Оксана Владимировна 😆

Ребяты, опять я! Вдруг подумалось, а вот почему в животном мире самцы внешне всегда красивее самок, хоть кого возьми. При этом самцы на смерть бьются за эту серенькую невзрачную самочку. А у людей всё по-другому. И женщины в украшательстве себя доходят до крайностей. Почему так?

Ответы · страница 2
Сергей Толстель

Потому что животные живут инстинктами, а человеку разумному нафиг не сдались эти аленьи бои за весьма спорное удовольствие обладать самкой. Ну а как привлечь внимание тётке? Только так, украшательствами и прочим выставлением напоказ своей тушки. Авось кто поведётся.

Игорь Шипицын

Животные живут на инстинктах. Человек - нет. (Точнее должен нет). Но та система ценностей, которая сложилась на сегодняшний момент старается приравнять человека к животным. Особенно к самым мерзким животным. Эта её цель. Таких легко дрессировать.

Михаил Светлов

Патамушта в голимой природе именно самка выбирает себе подходящего самца для продолжения рода... А среди человеков бытует ложное мнение, что мужчины сами выбирают себе жён... Хлупости какие... Пока тётка не захочет, мужик не вскочит... так сказать.

Александр Матвеев

Так в природе самцы бьются головами, рогами и клешнями, с мозгами то плохо. А у людей самцы бьются кошельками. Вот самочки и привлекают, мол: "Сможешь так одевать и украшать - я твоя, а то, что худэнька, тык от икры на толстеют, а с пыва я ветры гоняю"

Александр Матвеев

Эй, Оксаначка, не плач,не утонет в речке мяч, если деду будешь слушать, я куплю тебе калач.

Оксана Владимировна 😆

Ой, спасибо

Авраам Чулпанхаматов

"А вы, друзья, как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь"... А Вы, друзья-подруги, как не рядитесь, функционально остаетесь серенькими самочками - ублажить своего селезня, выносить приплод, родить и боготворить рожденное до конца своих дней...

Светлана Сильнова

Природа предусмотрела роли для самок и самцов: каждый выполняет свою. Самец должен оплодотворить - за это он и бьется, самка обязана потомство выносить , родить и не дать ему погибнуть. Люди же свои роли меняют произвольно, вот и путаница.

Оксана Владимировна 😆

Видимо так и есть

Борис Бабкин

Инверсия поведения. А красивые самцы, так это для того, чтобы пыль в глаза пустить, самку привлечь. Но, у разных зверушек по разному. Птица шалашник (самец) для привлечения самки вообще шалаш с гнездом строит. Оно так то...

O X A N A

Таким украшательством не все женщины увлекаются. Чем более самодостаточна женщина, тем меньше украшательство ставит на первое место. Наших женщин, россиянок, за границей сразу видно - мы самые нарядные, во всеоружии)

O X A N A

мое мнение такое) не претендую на 100 % истину.... к примеру, если я выхожу мусор вынести и при этом губы подкрашиваю, то это говорит о том, что себя, как таковую, я не принимаю, считаю недостаточно красивой)))) а вдруг именно там. возле мусорки. я встречу Его , единственного! а я не накрашенная, вдруг не понравлюсь))))))))))

Оксана Владимировна 😆

Ну да, как я не доперла сама😁👍

O X A N A

)))) Приятных выходных, тезка!

Оксана Владимировна 😆

И вам тоже😉

O X A N A

✌️ 😉

Филосыч

вспоминается анекдот, который говорит, что и у людей так же:
Жена мужу:
— Мне столько денег надо! На эпиляцию, на маникюр, на педикюр, на мелирование, на косметику… .
Муж:
— А мне повезло! Я сразу красивый родился

Же
Жека

я советую Вам не доходить до крайностей в украшательстве себя. он не оценит, а Вам это и не надо. Повернитесь к зеркалу посмотрите на себя любимую и... в спорт зал, освободитесь от грязных мыслей и живите для себя!

Оксана Владимировна 😆

Да у меня в этом плане вроде всё в меру

Же
Жека

а я думал, что в своем вопросе Вы свою боль излили...

Оксана Владимировна 😆

Нет, просто вопрос

Же
Жека

фуууу, ну Вы меня озадачили... сначала ))))

Странник Олег (Пенза)

Потому что самцы бьются за лучшую самочку и её видно невооруженным глазом - а у людей лучшую самочку еще надо разглядеть, они ведь большинство фальшивые... Вот женщины и корчат из себя "лучшую самочку", каждая...

Оксана Владимировна 😆

да потому что вы на замухрышек не смотрите

Странник Олег (Пенза)

Меня штукатурка не цепляет... Я может и смотрю - но как картину, а желание порой появляется к естественной замухрышке.

Оксана Владимировна 😆

ага, так всем и говорите😄

Странник Олег (Пенза)

Блин... предлагаете штукатурку в рот брать? А смоете - станете всё равно такой же замухрышкой...

Оксана Владимировна 😆

да ничего я не редлагаю

Раш

Потому, что самцу в животном мире позволено оплодотворить сколь угодно самок, а в "Человеческом" мире, это осуждается))) Вот и идёт борьба "самок", за лучший отбор "самца", Женщины - собственницы))) Предположил...

Denzi ...

В животном самец не так себя истощает как самка а у людей подругому девушки чаще то идело сабой занимаются а мужику приходится пахать чтобы было что ей дать помимо плотских утех ну за исключением пидоров

Виктор Стремоусов

Вопрос очень интересный! 🙂 Животные исполняют предназначение определённое Творцом и заботясь о будущем поколении, проходя испытания на прочность. А люди в своей свободе отдают предпочтения другому.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в чем именно вопрос... почему с утра мужик уже просыпается красивым, а женщине надо 2 часа, что бы привести себя в порядок? почему запретили дуэли? или почему самки животных не пользуются косметикой?

Алекс Гот

у животных для размножения самцам дана гиперсексуальность ,что бы больше привлечь самок ,у мужчин желание встает только на компьютер или на бутылку ,вот женщины и лезут из кожи ,что бы понравиться

Наталья Вишнякова

Я с Дальнего Востока.. Там на одну женщину - 5 мужчин.. Мне не нужно ни с кем конкурировать... Королева в любом раскладе..так зачем себя мучить накачиванием губ и чрезмерно косметикой.. Ответ подходит?

Александра Волкова

)) Вы путаете )) Бьются насмерть бараны )) Из украшений у них только рога )) А птички )) Танцуют )) И красуются )) не как не бьются )) А у льва например куча львиц )) К чему человека с природой сравнивать ?

Оксана Владимировна 😆

Говорю о том что природа украсила самцов животных, а у людей это стало женской целью

Александра Волкова

А я говорю о том )) Что природа животных тоже далеко не всех украсила )) Ну и потом ) Парни тоже украшаются ))

Оксана Владимировна 😆

Иногда даже очень😁😁😁

Пилбил Денях Нидовал

А вот у пауков-каракуртов совсем как у людей. Она--вся яркая, расфуфыренная, дама в соку. Он--маленький, невзрачный. Один раз она ему дала и тут же убила за ненадобностью. У неё теперь другая жизнь.

Оксана Владимировна 😆

Ну да, так и есть

Канат Курманов

Потому,что самки хотят самцов только в определенный период,успел в этот период самец,значит успел,не успел-пролетел. В людском мире женщины хотят каждый день , а мужиков есть выбор....))))))))))))))))))))