Юрий Каминский

Наталья, вопрос о бытие нашем.Вернее о душе.Ударение на е.люди от религии нам говорят,тело тленно,а душа постоянна.то есть присутствует эффект реинкарнации.другими словами-наше тело лишь носитель души,своего рода футляр,пенал или сумка,кому как нравится называйте.Теперь вопрос,который я задал церковнику,в ответ ихнее бла бла бла о боге,а в конце угроза предать анафеме.Вопрос такой-хоть душа при жизни находится в теле,но она как бы отдельно от тела существует,то есть если мы поранимся,болит рука,но не душ

Ответы
Я Бездельница

Душа болит от моральных травм

Юрий Каминский

мой впрос обрезан сайтом-вот окончание текста----)душа обычно болит когда люди совершают нелицеприятные поступки и ими ранят душу и тогда рука не болит,потому что действие этих поступков не физическое=),Но почему душа которая дается человеку один раз и не должно меняться ее состояние и сущность,может изменяться.Например человек выпил,то есть выпило тело,не душа ,она же дух как нам утверждают,а при выпивании меняется она.Некоторые ругаются,бьют,превращаются в других людей.Можно сказать перед нами другой человек.Это означает,что душа тоже материальна,раз на нее действуют материальные вещи?Она телесна пока находится в теле?