Сергей Дж.

Так в чем же все-таки первородный грех,который церковники навязали нашим женщинам?

–2
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла». Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня» (Бытие 3:13, Смысловой перевод). А ведь она знала о Божьей заповеди и даже повторила ее при разговоре со змеем, за которым скрывался Сатана (Откровение 12:9). Следовательно, она осознанно проявила непослушание (Бытие 3:1—3). Адам же не был обманут (1 Тимофею 2:14). Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался жену и тоже встал на путь мятежа (Бытие 3:6, 17).
Заявив о своей независимости, Адам и Ева нанесли непоправимый вред своим отношениям с Иеговой. Кроме того, грех оставил глубокий след в их телах и отразился даже на генном уровне. Хотя первые люди и прожили сотни лет, они, подобно ветке срезанной с дерева, начали умирать «в день» своего согрешения (Бытие 5:5). Более того, они впервые испытали душевное смятение: ощутили себя нагими и стали прятаться от Бога (Бытие 3:7, 😎. Также они испытали чувство вины, неуверенности и стыда. Грех произвел в них сильное потрясение — за это преступление их стала осуждать совесть.
В согласии со своими законами и принципами, Бог справедливо осудил Адама и Еву на смерть и изгнал из Эдемского сада (Бытие 3:19, 23, 24). Так Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены, но появился грех, страдания и смерть. Да, первородный грех принес человеческому роду ужасные последствия. Однако сразу после вынесения приговора первой паре Бог пообещал устранить пагубные последствия их греха, не нарушая при этом своих собственных справедливых норм.
Иегова позаботился о том, чтобы потомки Адама и Евы были освобождены от оков греха и смерти. Он совершил это через Иисуса Христа (Бытие 3:15; Матфея 20:28; Галатам 3:16). Посредством Иисуса Бог устранит грех и все его последствия. Создатель превратит землю в рай, как он замыслил это в самом начале (Луки 23:43; Иоанна 3:16).

Сергей Дж.

спасибо.Так может быть,изгнание из Рая и стало началом понимания добра и зла?В Раю они никогда бы не поняли,что это.

Максим Jw

Нет, не стало. Лучше вообще не знать что такое зло ибо источником зла и лжи является Сатана дьявол, противник Бога. Сам же Бог ничего от них не скрывал. Со временем они бы всё узнали другим, правильным путём, а не путём согрешения и восстания против Бога.

Александр

Извините что вмешиваюсь. Человек не может быть грешен априори! В созданный ОБРАЗ(из праха) Бог вдунул (СВОЁ) дыхание жизни и стал человек ДУШОЮ ЖИВОЮ - ПОДОБИЕМ Бога(или богов непонятно)! Бытие ГЛ.2 Ст 7. Софизм(подмена) начинается тогда, когда человека отделяют от его Создателя!!! Дыхание Бога НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГРЕШНЫМ. Смерть возвращает всё на свои места и ВСЁ. Прах к праху, дыхание к Богу. Весь смысл Библии поймете в первых шести главах Бытия. Как-то так. Извините.

Сергей Дж.

Поддерживаю!

Максим Jw

Александр, здравствуйте. Цитируя Священное писание, необходимо одну мысль проследить через всё писание. Смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"....

Александр

Сергей. Позволите ли вы предоставить ваше поле вопроса для дискуссии с "Пионером"?

Сергей Дж.

о да

Иг
Игоревна

Да вовсе не о каких-то мифических яблоках идёт речь в истории , так сказать, первородном грехе. А о том, что Яхве создал Еву вовсе не для Адама, но для себя и желал возлечь с ней, дабы она зачала ему сына, который бы стал легитимным представителем бога, правителем в землях Эдема. Адам же планировался, как приложение к Еве, её защитник, муж без особых прав. Может быть, после возмужания сына от бога, Адаму бы позволили иметь своих детей от Евы. А может быть и нет. Грех Евы и Адама состоял лишь в том, что они посмели любить друг друга и зачать детей не по божьему разрешению. А ещё это история о том, что после выявления греха, очень добрый бог евреев выгнал свою беременную дочь и её мужа в дикие, неокультуренные земли. В пустошь, к жизни в которой ни Адам, ни Ева были не приспособлены, рожать ребёнка в муках в пустынной голой земле. Очень добрый бог евреев так переживал за собственную власть, что даже подвесил у входа в земли свои херувима и огненный меч обжигающий, чтобы дочь бога не вздумала вернуться с нежеланным наследником. Вот такая, в целом, сага о запретной любви, вкусном яблоке, непростой жизни древних людей и их отнюдь не гуманных обычаях. История, в которой нет никакого греха, а только желание жить своим умом, иметь право свободного выбора и не покоряться воле тирана.

Сергей Дж.

призвана спасать души и приближать царствие небесное

Иг
Игоревна

Очень удобно обещать то ,чего нет)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤔Заслушалась!

Сергей Дж.

😁

Надежда Компас - Но Не Твой!

Честно, Не зря христианство на Русси вбивали...

Евгения

Самый первый грех, который имел серьезные последствия для человечества- это нарушение повеления не есть с дерева добра и зла… а не интимные отношения между Адамом и Евой. Доказательством служит повеление Бога в Бытие 1:28 … плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю…

Сергей Дж.

Вооот...раз дал свободу выбора,значит и выбор есть с дерев а знания не должен осуждать и назначать грехом

Евгения

Ну мы ведь тоже своим детям даем свободу, но у этой свободы есть рамки…

Сергей Дж.

Есть конечно,пока у них своего понимания добра и зла..А когда поймут,то сами разберутся...А без такого понимания,люди-как куры в божественном курятнике.Глупые,беззащитные животные

Евгения

Подразумевало ли совершенство Адама и Евы, что они не могли поступить неправильно? Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение.

Евгения

Как совершенные люди могли стать эгоистичными и впоследствии согрешить? Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех». У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).

Светлана Петрова

Первородный или вновь появившийся - всё плохо. А первородный- это ослушания родителя. И с какого дерева плод-то съели ( с дерева добра и зла). Вот теперь и мучается народ в этой вечной борьбе добра со злом, света с тьмой. и т.д.

Ѻлегъ

Сергей "первородный грех" приписывается не только женщинам, в нем убеждают всех людей. а причина - человеком чувствующим вину, проще управлять. ...почитай Книгу мудрости Перуна (Сантии Веды)

Сергей Дж.

☝️🙂

Ѻлегъ

🤝

Сергей Дж.

🙏

Магистр Околовсяческих Наук

А в том что бог церковников сам дал команду плодиться и размножаться то есть множить этот грех....в зачатии порок...Иисус непорочный так как не было зачатия у него или было но не от Мужчины..

Сергей Дж.

понял

Сергей Дж.

спасибо

Владимир Зарубин

Унаследование от Адама и Евы склонности ко греху,который определяется Божьим законом:Книга Иова, Глава 14 ●4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один. (Синодальная Библия)

~L
~Eva Lansca~

Так мы все грешники с рождения?! И от этого точно не избавиться! 😢

Владимир Зарубин

Можно избавиться через принятие верой искупительной жертвы Иисуса Христа за наши грехи для прощения нас и помощи Святого Духа,очищающего наше сознание от испорченности грехом:Послание к Ефесянам, Глава 1 ●5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, ●7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, (Синодальная Библия)Послание к Титу, Глава 3 ●3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. ●4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, ●5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, ●6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, (Синодальная Библия)

Серафимка

в том, что она согрешила с мужчиной, родила от него... Типа, рода челоческого не должно было быть. Кретинизм в открытой форме

Сергей Дж.

и не говори!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

навязали?..... если в не верующий не говорите то о чем не знаете... первородный грех касается всех... он в ослушании Богу..

Алина Алина

Грех непослушания. И первый не послушник Адам. Он глава семьи и его предупреждали об ответственности.

Аламути

Что значит "навязали"? Это все равно, что сказать, что окулист, например, навязал косоглазие....

Владимир Забродин

а нет такого. давайте вспомним библию. сотворив людей бог сказал- ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ

Сергей Дж.

да

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

в воплощение в тело видимо женская клетка старше от того и нам приписывают первенство

Мишка Квакин

Это когда Тарас и Галя, первые люди земли, понадкусывали все яблоки от древа познаний.

Сергей Дж.

😁и тут хохлы первые!

Мишка Квакин

А когда их выгнали,, то взяли они лопаты и пошли копать Чёрное море

Сергей Дж.

вот она настоящая история!☝️😊

Мишка Квакин

Да, Новейшая история Украины. Том 2 стр. 404

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ослушании Божьей воли, богохульство,нарушении запрета и заповеди Господней. 🤷‍♂️

Сергей Дж.

жестко

Сергей Дж.

И как же им искупить то?В мечетине пускают

Ли
Лия

Так без разрешения совратила Адама,вкусив запретный плод,а он сладок.😂😂😂😂😂

Сергей Дж.

вот сучка!!!😲

Ли
Лия

Она не виновата,Все змей-искуситель.😂😂😂

Артур. Владикавказ.

Ну что, переходим? Не нравятся умные вопросы на которые надо правильно отвечать!?

Сергей Дж.

Нравятся

Ле
Легенда

Раньше людей судили так: если я это не могу, то другой, кто может нечто, колдун.

Сергей Дж.

вот как🙄

Виктор Соловьев

Дураки так говорят...Женщина суть природа..Ответственность на мужчине..

Леди Мила

В том, что ослушалась Бога.. Богу нужны тупые, покорные рабы

Сергей Дж.

соглашусь,пожалуй...

Леди Мила

🤷‍♀️Вообще Христианский бог - очень неприятное существо.

Мила

Согласна с тобой дорогая! 🤝🌹

Леди Мила

Спасибо, милочка!