Wt
Wty

Если острое - это хорошо, а тупое - плохо, то почему тогда сглаживают острые углы?

Ответы · страница 4
Светлана Васильева

Острый нож хорош лишь на кухне. А углы углами.

Marina Aksenova

Куда они сглаживаются....угол он и есть угол....

Любовь Арутюнян

Острый нож-хорошо. Острый угол у стола-плохо.

Wt
Wty

Но у стола то, как правило, углы острые.

Любовь Арутюнян

Вот и я о том же. Круглые столы надо покупать.

Wt
Wty

Их уже и не делают почемуто.

Любовь Арутюнян

Овальные делают. Очень симпатичные.

Совка

слишком острый язычок бывает,больно тычет))

Wt
Wty

Да! Но как по мне) пусть лучше так, чем ... тупой лепет. А ваш выбор?

Елена Остапенко

...гвозди тупым лучше забивать, чем острым)))

Елена Остапенко

....так у него, как известно : два конца и ода разные)))

Надежда

Не всё острое хорошо, и не всё тупое плохо...

Наталия Киреева

Самое лучшее во всём - это плавные изгибы...

Wt
Wty

про ПЛАВНЫЕ изгибы - это красиво.

Наталия Киреева

Ну да... Не только красиво..., но и умно... Главное, самому не "поскользнуться"...

Wt
Wty

подскользнуться да на плавных то изгибах - это удача! Главное, чтобы изгибы были только в нужных местах.

Наталия Киреева

Всё имеет обратную сторону... Коварство - это тоже изгиб. А посему, не всё острое - хорошо, а тупое - плохо...

Wt
Wty

Вы правы. Изгибы женского тела таят в себе коварство. А я то думал, ну почему всё время соскальзываю?

Наталия Киреева

Ну... По теме изгибов женского тела я вам не собеседник... Успехов вам в своём безошибочном выборе...

Наталья Егорова

Крайности-плохо. Потому и сглаживают углы.

Wt
Wty

Контраст - условие для прогресса.

Людмила Кузнецова

Потому что слишком хорошо - тоже не хорошо.

Галина Николаевна Ромашова

Потому что лучше сгладить, чем усугубить

Wt
Wty

Но ведь сглаженное по сути никуда не делось. Более того, оно стало опаснее, потому что не так заметно, замаскировано.

Галина Николаевна Ромашова

В любом случае я сторонник сгладить отношения, например, чем их усугублять.Я не думаю, что это плохо или опасно.

Wt
Wty

Увы, сглаживание не устраняет причину.

Елена Феоктистова

А валенок - тоже хорошо, если он острый?)))

Wt
Wty

Но придумал валенок остроумный человек, не так ли?

Елена Феоктистова

По крайней мере, практичный.

Wt
Wty

А Вы знакомы с технологией процесса? Там есть моментики неординарного мышления.

Елена Феоктистова

Очень приблизительно. Значит, остается поверить человеку знающему.))

Вячеслав Мамкин

острое режет и колет , и не всегда удачно

Нина М

Потому что худой мир лучше доброй ссоры

Wt
Wty

Вы же больной зуб лечите до конца, то есть устраняете причину боли. Если причина не устранена, то что будет? То же, что и с худым миром.

Нина М

Вы спросили, для чего сглаживают острые углы - я Вам ответила . Так что про зубы - к тем, кто сглаживает углы ради худого мира.

Татьяна Павлюкевич

Что ба получить среднестатистическое.

Wt
Wty

тогда не будет ни острого, ни тупого. скукотища-с

Татьяна Павлюкевич

все углы не загладишь, некоторые столько успевают накосячить

Сестрица Аленушка

кто Вам рассказал про хорошо и плохо?

Wt
Wty

Вообще то братец Иванушка поведал. Обманул што ли?

Сестрица Аленушка

он ведь бывший козлик, что с него взять)))

Wt
Wty

ах, нетушки! Он успел это мне поведать ДО ТОГО, как стать козликом.

Александра Куценко

а что бы бошку не нароком не разбили

Wt
Wty

дык разбивают как раз тупым!

Александра Куценко

да кака жизнь показала острым особенно дети

Пелагея

чтоб контраст не так заметен был....)

Wt
Wty

слиться с толпой и радостно созерцать, что вокруг то нет никого, кто лучше меня! Так что ли?

Пелагея

ЕРУНДА!

Wt
Wty

чёртешо. моя писулька не туда попала. ИЗВИНИТЕ.

Пелагея

между острым и тупым

Wt
Wty

Но будьте последовательны! Разве, борясь с контрастом, мы не рискуем незаметненько достичь неотличимости, когда уже все углы будут ... тупыми? Поэтому м.б. лучше и не начинать сглаживание?

Peva

Кто-то сглаживает, кто-то обостряет

Галина

Угол есть угол его нельзя сгладить

Wt
Wty

а тупой угол, это, по вашему, разве не сглаженный острый? Или он родился тупым?

Галина

Родился не умным Вы кто по професии?

Галина

Ну извини

Wt
Wty

никаких обид. Просто там сподручнее задавать личные вопросы.

Галина

Как ты думаешь ,Екатерина 2 правильно всё делала?

Wt
Wty

прежде всего хочу повиниться за захлопнутую перед вопросом о профессии дверь. Постеснялся. Я лесник. По Екатерине скажу, что никто не делал ВСЁ правильно. Нужно разбираться от случая к случаю.

Галина

У тебя хорошая прфессия Ты наверно животным помогаешь А сколько унас лесов сгорело? Как ты думаешь ,это вредители поджигают?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

что такое хорошо, а что такое плохо

Wt
Wty

Всё, что в Гармонии - хорошо, а в дисгармонии - плохо. Просто, как апельсин, не так ли?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

а есть ли она. эта дисгармония? если и случается. то это кажущееся явление

Wt
Wty

Нате Вам бытовой пример дисгармонии - тупой нож.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ну вот и ответ - заточка и вновь гармония. временное явление

Wt
Wty

А разве я хоть раз сказал, что постоянное? Я сказал, что дисгармония это плохо, часто ОЧЕНЬ плохо. И к счастью, устраняется она во многих случаях легко и быстро. Вот стоит изменить в вашем наряде махонькую деталь и он враз преобразится. Надо только знать КАК, а вот с этим то как раз трудности.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

трудность преодолевается. и это всегда дает надежду. можно пробовать варианты перемен деталей. и каждый раз получать неожиданное. я пишу не всерьез. пишу как чувствую. не обижайтесь