Сергей Из Сибири

"А городок что в честь могилы названный Уж триста лет , но как то жизнь влачит .... что за город ??

Ответы · страница 3
Алекс Санекдот Загадайкин

Акмола-белая могила но щас переименована на Астану-столица в переводе

Сергей Из Сибири

Это строки из песни " Курган "

Мат Рос

Акмала поди? Или Саур Могила? или это вообще про Курган, что из песни?

Мат Рос

Был я в Кургане год назад. Подыхает город. Также, как и Омск.

Сергей Из Сибири

Мрачно как то с ваших слов (((((

Мат Рос

Я ездил на машине по маршруту Новосибирск - Омск - Курган - Челябинск - Озерск. И назад. Все очень мрачно. В Челябинске хорошо. Чисто и дороги хорошие.

Натали Натали

Сергей,такие пронзительные слова - дух захватывает. опять Высоцкий?

Сергей Из Сибири

Нет .... а это строки из песни Евгения Григорьева ( Жеки ) " Курган "

Натали Натали

ну какой ты молодец. ну и что за город?

Сергей Из Сибири

Я уже ответил - это Курган ))

Вера (Veera)

в Гдовском районе есть деревня "Замогилье" и ничего, живут же люди

Сергей Из Сибири

"Курган могильный срыли экскаватором , Ещё давным давно его разворовав Все почести отвесив основателям , Но и потомкам кое что приврав , А городок что в честь могилы названный , Уж триста лет , но как то жизнь влачит , С флажком и шариком , в руках по праздникам , И с Красиным поднятым на гранит..." это Курган , Вера .

Вера (Veera)

спасибо за инфо, в той стороне не бывала.....

Лариса Паженцева

Почему влачит-то?Нормальный город,ничуть не хуже Сык-тык-ва-ра.

Тамара Карпеченко

Могилев наверно..там мой свекор родился..в той обл.Беларуссии.

Сергей Из Сибири

Это самый популярный неправильный ответ ... правильный Курган .

Алексей Пигулевский

Не знаю. Ужгород - банально, тут либо подкол, либо примитив...

Алексей Пигулевский

Просто было "Уж" с большой буквы, что увело в сторону... Ну, и - город... А как жизнь влачит - не знаю... Видимо, плохо...

Наталья Маринченко

пересмотри свой внутренний мир с позитивчиком, будет ярче

Татьяна Лагодин

Такой город не один - Могилёв и Акмолинск (он же Астана)

Татьяна Лагодин

Значит ещё один, итого - 3 города в честь могил

Алексей Ерёмин(Бердск)

Предположу, что это Астана.Бывший русский Акмолинск.

Сергей Из Сибири

Это нынешний наш российский Курган .

Варвара Колесникова

Орджоникидзе, созданный на раскопках Толстой Могилы

Татьяна Макарова

А это обязательно надо знать?Честно понятия не имею

Сергей Из Сибири

А я разве на этом настаиваю ?? ... не хотите не надо !!!

Анна Ревкова

это из песни слова, да? ну ни Питер же? Подскажите.

Сергей Из Сибири

Верно , это слова из песни , но не о Питере , а о Кургане )))

Фрося

к сожаления я не знаю(((((((( надо почитать , спасибо

Tintinatti

Курган. ..что то там еще про флаги было на парадах

Сергей Из Сибири

" ... С флажком и шариком , в руках по праздникам И с Красиным поднятым на гранит ...."

Tintinatti

Значит правильно. .. помнят руки то 🙂

Елена Жукова

а честь чьей могилы ? я просто город Могилев знаю

Сергей Из Сибири

В данной песне речь идёт о Кургане ...

Рашида Турмаханова

Глупое рассуждение. Это индустрия прошлого ссср

Сергей Из Сибири

Курган - областной центр РФ .

Nelya Iwanowa

Блин, не знаю, но очень интересно, что за городок

Сергей Из Сибири

" Курган могильный срыли экскаватором Ещё давным давно его разворовав Все почести отвесив основателям Ну и потомкам кое что приврав А городок что в честь могилы названный Уж триста лет , но как то жизнь влачит С флажком и шариком , в руках по праздникам И с Красиным поднятым на гранит ..." это Курган .

Nelya Iwanowa

Спасибо за за инфо, была не сведущ

Саша Саша

Типа Ужгород?? Хорошо его знаю, жил там пару лет!

Сергей Из Сибири

Это строки из песни "Курган" и речь идёт именно о нём .

Саша Саша

Вы из Сибири???Были в Ужгороде?

Сергей Из Сибири

Да нет, конечно ... по ту сторону Урала я был только тогда , когда служил в армии ...

Саша Саша

Понял, А Вы хоть приблизительно откуда?

Саша Саша

Ага, Так Вы про эту сторону?? Понятно!! На Украине мало что изменилось.Ну понастроили в больших городах супермаркетов и там всяких блестящих вещей. А так все по старому!Я ж на Западной проживаю, потому так сказать с первых уст инфа!!

Марина Кононова

У меня только Могилев навеяло. А правильно как?