Орхи Дея

Все люди сталкиваются со смертью близкого человека. Где можно найти достойную помощь и поддержку?

Ответы · страница 6
Валерий Дягилев

Только не в церкви . Там всё продажно.

Орхи Дея

Совершенно с Вами согласна. Более того, можно услышать много лжи, как например: умер ребёнок - он Богу нужен как ангелочек, душа уходит на небо к Богу, нужно предать земле, а иначе душа будет летать между небом и землёй, надо поминать в 9, 40, и год пышными застольями и т.д. А что говорится в Библии?

Надежда Куликова

только в храме испытала на себе😟

Орхи Дея

Поделитесь.

Надежда Куликова

Если у вас ушел близкий человек, сходите в храм, что то не понимаете спросите батюшку. Мне было 30 лет когда умерла моя мама. Для меня кончилась жизнь, я оказалась как бы старшей в семье. Ответственной за всех.Я не была верующей к тому времени. Мне не хотелось разговаривать даже с мужем. И я пошла в храм, я просто стояла и мне становилось легче.

Та Еще

нигде. это нужно еще суметь пережить

† † † Мари † † †

какую помощь вы бы хотели получить?

Галина Лузина

Мне помогали медицина и священник!

Орхи Дея

Это хорошо, что Вы не оставались сами с собой наедине с горем. Но говорили ли Вам о том, что происходит с человеком после смерти?

Галина Лузина

Я не готова ни к дебатам на эту тему, ни рассуждениям.

Орхи Дея

Если у Вас возникнет возможность, то я буду рада поделиться с Вами тем, что я узнала сама.

Галина Лузина

Спасибо!Я в таком состоянии была год и не хочу возвращаться.Надеюсь на понимание.🌹 🌞 🌹 🌞 🌹

Орхи Дея

Глубоко сочувствую и желаю Вам всего доброго!💞

Анатолий Леонтьевский

смотря что под этим подразумевать

Орхи Дея

А что подразумеваете Вы?

Анатолий Леонтьевский

я вообще считаю что смерть- это камень с плеч

Орхи Дея

Смерть - это противоположность жизни, она приносит много горя тем, кто теряет своих родных и друзей и каждому хочеться увидеть их вновь.

Анатолий Леонтьевский

жизнь- это процесс, а смерть - факт, который нельзя назвать ни плохим- ни хорошим, он просто происходит и все. А что касается невосполнимой утраты- чистой воды эгоизм со стороны скорбящего, ведь если разобраться -бояться смерти и предвзято к ней относиться- нас учили с рождения и прививали это чувство, хотя что там на самом деле- никто не знаяет. квзалось бы- ЗАЧЕМ все это - очень просто, надо оишь ответить себе на вопрос - а кому это выгодно????? государству... если в кратце

Орхи Дея

Вы знаете, я не могу назвать боль утраты скорбящих эгоизмом. Скорее всего, Вам не приходилось с этим сталкиваться, т.к. дорогие Вашему сердцу люди пока рядом. Что касается состояния умерших, то есть Личность, которая точно знает, что с ними происходит и делиться с нами этим знанием, что помогает не бояться смерти и не относиться к ней предвзято.

Notrе Dame

В людях! Свет не без добрых людей !

Орхи Дея

Да, их помощь неоценима и порой своевременна!

Орхи Дея

Самому трудно справиться с болью утраты, поскольку эта боль может уйти вовнутрь и впоследствии может сказаться на нашем здоровье. Лучше всего, чтобы кто-то оказался рядом.

Орхи Дея

А знаете, гораздо легче пережить потерю близкого, когда знаешь правду о состоянии умерших.

Notrе Dame

Паталогоанатомы говорят что вскрытие покажет

Орхи Дея

Вскрытие не скажет о состоянии умершего, оно только констатирует причину смерти, что зачастую идёт вразрез с диагнозом врачей.

Notrе Dame

Это наверное сложная задача

Орхи Дея

Не совсем. Просто, если открыть Слово Бога, Библию и прочесть заверения Бога о том, что после смерти нет никакой потусторонней жизни, умершие спят смертным сном и ожидают своего воскрешения к жизни на земле, но это утешительное обещание согревает душу и дарит надежду на встречу с ними.

Александр Кива

Только у близкого душой человека

Орхи Дея

Согласна.Его помощь неоценима и порой своевременна. Но я хочу обратить Ваше внимание на Того, кто действенно может помочь, на Бога, который в Библии назван " Отцом сострадания и Богом всякого утешения", который утешает нас во всех наших бедах. Огромное утешение можно получить от того, что Он рассказывает нам правду о состоянии умерших.

Александр Кива

А вы уже беседовали с ним?

Орхи Дея

С помощью Библии я беседую с Ним ежедневно и эти беседы укрепляют меня, ободряют и поддерживают.

Татьяна Горяйнова

Только у друзей и родственников.

Орхи Дея

Да, их помощь неоценима и порой своевременна. Но есть некто, чья помощь и поддержка может быть более действенной. Как Вы думаете, о ком я говорю?

Татьяна Горяйнова

Я не знаю. Вы о ком. для меня подруги самые лучшие.

Орхи Дея

Я имею ввиду нашего небесного Отца, т.к. Он наш Создатель и лучше знает наши чувства и главное - всегда готов прийти на помощь и утешить.

Орхи Дея

Почему?

Санбай Манибай

Тоже живые близкие люди помогут!

Орхи Дея

Совершенно верно! А кто ещё?

Орхи Дея

А как Вы думаете, Бог в силах нам помочь?

Санбай Манибай

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «В своем милосердии, любви и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны единому телу: когда одну из частей его поражает болезнь, все тело отзывается на это бессонницей и горячкой» (Бухари). Помимо уз единой веры, верующих скрепляет и оказание друг другу взаимной поддержки и помощи. О том, какое вознаграждение полагается тому, чьи силы и время были направлены на поддержку других, сказано во множестве хадисов. • «Тому, кто старался для того, чтобы помочь своему брату-мусульманину и принести тому пользу, запишется вознаграждение, равное вознаграждению сражающихся на пути Аллаха». • «Тому, кто старался помочь своему брату-мусульманину, смог он сделать это или нет, простятся все его предыдущие и последующие грехи, и он будет защищен от двух вещей – от Огня и лицемерия». • От Анаса, да будет доволен им Аллах, передается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тому, кто ходит для оказания помощи и выполнения нужды брата-мусульманина, за каждый пройденный шаг запишется семьдесят благодеяний и простится семьдесят плохих дел. И если он сможет помочь, то очистится от всех грехов и станет таким же безгрешным, как в день, когда его родила мать. А если он умрет во время этого, то войдет в Рай без расчета».

Орхи Дея

Спасибо за Вашу откровенность. Меня всегда мучает один вопрос: Бог один для всех живущих на земле, почему столько много вероисповеданий? Не может Бог учить своих земных детей по-разному, Вы согласны? Ведь Кораном пользуются только мусульмане, в таком случае нет руководства для других? Как Вы думаете?

Александр Петухов

хороший вопрос следущий вопрос

Орхи Дея

Вы знаете, что происходит с человеком после смерти?

Орхи Дея

И что же, поделитесь.

Орхи Дея

Совершенно верно. Но что такое прах? Это земная пыль, т.е. химические элементы земли из чего мы созданы. Многие люди верят в потустороннюю жизнь, а Вы?

Николай Сафронов

В друзьях, если с ними повезло.

Орхи Дея

Да, их помощь неоценима и порой своевременна. Но не всегда наши близкие могут поддержать должным образом, т.к. они не могут в полной мере оценить Ваше состояние, а то и вообще боятся навредить поскольку не знают как помочь.

Николай Сафронов

Тогда только в себе! Это надо пережить.

Орхи Дея

Психологи не советуют в таких случаях замыкаться в себе, т.к. в последствии может негативно сказаться на нашем здоровье.

Николай Сафронов

Психологи вообще не врачи!

Орхи Дея

Я всегда считала, что психологи являются врачами и они имеют высшее медицинское образование и на дверях их кабинета написано, Врач психолог. Их цель - избавлять людей от душевных травм.

Николай Сафронов

Везде полно курсов "Психолог" А курсы хирургов где-нибудь видели?)))

Ок
Оксана

Что значит...достойная помощь?

Орхи Дея

В трудную минуту - да. Их помощь может быть неоценимой и порой своевременной. А как Вы думаете, Бог может нам оказать реальную помощь?

Ок
Оксана

Если вы ему себя посвещаете

Орхи Дея

Да, близкие отношения с Ним необходимы.

Александр Шмелёв

Только в себе-остальное слова

Орхи Дея

Видите ли Вы, если мы страдаем в одиночестве, то боль утраты уходит вовнутрь и впоследствии может сказаться на нашем здоровье, а то и того хуже, так говорят психологи. Поэтому нужно, чтобы кто-то из близких был рядом и не стоит отказываться от их помощи.

Александр Шмелёв

Любая помощь важна в горе-главное не сломаться самому

Орхи Дея

Верно, и не впадать в тяжкие поступки.

Орхи Дея

К сожалению, такое не редко происходит, особенно с мужчинами. А как Вы думаете, легче пережить боль утраты, если знать правду о состоянии умерших и их надежде?

Орхи Дея

Почему Вы так считаете?

Александр Шмелёв

душа-чувство-всегда со мной

Виталий Нечаев

Надо готовить себя заранее...

Виталий Нечаев

Я не отрицаю,но не верю...

Орхи Дея

Как я поняла, Вы верите в существование Бога, но не доверяете Ему?

Виталий Нечаев

Мы параллельно существуем...

Орхи Дея

Да, существует два мира - духовный и физический, но они взаимосвязаны.

Виталий Нечаев

Бога я тревожу...не моё...

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

В этом деле никто не поможет.

Орхи Дея

А Вам приходилось сталкиваться с потерей близкого человека?

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Приходилось.

Орхи Дея

Скорее всего Вы не заметили помощи от близких или друзей, которые в те минуты были рядом.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Просто рядом никого и не было.

Орхи Дея

Очень жаль, я Вам искренне сочувствую. Возможно Вы искали поддержку в эти минуты у Бога?

Андрей Смирнов

У людей, переживших подобное

Орхи Дея

Да, такие люди в первую очередь могут морально поддержать искренне и сочувствующе!

Владимир Гулинский

В себе, если есть место Богу.

Орхи Дея

То есть, Вы хотите сказать, что в этом случае лучше всего полагаться на помощь Бога, я правильно Вас поняла?

Владимир Гулинский

Если ищешь в покоя в душе. Материальную помощь выдают в другом месте.

Орхи Дея

В первые минуты горя люди в первую очередь нуждаются в моральной поддержке и в это время приходят на помощь близкие и друзья. Их помощь безусловно неоценима и порой своевременна. Но Вы правы, что более действенную помощь может оказать именно Бог.

Николай Ушаков

У друзей, есть круг общения!

Николай Ушаков

Да, 42 года стажа в браке!

Орхи Дея

Это у Вас и похвально! Но разве сегодня приветствуются такие отношения?

Николай Ушаков

Мода меняется,меняются нравы! Ужасный век, ужасные сердца!!

Орхи Дея

Совершенно верно! Но мода на прочный брак никогда не менялась и не устаревала. И кто соблюдает эти нормы морали - по-настоящему счастливы.

Николай Ушаков

Мода есть предапарте и от кутюр! Редкая в единичных экземплярах от Кутюр! Это и есть прочный брак! А преаппарте это ширпотреб, маассовая мода она уже не та!!

Ал
Алекс

с другими близкими родными

Орхи Дея

Согласна. Их помощь неоценима и порой своевременна. Но от кого ещё мы можем ожидать более действенной помощи?