Ле
Лета

Вопрос к родителям школьников. По сколько сдаете на год для нужд класса и учеников?

Ответы
Евгений Дикаленко

Простите пожалуйста,я не родитель,но в моей школе,в Таллинне,мы никогда не сдавали на нужды школы.

Ле
Лета

неправильно выразилась, на нужды учеников

Евгений Дикаленко

Точно не помню,но вроде сдавали.Так же как и в техе.Ведь всё,на что сдал,не остаётся у школы,это твоё.

Ле
Лета

да я не про те времена)

Евгений Дикаленко

Ну думаю что щас всё с этим намного лучше чем в наши.Но и щас вряд ли пластелин отдадут другим детям..

Ле
Лета

почему? делятся,если нет

Евгений Дикаленко

Ну я имею ввиду что когда родители скидываются на нужды учеников,пластилин как в моём примере,то он с собой когда уже вы закончили его мочалить после 3 класса.И то,раз в 3-6 месяцев новый покупается.А измочаленный уносится домой,ведь его предыдущему классу не отдашь.

Ле
Лета

а,ну да

Николаус

Тебе то зачем это знать? В каждом регионе и даже школе по разному, платить всё равно придётся!

Николаус

Получила пендаля! Сама теперь знаешь! За чужой счёт привыкла жить! Сама думать учись! Недоразумение!

Ле
Лета

вы дебил?

Николаус

Проявила рвение, теперь знать будешь и проявлять умение! Не чужим умом жить, а свой разум можешь приложить!

Ле
Лета

иди от сюда

Николаус

Не в твоих силах запретить ! Можешь у кого-нибудь спросить!?

Наталья Мельникова

2 000 в школу один раз в год. Каждый месяц по 300 руб. Это по Божески!

Ле
Лета

одинаково получается

Наталья Мельникова

Да. Пока не борзеют. Но у нас и этого нет.

Та
Тамара

Ни сколько. У нас поборы запрещены

Ле
Лета

они везде запрещены

Та
Тамара

Я не сдаю ничего. Не просят даже

Ле
Лета

понятно

Сергій

Старший учился в лицее, лет 10—12 назад, сдавали по 30грн в месяц, правда лицей на полном гос обеспечении 4 разовое питание и для иногородних общежитие бесплатно

Да
Дамир

Как только пройдет год отчитаюсь

Ле
Лета

не в начале года разве родкомитет собирает?

Да
Дамир

У всех по разному. Сейчас только питание и всякая мелочь

Ле
Лета

питание сами сдаем

Да
Дамир

Ну да, конечно. Сами.

Вика Родионова

Нисколько. Запрещено

Ле
Лета

везде запрещено

Вика Родионова

Вот мы и не даем окромя офиц питания и допов

Ллири Хесс

Взятки это всё.

Ллири Хесс

Тетради родители покупают сами. Остальное, действительно - всякая ерунда, которой школа не должна заниматься.

Ле
Лета

закупают на класс новые тетради,берут оптом

Ллири Хесс

Странно.

Ле
Лета

чем самой бегать,проще деньги сдать, им в течении года много чего надо

Ллири Хесс

Ох уж эта школа...

..
...

Прям РПЦ))

Ле
Лета

дети есть?)

..
...

Есть

Ле
Лета

школьники?

..
...

Университет и школа

Кэйлаш

Нет седьмой класс 500. У меня двое детей

Ле
Лета

понятно теперь

Кэйлаш

в Москве никто ничего не сдаёт- это наказывается

Ле
Лета

сдаем на наших детей через родкомитет,это не наказывается

Кэйлаш

ну а там всё предусмотрено городом

Ма
Марина

Ле
Лета

у всех одна такса получается

Ма
Марина

Наверно 😂😂😂

Ле
Лета

да,смотрю ответы

На
Надежда

Ле
Лета

да,родкомитет собирает, бумагу мы дополнительно покупаем по очереди

На
Надежда

Попросите у них на собрании отчитаться, пусть расскажут

Ле
Лета

в этом плане отчет идет через вацап, скидывают списки,чеки, вопрос задала ради интереса, не в осуждение никого

На
Надежда

Самой очень не нравится, когда знакомые начинают говорить " в школе опять собирают".'. Как буд-то учитель себе в карман. Всегда говорю: не сдавайте, это решение родителей, учитель не богатеет. Даже сейчас почитала отвеиы, один негатив

Ле
Лета

деньги только на детей идут, негативники видимо прошлым живут