Alexx M

А вы знаете, что когда меняешь масло в двигателе автомобиля, старое полностью сливать нельзя? Нужно обязательно немного оставить.

−4
Ответы
Александр Егоров

Это кто придумал? Я в автосервисе проработал 26 лет. Машину на подъёмник подкатываю тележку с емкостью ,откручиваю пробку .Масло начало сливаться.Я на полчаса на обед.Прихожу и заливаю новое.Никто мне такой ерунды не говорил.Даже кто был опытней меня.Я моторист по профессии.Но делал всё,кроме кузовных работ.

Alexx M

Почему не кипит, когда все работает?

Александр Егоров

А вы что не в теме как охлаждается ДВС при работе?

Alexx M

Почему он сразу закипает если открыть крышку расширительного бачка?

Александр Егоров

Если ты откроешь крышку рас.бачка когда ДВС хорошо прогрет,тебе не поздоровиться. И хватит парить мозги.Я моторист 6 разряда.И много моторов перебрал в том числе и импортных.

Alexx M

Вот по этому тоже сервисы стороной обхожу. Если моторист 6 разряда не может ответить на элементарный вопрос, что же об остальных говорить.

Fedor Shkenev

Это как????? Вы сливаете масло-сколько выйдет. Затыкаете сливную дырку кусочком поролона или оконного утеплителя. Заводите снова-минуты на три. Вытаскиваете-и еще немного стекает. Завинчиваете, заливаете промывку-гоняете-сливаете. Завинчиваете снова-уже конкретно, заливаете новое масло-и фсьо......

Alexx M

🤣

Vlad Korn

Глупость. Там нагар и микростружка. Это в цветных проявителях для фотобумаги надо было оставлять немного старого проявителя или купить специальный "стартовый" набор для проявителя. Даже в "Кодаке" такое было.

Alexx M

А кто новому маслу все ходы покажет?

Gumar Aydanov

И сколько это немного ?И как ты это проверяешь, особенно если насосом выкачиваешь , а не сливаешь самотёком?Оно и так остаётся там по-любасу.Так скока литр. поллитра , 100грамм. 50 или меньше🤔 ?

Alexx M

Тут люди пишут, что литр по любому останется, как не сливай🤣. А нужно оно, чтобы новому все ходы показать😆

Gumar Aydanov

Так ну я об этом , поверхностное натяжение , вязкость . Я думаю даже если через неделю придёшь глушить пробку и тогда там ещё останется масло где-то в полостях и на стенках, а когда высасываешь масло насосом , пытаясь в течении нескольких минут последние капли выловить и потом заливаешь свежее сразу, как раз старое оставшееся и проведёт 2экскурсию2 молодому...😉

Alexx M

😄

Дмитрий

В старом масле остаются частички металлакоторые плохо на двигатель влияют это мне моторист объяснял правда у меня были только БМВ может в других не так🤷‍♂️

Alexx M

А кто новому маслу все ходы покажет?)))

Дмитрий

Масло оно на то и масло само найдёт

Грешник *****

нет блин ...при замене масла нужно полностью разобрать двигатель отмыть от отложений и собрать, желательно используя старые прокладки и герметик

Alexx M

Герметик обязательно красный, который уксусом воняет. И не жалеть)))

Грешник *****

само собой))))так чтобы ошметки плавали )))

Alexx M

😄

Роберт

Лишь бы в насосе осталось. Конструкция предусмстривает это. Сливать надо всё! Мпло того- хорошо бы и промвть ещё промывочным маслом.

Alexx M

А кто тогда новому маслу все ходы покажет?

Роберт

Пустота. Масло устремится в пустоту.

Лос Ещё-Один-Лос

зачем? сольётся то не всё, но специально оставлять - это, как смыть в унитазе не всё говно, немного надо оставить.

Alexx M

А кто новому все ходы покажет?

Лос Ещё-Один-Лос

новое свои ходы найдёт )))

Alexx M

😄

Лос Ещё-Один-Лос

лишь бы старое не орало, как вахтёр - не пущщу!

Mila

Я знаю, что когда мобильник заряжаешь, надо немного оставить. А не на все 100. Иначе аккумулятор изнашивается.))

Alexx M

😄

Mila

Страшно, когда душа изнашивается.

Андрей

Бред, нужно сливать все до последней капли....В остатках масла большего всего грязи и шлака....

Alexx M

А кто новому все ходы покажет?)))

Андрей

Новое не значит глупое, оно само все ходы найдет......😉👍

Alexx M

Может заблудиться)))

Андрей

Там не с кем блудить.....😉

Alexx M

😄

Марина Владимировна

Ох,ты ж...Когда читала, грешным делом подумала..а не выпивать ли надо масло? И испугалась😅😅

Alexx M

Выпивать то лишнее))

Марина Владимировна

Действительно)

Alexx M

😄

Александр Жданов

..да, АК бы не сливалось масло, в двигателе все - равно остаётся немного старого масла.

Alexx M

Это хорошо🤣

Лили

Оно там так и так остаётся. В поддоне,на стенке, вкладышах. Нужно стараться все слить

Alexx M

В каком смысле?

Лили

Ассоциация с Балашихой

Alexx M

А, он тут прям рядышком) Но я к нему не имею отношения)

Лили

Ну да и ладно

Alexx M

🙂

Все Уже Хорошо

Я тут недавно узнала,что если вытекло масло и завести машину,может крикнуть мотор!

Alexx M

Что кричать будет?))

Alexx M

Как уточка?😄

Alexx M

😄

Иван Иванович

Я и не заморачиваюсь. Слил и залил новое. Еще и промывочным заливаю и промываю.

Эвелина Бошнак

Не знаю. Я просто еду в автосервис с новым маслом и фильтрами и мне все делают

Alexx M

Или не делают, а говорят, что сделали)))

Эвелина Бошнак

Делают, так как автосервис держит мой брат😂

Alexx M

😄

维克多

Его и так остаётся от 5 до 10 процентов, как бы Вы не старались слить до конца!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну про обычное не знал.. а в коробке автомат да - там она незаработает потом

Alexx M

😄

Игорь Крайнько

Ну выкрутил фильтр , масло все и вытечет .. Как же его оставить ? Да и зачем ?

Андрей Всехмудрейский

А лучше вообще всё оставить. На первое время можно сэкономить кучу денег.