Орхи Дея

Все люди сталкиваются со смертью близкого человека. Где можно найти достойную помощь и поддержку?

Ответы · страница 10
Одиночка ( М П К В Я )

Только в себе.

Орхи Дея

Психологи не советуют замыкаться в себе в таких случаях, т.к. боль может уйти вовнутрь и в последствии отразиться на нашем здоровье, а то и ещё хуже.

G(
Garik (Из Донбасса)

У себя в душе.

G(
Garik (Из Донбасса)

Так И Мы Вам про -это ! А Вы не вижу, не чувствую.(Мы про Любовь.)

Орхи Дея

Вот как раз я и люблю общаться на тему "О любви", т.к. этому и учил нас Иисус Христос.

G(
Garik (Из Донбасса)

А нас нет. Мы его даже не видели и не слышали.

Орхи Дея

Увидеть его, конечно, невозможно, но то, что Вы о нём не слышали, верится с трудом, т.к. в народе существует такой праздник как Рождество Христово.

G(
Garik (Из Донбасса)

Это Мы видим, как царские псы нажираются. Так получается он каждый день?

Asad Nasirov

у бога спраси

Орхи Дея

Вам удаётся к Нему обращаться по данному поводу?

Орхи Дея

Замечательно!

Орхи Дея

У меня близкие отношения с Богом и к Нему я обращаюсь ежедневно и не раз, следуя совету из 1 Фессалоникийцам 5: 16-18: " Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. И за всё благодарите. Ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса".

Орхи Дея

Кроме молитвы я узнала очень многое из Слова Бога, например, о Его качествах, замыслах, намерениях, мероприятиях.

Asad Nasirov

👍 🙏 👍 🙏

Alexandr Kalikin

смотря кому...

Орхи Дея

А разве не все нуждаются в поддержке в такие минуты?

Alexandr Kalikin

...все...но специалисты разные...детские..по катастрофам...по болезням...

Орхи Дея

А только ли специалисты могут поддержать в эти минуты, если они не знают сущность жизни этого человека?

Alexandr Kalikin

у них опыт работы....психологи...

Орхи Дея

А разве многие люди приглашают их в случае смерти близкого, по-моему, это даже в голову не приходит.

Alexandr Kalikin

....ЭТО....смотря какие последствия возникают после похорон....а то и приходится вызывать или везти к спецам...

Фаат Зарипов

Иоанна 5:28-29))))

Орхи Дея

Это самое ценное утешение и поддержка, которая помогает жить дальше и ждать встречи!

Фаат Зарипов

Рыбак рыбака видит из далека. 🌹 🌷 💐 🌼

Орхи Дея

Замечательно!!!! Всего вам всем самого наилучшего! До встречи в Н.М!!!

Фаат Зарипов

Взаимно. Поля побелели для жатвы, просите хозяина урожая выслать работников на жатву...😉

Орхи Дея

Ещё как просим!!!💞

Светлана

У психологов.

Орхи Дея

Да, их помощь неоценима, но ведь сразу, в первые минуты утраты не побежишь же к нему?

Светлана

В первые минуты никто и не поможет.

Орхи Дея

Почему? Близкие, родные и друзья всегда готовы поддержать и утешить, только их помощь нужно принять.

Светлана

В каком смысле принять? Разве кто-то отказывается от помощи родных и близких в горе? Первый раз такое слышу.

Евгений Леонов

Только в СЕБЕ

Орхи Дея

Психологи говорят, что это чревато последствиями, т.к. боль утраты уходит вовнутрь и впоследствии может отразиться на нашем здоровье или того хуже.

Ал
Алекс?

только в себе

Орхи Дея

Зачастую это приносит даже вред.

Владимир Хорламов

работа.. дети

Владимир Хорламов

всяк толкует в свою пользу ! да и мария без мужа в 13 лет родила .. какой пример для детей?!а женщины абортами до сих продолжают в скидух своих детей в жертву приносить ..

Орхи Дея

Откуда такая информация?????

Владимир Хорламов

а джульетте было 12 лет золушке 13лет . 33 размер обуви только у детей этого возраста бывает ..

Орхи Дея

А Вам 60 лет!!!!

Владимир Хорламов

а вам 17 с половиной .. по уровню любопытства полазить за пазухой у собеседника.

Инга

только время

Орхи Дея

Да, как говорят, время лечит, но в первые минуты потери близкого человека это не тот случай.

Инга

знаю, что тяжело, чуть легче после 40 дней

Орхи Дея

А знаете ли Вы, что происходит с человеком после смерти?

Орхи Дея

В Бытие 2:7 говорится, что человек - это душа и он был сотворён из праха земного и после смерти в прах возвращается (Бытие 3:19) И у человека нет преимущества перед животными (Екклезиаст 3:19,20) разве животное после смерти предстаёт перед Богом? А в Екклезиасте 9:5,10 сказано, что в могиле нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. Вам понятно?

Орхи Дея

В Библии.

Орхи Дея

Так как Бог нас утешить никто не может.

Просто Тень..

У Создателя..

Орхи Дея

Совершенно верно!!!

Сергей К.

У психолога

Орхи Дея

Да, его помощь полезна, но в первые минуты боли утраты такой возможности не может представится в силу занятости похоронами.

Сергей К.

Давай пройдем по этапам проблемы ... первое смотря кто умер ... какова была смерть ... ребенок взрослый или пожилой ... степень близости ... теперь следующее или второе тот кто столкнулся со смертью близкого ... все по разному переносят эту утрату опять же читаем пункты выше ... извините что излагаю таким "сухим" языком ...

Орхи Дея

Нет, не сухим, а вполне мне понятным и Вы совершенно правы. Но как Вы думаете, легче любому человеку перенести боль утраты зная правду о состоянии умерших и их надежде?

Сергей К.

Человеку всегда не легко ... а знания не несут облегчения некоторые только усугубляют

Орхи Дея

Мне лично знание о состоянии умерших и их надежде утешило в полной мере и дало надежду на встречу с дорогими мне умершими близкими родными.

Сергей К.

Соболезную вам в утрате близкого человека ...

Орхи Дея

Спасибо, я потеряла немало самых близких мне людей. Но я справилась с болью утраты и мне помогли такие слова: " ....все, находящиеся в гробах услышат голос Сына Бога и выйдут". Наступит такое время, когда они вновь обретут жизнь на земле и я их увижу. Разве это не ободряет и не утешает? И это время уже очень близко.

Елена Данилова

Он не ушёл.

Орхи Дея

Скажите, пожалуйста, разве все Ваши близкие и родные живы?

Елена Данилова

Нет. И отец и мама уже там, но они в моем сердце . Вообщем они в этом смысле -со мной.

Орхи Дея

У меня тоже уже их нет рядом, но я помню их. Но у меня есть надежда увидеть их вновь на земле, т.к. я доверяю обещанию Бога воскресить всех умерших.

Виталий Сидоров

В церкви !!!

Орхи Дея

Как я поняла, Вам удалось в ней её получить.

Виталий Сидоров

Мы же здесь,я надеюсь, рассуждаем о моральной помощи и поддержки !

Орхи Дея

И о духовной тоже. Ведь слова Иисуса Христа побуждают думать, что для нас важнее.

Ан
Анна

Священник.

Орхи Дея

Поделитесь, каким образом удалось утешить ему Вас?

Ан
Анна

Сила священника в нашей слабости. Я перенесла потерю без них.

Ни
Николай

Во времени

Орхи Дея

Да, время хороший лекарь, но в первые минуты утраты близких людей это ещё не то время. Люди переживают боль утраты и сейчас нуждаются в поддержке.

Татьяна Павлушина

вам нужна?

Татьяна Павлушина

я знаю...очень хорошо знаю...

Орхи Дея

Если Вам пришлось пережить боль утраты, то я очень Вам сочувствую искренне и от всего сердца. Мне тоже пришлось столкнуться с потерей мне близких людей.

Татьяна Павлушина

конечно пришлось...

Орхи Дея

Мне очень помогли близкие и друзья, но более всего обещание Бога, что у всех умерших есть надежда на воскрешение и я смогу их увидеть вновь. И это не сказки, как думают многие. Я осознала это, когда исследовала Слово Бога, Библию. Только тогда я обрела спокойствие и надежду.

Татьяна Павлушина

пусть будет так...

А. Беркович

в работе...

Орхи Дея

Это поможет в какой-то степени, но не сутками же мы работаем?

А. Беркович

свободную часть суток занимайте свою голову чем то еще, сон, кстати хорошая часть суток))

Орхи Дея

Если сон ставить во главу угла, то можно проспать всю жизнь.

А. Беркович

и как дальше рассуждать в отношении вопроса?

Орхи Дея

Все люди при потере близкого человека особенно нуждаются в эти минуты в утешении и поддержке и порой эта помощь нужна ещё долгое время. Самому в себе очень тяжело носить эту боль, и психологи говорят, что боль может уйти вовнутрь и впоследствии отразится на нашем здоровье, а то и ещё хуже. А более легче можно перенести боль утраты, если знаешь правду о состоянии умерших.

А. Беркович

Не занимайтесь херней...какую правду надо знать об умерших? Культивируйте хорошие воспоминания и живите дальше. Мозг свой общественно полезными делами займите, для себя пользу извлекайте и все будет в порядке. И не вздумайте грузить кого то своим нытьем. Полно таких вампиров.

Михаил Райцын

У БЛИЗКИХ

Орхи Дея

Что мы сами без Бога?

Михаил Райцын

Бог далеко, а любимые, слава Богу, рядом!

Орхи Дея

Библия заверяет нас в обратном: " Чтобы искали Бога, старались ощутить Его и нашли, хотя Он и недалеко от каждого из нас".

Михаил Райцын

НО ТАК СПРЯТАН, ЧТО НЕ НАЙТИ.

Орхи Дея

Заметили, что Он недалеко от каждого из нас?

Ал
Алекс

У друзей .

Орхи Дея

Да, их помощь неоценима и порой своевременна.