Жизненный

вам ведь не известно по какой причине обидчик вас обидел, тем более большинству из вас эти причины не волнует.. вам нужно всех простить и тогда вам Бог простит ваши промахи и ошибки? ПРОЩАЮТ СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ!!!

Ответы
Сlockwork Birdy

— Почему все люди не могут просто быть счастливы, Рудольф? — шепчет она.
— Этого я не знаю. Может быть, потому, что тогда Господу Богу было бы скучно.
— Нет, — торопливо отвечает она. — Не поэтому.
— А почему же?
— Потому что он боится.
— Боится? Чего же?
— Если бы все были счастливы, никакой Бог не был бы нужен. Эрих Мария Ремарк «Чёрный обелиск»

Жизненный

и в радости и в горести буду славить моего Творца... Он единственный, который достоин всей славы!!!

Ruslan Yakimchenko

может обидчик вовсе не обидчик? может он послан богом чтоб наставить вас на путь истинный? бог послал вам трудность в виде обидчика, и бог должен простить его? за что? за то что он послал умерять вашу гордыню к примеру.

Ruslan Yakimchenko

есле ты назвался СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ буть готов для испытаний.

Жизненный

Бог не манипулирует людьми, для испытания своих детей. люди сами выбирают свой путь, быть злым на стороне мира, либо быть рожденным свыше человеком Божьим. за выбор каждый будет отвечать.

† Александра Британ †

С этим я согласна полностью, но есть моменты которые ты не можешь простить и ты вроде понимаешь что нужно простить, но такая ярость начинается что и простить не в состоянии, уж слишком больно бьет ситуация

Жизненный

попроси у Бога сил простить... он поможет это сделать...

† Александра Британ †

Может быть со временем и прощу, но сейчас не могу, даже добиваюсь своих высот, на зло, это может ужасно звучит, но это так

Жизненный

только не опоздайте пожалуйста..

.... Реус

Всепрощенческий пацифизм? Только вот непротивление злу ведёт к его доминированию. А месть повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих.

.... Реус

А что вам ещё остаётся-то...

Жизненный

))

.... Реус

И с чего вы решили, что вежливость лицемерная??? Самая обычная. Неужто вы полагаете, что я вас, к примеру, ненавижу???

Жизненный

вежливость -- прекрасная вуаль, за которой прячутся все недостатки человека... она пожизненно приправляется эвфемизмом. и никто не желает быть самим собой даже для себя, что бы признать свои ошибки и попытаться исправить их. мне все ровно любите вы меня или ненавидите. я вас знать не знаю.. просто делюсь с вами благой вестью, что вы можете быть прощены Богом и можете избежать вечное наказание из-за неведения. теперь вы пока на информационном уровне уже знаете знаете, что для вас сделал Господь Иисус Христос.. вам остается решать принять Господа Иисуса Христа в свое сердце или остаться мертвым атеистом.

.... Реус

Забавненькая теория... Про вежливость. А ваши страшилки, повторюсь, меня не пугают, я уже не инфантильное существо, которого можно запугать воображаемыми грозными существами. И сказочки ваши мне не интересны. Они мне только смешны. Малыш придумал себе воображаемого Карлсона, потому что у него не было собаки. Люди придумали себе бога, потому что их никто не любит. Человека унижает не атеизм, а суеверие и идолопоклонство. А ваша детская готовность верить в любую фигню даёт возможность внедрить в вашу голову любую чепуху. и вообще, мир создал бог Кузя. Если вы не верите в бога Кузю, то вы ещё не дошли до истины

Марго

ничего подобного! Прощать других надо чтобы не портить свое здоровье - бог заботится о вас! А не о тех кто вас обидел или причинил вред! чтобы они продолжали вести себя также! О них - другой разговор.

Жизненный

Бог всем нам Судья.. Он справедливый Судья.

Марго

отец судьей своим детям не бывает

Жизненный

по крайней мере предпочитаю Его справедливый суд, а не человеческий.

Марго

да не собирается он вас сулить

Жизненный

конечно не собирается.. Он мой Папочка.

Марго

наш)

Надежда Савина

Чушь какая. Мне не нужно прощение. Если я что-то сделала, значит, считала нужным так сделать. Если кто-то меня обидел, мне по фигу, его проблемы, заморачиваться не буду, но вычеркну его и не прщу.

Надежда Савина

Ну-ка, подробнее, как освободил от падшего мира? И в каких мирах теперь обитаешь? Боюсь даже предположить, что в дурдоме интернет есть.

Жизненный

я до сих пор живу здесь на земле в этом мире, только мир на меня не так влияет как влиял раньше. вам это сложно понять, т.к. вы не рожденная свыше, т.е. не живете с Господом Иисусом Христом.

Надежда Савина

где уж мне уж, нам, мелким, не понять))

Жизненный

просто знайте, что Бог любит вас. вы то же можете родиться свыше и стать Его доченькой. главное ваше желание.

Надежда Савина

Не думаю, что он меня любит, я некрещеная, и креститься не собираюсь.

Га
Галина

Если человек не хочет простить, возникает отчужденность, и отношения становятся натянутыми. Напряженность в отношениях, в свою очередь, ведет к серьезным заболеваниям.

Кручинин Владимир

Если это БОГ, то каким боком его волнуют МОИ промахи и ошибки. Какая же он "сильная" личность, коли не может не обращать внимания на МОИ промахи - ошибки. СЛАБАК!

Кручинин Владимир

Стало-быть фашисты были правы со своим: "Каждому своё!" - судя по Вашим словам.

Жизненный

вы поняли о чем я говорю.. вы можете верить в любые теории, Бог от этого не по беднеет.. Он спрашивать будет с каждого из нас, что мы выбрали и чего достигли со своим выбором... вам не однократно говорили. что только в Иисусе Христе обретете спасение от вечной гибели.. да и сам Бог вам говорил через вашу совесть, что благодаря искупительной жертве Его Сына возможно оправдание, другого пути нет...

Кручинин Владимир

Так. Какая-то хрень получается. Либо Исус уже искупил все мои грехи, либо на кой черт шел на крест?

Жизненный

вы верите в жертву искупления Господа Иисуса Христа? если нет тогда для вас Он умер напрасно и вы будете за себя в ответе. за то, что отвергли Его жертву.

Кручинин Владимир

Дык! Я и стремлюсь только к тому, что ЗА СЕБЯ Я БУДУ ОТВЕЧАТЬ САМ! И ни какой недоеврей мне не в помошь...

А. Е.

зачем заморачиваться и вообще и на кого то обижаться ,,, всех кто обидел или сам обиделся посылаю в сад,,, а уж они сами решают, цветочки или ягоды собирать там,,,

M"
Margarita "venera"

Люди, ....
Грейте, друг другу души.
Чем сумеете: словом, действием,
Сладким чаем, добром, приветом.

Не жалейте тепла, пожалуйста.
Грейте, люди, друг другу души!

Жизненный

да!! всеми руками и ногами "за"

M"
Margarita "venera"

и ... только так!!!

Виктория Арагон

Все верно вы говорите, Если бы я не прощала, то меня бы тут и не было. А вы если бы мой вздорный характер не понимали и вас тоже могло бы не быть в сети сейчас

Nilla Zommerfelds

да , я говорю так же мне не стыдно попросить прощения даже если я и не знаю в чём моя вина , но другие не говорят я прощаю и это слабые люди

Ксения Надош

на самом деле это очень очень трудно, так как эта бяка засела глубоко в душе, можно простить, но в душе все ровно останется неприязнь !

Доберман Пинчер

Простишь раз,два а потом глядишь,сели на шею и погоняют,пока не свалишься,поэтому простой люд не может себе позволить такой роскоши.

Жизненный

иногда нужно нужно простить раз и на всегда, что бы запомнили.

Людмила Милая

Я прощаю, но в тот момент портится настроение, а порой потом и целый день не задался. Нужно тем, кто обижает кого-либо об этом помнить

Винецкая Клара

ой..очень громко...просто вычеркнуть и СПИСКА и жить дальше..А обидчик должен долго на коленях МОЛИТЬ у Бога ПРОЩЕНИЯ 😇

Надежда ===

конечно прощаем...но иногда так тяжело и сложно простить...нужен ни один день, ни один месяц и даже бывает, ни один год...

Жизненный

Бог помогает совершить этот героический поступок.. только верьте

Надежда ===

Спасибо, стараюсь

Green Snake

сильного не обидят, а слабого обидят, и если он настолько слабый что даже отомстить не может, то он вынужден прощщать

Жизненный

некоторые слабые обращаются к злым силам, что бы те помогли с обидчиком разобраться.. не важно сильный или слабый все мы под Богом и каждый ответит за свой выбор.

Green Snake

что верно то верно. но про прощение не может быть и речи)

Analgin

остается спросить прощают ли они взаправду или копят обиду внутри чтоб потом выплеснуть ее в любого попавшегося

Жизненный

Бог творил ангелов со свободным выбором.. Люцифер выбрал зло и совратил треть ангелов.. ты догадываешься что такое зло? Бог неоднократно прощал Люцифера, пока тот не зашел слишком далеко..

Analgin

это был свободный выбор, бог сам дал им право выбирать , но ему не понравился выбор люцифера, зачем тогда ему нужно было давать право выбора

Жизненный

Бог справедливый.. Он ведь Сам не выбрал зло и зло не выбирало Его и Люцифера.. а Люцифер начал свое падение с зависти человеку, которого Бог хотел сотворить.. ведь мы церковь Его наследники, а не самый первый сотворенный архангел..

Analgin

я не верю рпц совсем потому как они зажрались совсем

Жизненный

я не про РПЦ.. это религия.. в религии нет Бога..

Радомир Велес

Прощать надо тех, кто достоин прощения, помогать тем, кто достоин помощи и любить того, кто достоин любви!