Геннадий Попов

Отто фон Бисмарк был мудрый человек. Ему принадлежит много высказываний. Вот одно из них: «Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».
---…---…---…
Как вы считаете, это актуально для теперешних событий?

–23
Ответы
Елена Воронкова

Русичи , т.е. наши предки проигрывали по своей природной порядочности и правдивости. Слово купца было законом нерушимым. А западники ЛУКАВИЛИ и оставляли " с носом" , т.е. кидали и совесть их не мучила, греха не боялись. Если "без носа" (БИЗНЕС) оставляли, т.е. честно, то только под угрозой силы... Это было их время, сейчас объективно поменялись условия, пришло НАШЕ ВРЕМЯ !!! Всё будет замечательно!!!

Геннадий Попов

Да будет так!!!

Елена Воронкова

Нашим соседям, бывшим республикам союза, в первую очередь им, другим странам Азии, восточной Азии, в том числе Египет, Турция и тд и тп надо не осуждать РФ, что то там обдумывать, а присоединиться к вызову России западу, пендостану. Когда им еще представится такая возможность? Если они писаются сами что-то предпринять, то вот очень удобный случай. Сколько можно кормить коллективный запад? Пусть пани и мадемуазели сначало у станков постоят и землю попашут. В Европе уровень жизни выше? А за счет кого? Розовые очки снять давно надо, больше интересоваться историей, экономикой, политикой, а не а танчики играть, дегенераты....

Niemand Против Войны

Ты ошибся, чувачЁк. Это первым сказал Батый, за ним повторил Мамай, за этими двумя – Карл XII, потом Наполеон, который Бонапарт, прошептал их на смертном одре, а уж потом и наш Отто фон. А потом были ишо Керзон, Чемберлен, Черчилль и Шарль де Голль. Гулять так гулять.

Sergio

Нет. Той России про которую эти слова давно нет. С 1945 года СССР/Россия не выиграла ни одной войны, в которой участвовала. СССР/Россия приходит за чем либо, огребает, забирает трупы и уходит ни с чем.

Геннадий Попов

По аве видно ,что вы придурок

Sergio

Да, все кто имеет другую точку зрения - придурки.

Юр
Юрий

Бисмарк говорил это о российской империи. Сейчас от неё осталась лишь российская педерация. И когда она напала на Украину, весь мир содрогнулся от вида этой вшивой армии. 🖼

Геннадий Попов

Балбес Вы одно слово, членосос нациковский и америкосовчкий

Юр
Юрий

А чё так сурово? 🖼

Александр

Нет, не актуально. Чтоб так во власти было много русских, так скорее нет, чтобы да, так что шекели в полном покое у кого им надо, русские пока только умирать ходят, с обеих сторон.

Ценитель Прекрасного

Вот только цитата, скорее всего, выдумана русскими путриотами (на "Викицитатнике" нет ссылок на источник).
Впрочем, чего ещё и ждать от вас.

Геннадий Попов

https://citatnica.ru/citaty/tsitaty-bismarka-pro-rossiyu-80-tsitat?, https://pikabu.ru/story/bismark_o_rossii_i_russkikh_myisli_zheleznogo_kantslera_6553532? А вот даже в оригинале https://akry.livejournal.com/662376.html?ysclid=l20ngrd212

Ценитель Прекрасного

Да, спасибо за нерелевантные ссылки. Такое и я могу запостить - и на "цитатнице", и в Жжшечке, и на пикабушечке. А то и не такое.

La
Larisa

Очень актуально, а Бисмарк молодец, он работал в России послом, и знает что говорит

Галина

Как в воду глядели ,это пожалуй характерная черта русских . но слишком доверчивы .

Наталья

Какой фон Бисмарк? Кто его сейчас слушает? Понятие *русские* неуместно. Россияне.

Анна

Ну да, россияне не уметь держать слово и с ними не стоит иметь дело.

Анна

Нет, именно не стоит. С такими вот как Россия. Подписала суверинетет, а потом наплевала на это и оттяпала Крым,а сейчас бомбит мирных граждан.

Геннадий Попов

тьфу на тебя

Анна

Стыдно так себя вести

Геннадий Попов

Это ты наконец прозрела и поняла, что ведёшь себя неправильно

Анна

Пока глупо и не воспитанно ведёте себя вы. Позорите себя.

Владимир Ковалев

То что Русские не предсказуемы, то говорят, это так и есть.

Robert Stup

Если бы ещё Бисмарк в самом деле нёс эту чушь

Ег
Егоза

Пффф... где русские, а где честность)))

Геннадий Попов

Они как правило рядом, чего не скажешь про правителей Украины. Они и честность на разных полюсах

Ег
Егоза

Своего бункерного послушайте)))

Геннадий Попов

У меня в бункере картошка, морковка, соления. Ну еще мыши иногда заглядывают, но они не говорящие 😜🤪

Ег
Егоза

Он там в уголочке трясется)))

Геннадий Попов

Это кто он? Зелепусик ЧОЛИ? Который свалил куда-то и даже одежки приличной с на захватил, кроме футболки и куртеночки зачуханой То и другое - навозного цвета, чтобы не видно было, в каком дерьме он искупался

К.а.н.он

А за какими деньгами пришла Россия?

Геннадий Попов

Пока нет, но за теми, которые СШАшисты и иже с ними зажали

К.а.н.он

Мы им должны почти триллион...

Та
Татьяна

да. замечательные высказывания.🤝

᠌ ᠌

На всё времена актуально...

Владимир Игнашов

нет такого выступления...

Геннадий Попов

https://citatnica.ru/citaty/tsitaty-bismarka-pro-rossiyu-80-tsitat?, https://pikabu.ru/story/bismark_o_rossii_i_russkikh_myisli_zheleznogo_kantslera_6553532? А вот даже в оригинале https://akry.livejournal.com/662376.html?ysclid=l20ngrd212 это ссылки

На
Натощак

с Бисмарком не поспоришь

Наталья Демешина

Конечно, справедливо...!

Вера Гудкова

Очень актуально.