Demon Herllazer

Страсть или любовь – как понять, что это?

Ответы
Ѻлегъ

хороший вопрос, юноша! если говорить о любви к женщине, то она не разделима со страстью. но страсть приходяща, любовь же как дыхание

Demon Herllazer

Кто возраст в разговоре упоминает - НЕ УМНЫЙ "ЧЕЛОВЕК". Тем более мне, мужу и отцу говоря. А посему идите к девочкам... Займитесь любимым делом - ОНОНИЗМОМ.

Ѻлегъ

али обидел я тебя назвав юношей? так, извини...

Жгучая Крапива

если вам хочется с человеком лечь в постель--это страсть, а если вам хочется с ним просыпаться по утрам-- это любовь...

Demon Herllazer

Вспомнили Э. Асадова... Замечвтельные стихи. Как результат моих размышлений о страсти и любви вот что... У нас с Иришей какой то плавающий баланс между любовью и страстью. И не только в постели. Всё смешанно и нераздельно. И не гаснет! Как вспыхнуло 4 года назад так и горит, порой полыхает. Всё же любви без постоянной страсти не должно быть.

Gfray

Страсть - это временная и очень хрупкая реакция, а любовь - более длительная и устойчивая

Наталь

Пока Вы будете идентифицировать чувства и эмоции, безвозвратно пройдет и то, и это))

Demon Herllazer

Нет. 4 года не проходит... Но мне интерсно что с этим у других.

Наталь

Допустим, Вы узнали, что это - страсть. Ваши действия?

Demon Herllazer

У нас смесь, баланс. Но мне интересно Что у других. Есть некая неоконченная работа по психологии семейной жизни молодёжи. Хочу туда добавит и о совместимости любви и страсти. Занятно может получится.. Спрашка удобный инструмент для набора статистики, инфы.

Табуретыч

Страсть это эгоизм и похоть,а любовь это самопожертвование,без поиска выгоды.

L(
Leon (Санкт-Петербург)

разные вещи страсть она иссякает быстрее , резкий порвы на эмоциях

Demon Herllazer

Бысто иссякает? Да как сказать... У нас с Ирой страсти 5ый год кипят... В любви без страсти нельзя...И не только у молодожёнов

Ле
Лета

страсть мимолетна и проходит,любовь-нет. привет

Demon Herllazer

Мне думается, что они нераделимы. Что такое любвь без страсти и страсть без любви?

Ле
Лета

бывает чувство, переходящее в уважение, там не до страсти, неудобно как-то)

Demon Herllazer

Это для зрелых людей, с большими годами. У них страсть порывиста... Так думаю. Мы с Иришей уважаем и любим друг друга. Её нельзя не любить. И сстрасть горит постоянно. Даже если у меня она стихнет (когда работаю) то Ириша простым жестом разжигает её.... Вот так.

Ле
Лета

пока молоды

Demon Herllazer

Хах... Вижу, что СТАРОСТЬ не признак мудрости, даже ума

Ле
Лета

может

К.а.н.он

Если Вас жжет - это страсть, если греет - любовь.

К.а.н.он

😊

Алекс Венцель

Страсть довольно быстро проходит...

Надежда Надежда

Это только тебе самому решать....

Demon Herllazer

Почувствовать можно ( и нужно) что есть что... Но сомнения останутся.

Demon Herllazer

Вот именно! Надо как то разбираться, стараться понять. Но очень осторожно и умно

Demon Herllazer

Я давно (4 года) не один, с моими Иришками. Старшей - супругой и Иришенькой - доченькой (3 года). Мне не в чем разбираться.

Черная Мамба 🇷🇺

испытать