Вера Веричева

Густеет, оседая, мыслей соль,
покуда мы свой камень в гору катим...
Бесплатна в этой жизни только боль...
За радости, мы позже круто платим..

Ответы
Серж Новиков

Наш мир такой, каким его мы видим.
Ни злой, ни добрый, он един всегда.
Мы любим, ждем, порою ненавидим,
Но мир здесь не причастен никогда.

Он кажется жестоким, бессердечным
Никто его природы не познал.
Мир наблюдает, оставаясь вечным
Бесстрастным отражением зеркал.

А может быть о жизни впредь не думать?
О том, что с нами вдруг произойдет...
Не рвать судьбы натянутые струны,
Не мчаться раньше времени вперед...

Расслабиться и перестать быть кем-то.
Отбросить прочь все маски и щиты.
Быть лишь собой... И добрая планета
Наполнит жизнью старые мечты.

Жить, наслаждаясь каждым мигом новым
Как дети беззаботные живут.
Не размышляя над ответным словом
И зная, что друзья с тобой пойдут.

Забыть раздумий горестные ночи,
Сбежать из плена жизненных проблем.
Мечты свершатся, если хочешь очень...
Идем со мной дарить улыбки всем!

Лю
Людмила

Понравилось!!! Спасибо!

Серж Новиков

В заключении тогда такое)... Как хорошо, порою, помечтатьИ средь зимы очнуться в жарком летеНайти поляну, зноем подышатьЛечь под кустом, забыв про все на светеПод стрекотанье,шелест, пенье птицыВобрать поток тепла дневногоДать вволю отдохнуть своим ресницамПод шепот ветерка лесногоДо вечера, до уменьшенья знояДо солнечного алого закатаДо аромата лугового перегнояДо появленья белых мотыльков мохнатыхДо обретенья духом чуткого покояИ долгожданного полета в небесаПодняться над сгущенной темнотоюОставив снизу темные лесаНавстречу звездам прыгнуть, ускользаяОт драм земных, сомнений и обидНа звездном корабле уплыть, мерцаяТем, кто смотрит ночью вверх с землиИ раствориться без остатка в этих звездахСтав частью мира, замыслом ТворцаУзнать ответ, еще не слишком поздно...Что нет покоя в мире без конца.Ведь даже звезды движутся куда-тоСвоим огнем даря нам мягкий светПростой, житейской мудростью богатый:В движеньи - жизнь, в покое - жизни нет.А жизнь полна чудесных достижений,Любви, добра и сказочных затей!Открой в своей душе Огонь ВселеннойИ радостью от жизни всех согрей!22-23.01.2014

Лю
Людмила

Чудесно! У меня слов нет как хорошо, как замечательно.Все., все чувствую,каждую строчку. Благодарю Вас за прекрасные стихи! До свидание. Пусть все у Вас будет хорошо.

Серж Новиков

БлагоДарю! И вам желаю светлых мыслей побольше! Желаю обрести большое чудо!Любви, чтоб грела сердце изнутри!Поверь в себя! Поверь - все в жизни будет!С добром и радостью на мир вокруг смотри!

Сэ
Сэржик

Просыпаться с Улыбкой лучистой ! И со взглядом, по детскому, чистым, Привыкайте друг друга Любить ! Научитесь плохое не звать, Предвещая заранее беды. Вы ведите другие беседы, Научитесь Душой расцветать ! И Добро, Доброту замечать, И ценить то, что Жизнью даётся. И за Счастьем бежать не придётся, Будет Счастье за Вами бежать !

Александр Лысенко

На этом свете платим и на том, По жизни выгребая неудачи, Сейчас нас нагибают и потом, Но ни о чём мы не жалеем и не плачем. Мы сами выбираем этот путь, Осознанно штурмуя незадачи, И потому Сизифов этот труд, Для жизни вечной - ничего не значит...)))

Роман К.

Наверное, есть полоса белая и надо потом ждать полосу чёрную, а по поводу камня, я бы его заменил на близкое "крест свой нести" а не камень в гору катить:)

Калинин Юрий

Забыли мы , что боль - за радости расплата, и думаем она минует только нас, придёт она тогда, её не ждёшь когда ты, и знай наверняка - придёт расплаты час!

Лю
Людмила

Точно! 👍

Sl

Всё в этой жизни служит нам уроком,
За всё заплатишь — сколько ни живи.
Но ничего так не выходит боком,
Как подлость… и предательство любви...

Лю
Людмила

Да!

Виктор Хван

Огонь печи, покой и тишина.
Грядущее и зыбко, и тревожно.
А жизнь, хотя надежд и лишена,
Однако же, совсем не безнадёжна.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Лёха Кузнецов

покуда мыслей оседает соль мы докатили уже камень в гору за радость в жизни плата есть одна но мы её и так уж катим в гору

Вадим Атрощенко

В этой жизни платим мы за все
даже если камень в гору катим
Просто оценть добро и зло
жизни многим иногда не хватит

Вадим Атрощенко

Я могу и погасить этот интерес ..а могу и раздуть ..я все могу)

Лю
Людмила

Ну и моГИте. Удачи!

Вадим Атрощенко

Вам так же Любви и Удачи,но Любви более всего

Лю
Людмила

Спасибо!

Вадим Атрощенко

Спаси вас БОг! АминЪ

Денис Кожухаrь

и что я должен вам сказать,мне это надо все читать!?простите за уныне моё по-моему так это все гоовно

Лю
Людмила

Мне все равно. Я высказала что думаю я, Вы что думаете Вы. Все люди разные.

Юра Помарев

ты ведь немного платишь, когда радуешься первым лучам солнца, пробивающегося через твое окно...

Галина Агапова

Соль очищает все, и камень докатив, и боль пройдя, платить за радость нам за счастье.

Николай Филиппов

.......Любой из нас настолько одинок что счастлив от любых соединений...И. Губерман

Кинолюбитель

Нет, боль бесплатно тоже не получишь, быть может это плата за любовь.

Jeep Cherocky

Боль, это сама по себе плата. Итоговая выдача или аванс - когда как.

Жандос Койлубаев

Только через боль и страдания можно познать радость и счастье..

Сам По Себе

Да и так платим,неизвестно за что,сколько той радости было...

Кадырбек Крыкпаев

Не за радости, а за искушения. Покайтесь, возможнобббб

Алексей Сальцын

Боль тоже плата, иногда мы правда уже не помним за что

Алексей Сальцын

Но мы ее точно зарабатываем

Алексей Сальцын

Я выжу вы не согласны

Лю
Людмила

Согласна я.

Мария Мария

Платим мы только за свои грехи. Радость - наша награда

Ирина

)