Сивка Бурка

Какую книгу почитать, чтобы захватило с первых строк?

Ответы
Николай Шоломон

Смотря что любите) Обратитесь к легкой классике (ну почти), фантастика- Лемм, или Роберт Желязны, можно легкое Стругацких почитать, но легкость у них напускная особенно что касается НИИЧАВО, из приключений Купера или Буссенара, не помню точно, но прикол в том, что у одного одна нация хорошая, другая всегда плохая и наоборот), постаппокалипсис мне нравиться тематика Сталкер, роман, так это однозначно Не хочу, чтобы он умирал — Джеймс Олдридж, ужастики, ну это Стивен Кинг, словом как то так) Опять таки, это чисто на мой вкус подборка.

Сергей Суслов

Можно не читать. Есть прога " балаболка" и голосовые движки. Суёшь любую книгу, выбираешь голос и скорость. Пуск и спать. Во сне можно и фильм увидеть. Недавно узнал что яндекс браузер читает голосом алисы. Выделяешь текст, ПКМ( правая кн....), дополнительно, озвучить. Последняя - Мастер и маргарита. Коктейль или салат всей хрени. Понравился только кот-бегемот. Остальное = куйня

Никита Михайлов

Если вы любите компьютерные игрушки , то цикл Михаила Атаманова " Искажающие реальность"!!Если любите психоделику и атмосферность --то Рей Бредбери Марсианский цикл и прочие рассказы , если любите философский юмор то рассказы Роберта Шекли

Ка
Калипсо

Мне понравилась ,,Праздник, который всегда с тобой,, Хэмингуэя. Я вообще его люблю. А эта книга читается так легко,будто хороший старый друг письмо написал)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Этого блогера с приколами на ютубе. Молодец..Я начал читать отлично! Если любите фантастику! Макс Михайлов не помню, выставил бесплатно.

I.𝕂öt

"Шестерка воронов" или "Облачный компас" и то и то с отличным описаниемм хоть и фэнтези, но очень здорово и хорошо выглядит.)

Игорь Калиниченко( Русский)

В свое время это был Желязны, " Хроники Эмбера". Но, до этого в детстве я. Тайком от родителей читал " Угрюм- река" и "Строговы".

Анатолий Балаба

Вот этого не знаю, мне неизвестно в каком направлении Вам интересны книги: криминал, история, фентези, приключения итд...

Табуретыч

" Спросите древние дорожки " ( Джессика Джонс ) . За чистую монету написанное принимать не стоит, относится как к фэнтези.

Алекс

в больнице за две недели прочитал 5 книг...смарта не было и телека тоже...главное размер букв))от возраста зависит.

Ис
Искатель

Книги разные Чтоб сознание захвотило с первых строк ..? могу предложить
Сильвия Браун, "Жизнь на другой стороне"

Сергей Костерин

Гаглоев Пандемониум, там правда 13 томов по 600 страниц, но очень захватывающая, подросткам очень нравиться

Си
Сибирячка

Сейчас только написала о ней предыдущему оппоненту. Суад "Сожженная заживо". На одном дыхании читается.

Дмитрий Гордиенко

Не дурак. Но так захотелось расслабиться, что могу перечислить авторов современной юморной фантастики

Владимир Дружин

Биб . Все ,понял, не к возрасту. " Мастера и Маргариту" 🌹🍦

Па
Павел

Хижина ,по отзывам крутая все кто читал и парни и девушки все под впечатлением ,а мож вы её и читали?

Сивка Бурка

Нет, её я не читала

Па
Павел

Потом мож встретимся прокоментируй

Евгений Шевченко

🖼мою любимую книжку из детства.. научился по ней читать в 4 годика)))) она давно потерялась

Сивка Бурка

Это круто )))

Евгений Шевченко

"Вот чудо. Хрустальная веточка. Прозрачное. Полное свежести. Родимая,как ты такое сделала? Как хватило таланта, любви, нежности?"

Сивка Бурка

Это вы в 5 лет соченили?

Евгений Шевченко

самая ржака потом))) году в 2007-8 я набрал в поисковике эти слова из стихотворения)) там 5 авторов, но не я)))

Сивка Бурка

Плагиат ))

Наоба Вашидома

Желязны - Хроники Амбера.
Слава Сэ - Сантехник, его кот, жена и другие подробности.
Слава Сэ - Ева.
))

Ти
Тина

"Одиночество в сети".Вишневского. Легкий совсем роман,но захватывает.Если Вы не читали его.

Сивка Бурка

Я раньше на работе себе включала. Отвлечëшься на секунду, а там уже что-то глобальное произошло

Ти
Тина

Да!!!!! согласна. Тоже такое бывает.

Сивка Бурка

Я беситься от этого начинаю

Ти
Тина

Я тоже. Надо назад возвращаться.

Сивка Бурка

Вот именно поэтому

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если вы любите мощные драмы, то прочтите книгу Г. Шилина "Прокажённые", очень мощная книга.

Сивка Бурка

Я люблю мощные драмы, но сейчас настроение почитать что-то лёгкое

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тогда С. Лукьяненко "Мальчик и тьма", легко и интересно.