Чужой

А вы помните этот странный школьный момент примерно в 7-ом классе, когда девчонки после летних каникул приходили годзиллами? 🖼

Ответы
Майя Петрова

У нас в классе таких девчонок- годзилл с первого класса было 5. Ну так они и к концу выпускного класса были самыми высокими. Парни до них не доросли (кроме одного). Остальные девочки росли как-то потихоньку и доросли до среднего роста, а некоторые так и остались низкими... Я после 7 класса за лето выросла всего на 8 см - и это было самое большее в классе.

Чужой

Наверное не у всех так было, а у нас как написал. Зато в 9-й классе после летних каникул мальчишки пришли атлетами с огрубевшими голосами, а в 10-ом классе все как-то усреднились.

Романа

Да. До этого я была очень маленькой, стояла вторая с конца, а после - вторая с начала. Из-за резкого роста у меня случались обмороки, в школе в том числе. Укладывали, давали нюхать нашатырь. Где я только не лежала: на диване в учительской, в столовой на столе 😁 Мальчики у нас не были так разительно меньше.

Чужой

👌

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋К≋Н≋Я≋З≋Ь≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

В моё время таких акселератов не было, все мы были примерно одного роста и было это очень давно. У пацанов и форма была совсем другая, полувоенного образца, гимнастёрка под широкий ремень с бляхой и фуражка с околышем и блестящим козырьком. Предположу, что фото это из 60-70 годов.

Кочка Зрения Жозе

Мы с Олькой с 4-го класса все смеялись: встанем рядом - нас полторы штуки буквально) Она мне по грудь. Я постоянно говорила: "Мне стыдно рядом с тобой ходить" - типа, я такая дылда. А в 7-м классе встречаемся после каникул, а она мне откуда-то сверху: "А щас не стыдно?"))

Чужой

😀👌

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

я помню как у одноклассника за 1 ночь голос изменился. уходил после уроков писклявым, утром пришел с басом. к нам несколько дне с параллельных классов бегали послушать.... скажи ченить.... здорово его тогда достали

Чужой

😀👍

..

Я помню начало 9 класса, когда 31 августа на школьном сборе не узнала наших одноклассников. Из мелких писюков, с высокими резкими голосами, за лето они превратились в шикарных парней.)

Чужой

Как-то так

Валерий Сумский

Просто в кадре самые низкие мальчики и самые высокие девочки класса. Кадр необ'ективен... Нас тоже так строили в школе. Мальчики по росту, затем девочки по росту...

Чужой

Вы наверное в школе не учились и не знаете, что девочки развиваются раньше. Зато через два класса после летних каникул, мальчики приходят высокие широкоплечие, с огрубевшими голосами. Если вы были лишены общения со сверсниками то конечно вам это не известно.

Валерий Сумский

Средний рост мальчиков выше, чем у девочек. Всегда, во всех классах....

Чужой

Вы точно были лишены общения. Сочувствую.

Валерий Сумский

Обрати внимание на строй мальчиков. Последний- самый низкий. Предпоследний чуть выше, третий в строю ( если считать от самого низкорослого) ещё чуть выше и т. д. То есть мальчики класса построены строго по росту и в кадре самые низкорослые...

Валерий Сумский

Первая девочка в строю явно выше остальных. Вторая- третья примерно одинаковые... Четвёртая в кадре не видна полностью, но по тому, что видно в кадре, очевидно, ниже третьей.. То есть девочки тоже построены по росту. Но сперва самые высокие. Такое обычное школьное прстроение

Чужой

Суть реплики не в фотографии.

Михаил Карпов

В нашем классе была крупная девочка, на полголовы выше любого в классе... Так где-то в это время (7-8) класс ее догнали и перегнали половина девчонок...

Чужой

👌

Леди Иск

Да, точно) Мальчишки мелкие, а мы такие...уже за лето грудь себе нарастили. И на них свысока - о, боже, с кем учиться придётся)

Чужой

Все так, но через год после каникул мальчики приходили атлетами с огрубевшими голосами и приходила очередь девочек удивляться.

Леди Иск

Фото прикольное

Чужой

Ок

Ол
Олёнка

У нас это произошло в восьмом, мальчики тоже вытянулись) Я наконец-то на физ-ре не третья с конца, а третья с начала стояла)

Чужой

👌

Ирина Я

Как грубо - годзилами.... А вы тогда сильно нервничал, что ваши девчонки смотрят не на вас а на старшеклассников? 🤣🤣

Чужой

Зато в 9-й класс после каникул мальчики пришли атлетами с огрубевшими голосами и чтобы с нами поговорить девочки подпрыгивали.😜😀😂

Ирина Я

И такое было)) 😜

Чужой

Конечно, это физиология.

Ирина Я

Ну вот и разобрались)))

Чужой

Ок

Радость

Очень хорошо помню! Мальчики на физ-ре стояли первыми... Последний Валерка и первая Надька оооочень впечатляли.

Чужой

😀👌

Barba Rossus

О да) посл 10-12 лет, девушки очень меняются. А мальчики 14-15 лет. Учительница биологии, объяснила нам в чем дело.

Чужой

👍

Всегда Котов!

о да... с сиськами и на голову выше... а пацаны как были заморышами с козлиным голосом , так и остались..

Чужой

👍

Серафимка

почему-то не помню)))) зато помню, когда парни после 9 класса приходили маврами с грубыми голосами))))

Чужой

И такое было, даже мама порой моего голоса пугалась.

Серафимка

😆 физиология, чтоб ее)))

Чужой

Как-то так.

Танѩ

)))да,помнится нечто подобное)как и то,что мальчишки в 9-10 классе брали реванш)))и все уравнивалось)))

Чужой

Именно так и было.👍

Танѩ

Улыбнули)

Чужой

👌

Тамара Са

Я в школьные годы, была выше всех и мальчишек тоже, стеснялась этого, сейчас вспоминаю, смеюсь...

Чужой

👌

Годана

А в 9м классе ситуация полностью наоборот 😂 и ещё с такими голосами парни пришли, что уши вяли!

Чужой

Именно так всё и было.😀

Надежда Бондаренко

Так девчат называли только мелкие, тщедушные гномы, на которых девочки не обращали внимания.

Чужой

В 9-й класс после каникул мальчики пришли атлетами с огрубевшими голосами и девочки чтобы с мальчиками поговорить подпрыгивали.😀 В 10-м классе это всё усреднилось - физиология.

Забавка

))))))))))))))Я специализируюсь по мальчикам...после 7-го в 8-мой они возвращаются орангутанами...))

Чужой

Девочки физически развиваются раньше, мальчики в 9-й класс после каникул приходят атлетами с огрубевшими голосами. В 10-м классе все примерно сравниваются.

Забавка

Как помню, так и написала...да и вы правы, что дальше заметнее и заметнее...)