александр

Не пробовали причину обид искать в себе, а не искать виноватых на стороне?

Ол
Ольга

Если про меня , то у меня - всегда виновата я ....(( не смогла , не сумела , дура и т.п.))) А так да...многие ищут виноватых других....

Ал
Александр

Может, именно в этом дело?

Ол
Ольга

Может и так..🙂

Ни
Николай

Вышел в поле пустил стрелу,жди

Ол
Ольга

😁🤦‍♀️

Ни
Николай

Вот стрела привела к тебе, Но что же делать,раз ты моя невеста,заверну тебя в платочек,понесу домой

Ол
Ольга

Сейчас спою...((( из Сектора Газа ))) 😁

Ни
Николай

Ничего не поделаешь,придется женится

Ол
Ольга

😁😁😁

Ни
Николай

Испеки мне к завтраму белого хлеба, посмотрю какой задастся

Юрий Ласковец

Сектор тема!!!!