Мультяшка

Кто служил в армии? Жалеете об этом времени или гордитесь? И как армия повлияла на вашу дальнейшую жизнь?

Ответы
Павел Павел

Честно отслужил стране, которой присягал. Благодаря армии стал сильнее физически и морально. Научился быть готовым к любым стрессовым ситуациям. Познакомился и до сих пор поддерживаю отношения со многими сослуживцами. До сих пор помню фамилии и звания своих командиров. 23 февраля для меня всё так же День Советской Армии и Военно-Морского флота, а не пресловутый "день защитника отечества". Для тех, кто не служил, их праздник - 8 Марта.

Ⓐ🧑
Ⓐ𝘱тё𝘮 🧑🏻‍🎨🧑🏻‍💻

Он первый начал. Я всего лишь взаимностью ответил

Мультяшка

Не злитесь, будьте выше этого

Ⓐ🧑
Ⓐ𝘱тё𝘮 🧑🏻‍🎨🧑🏻‍💻

А он что, добрый?

Мультяшка

Не уподобляйся

Ⓐ🧑
Ⓐ𝘱тё𝘮 🧑🏻‍🎨🧑🏻‍💻

Ну я же другое говорю. И человек я тоже другой

Лоуренс Аравийский

Я в общем-то служил.. Но долго.
Моё мнение... Если важна карьера, то не фик терять время на армию - ничего она не даст.. Рубись и толкайся вверх.
Если о карьере не думаешь, а всего лишь хочешь приносить пользу обществу и стране - иди в армию.. Там ты научишься жить в коллективе, принимать решения. Находить выход из сложно ситуации..
Недаром говорят - Армия из мальчиков делает мужчин.

Александр Николаевич

служил срочную 2 года в Казахстане предлагали остаться прапорщиком нет домой хочу прошло очень много лет и я до сих пор простить себе не могу за столь нелепую ошибку, женился бы на казашке нарожали с 10 детей (там это принято) служба мед дома уют это не то - что в Красноярске на стройках пятилетки вкалывать но все прошло осталось только вспоминать да охать

Мультяшка

Ну для кого-то армия путевка в жизнь а для кого то бесполезная трата времени

Александр Николаевич

вез армии дальнейшая жизнь молодого человека как изюм или желе он не знает что такое хорошо а что такое не очень

Мирный Несусвет

не то что бы горжусь, но были момента когда пригодилось это вся школа, но радости особой не испытываю, было сложно очень мне там, в общем я понял одно, что армия точно не мой вариант, себя точно с армией не ассоциирую никак, но было интересно я не косил специально но и в стройбат мне не хотел поэтому я пошел туда где настоящая армия в ГРУ)

Мирный Несусвет

это песенка)

Мультяшка

Прикольно...и грустно

Мирный Несусвет

есть веселее))

Мультяшка

Хорошо)

Da-Show

Жалею об этом времени? Да. Определенно, лучше бы служить лет в 30-ть, но, тем не менее, горжусь что служил. Многое переосмыслил, проверил себя на вшивость. Со служилым человеком увереннее можно строить дела, отношения. Он лучше понимает себя, ответственность и слово.

Владимир С

Есть плюсы и минусы бывают тоже? В основном это для мужчин, желающих подтвердить, укрепить свои мужские качества. Не будем забывать, что мужчина в первую очередь воин, защитник, кормилец, муж, отец и т.д.. У не служивших наличие этих качеств часто сомнительно.

Мультяшка

Ну во первых когда он был в 4 классе он захотел поступить в суворовское завернули по медкомиссии, астма зрение, в общем здоровье, даже справку сохранила себе об отказе, вот только пусть попробуют его призвать...

Владимир С

А у него есть планы серьезные на после школы?

Мультяшка

Да, идёт в мед

Владимир С

Удачи ему.

Мультяшка

Спасибо

Служил в пограничном флоте, с благодарностью и трепетом чту это время, как и мои соратники. Лучшие три с лишним года жизни. Теперь каждый год 28 мая встречаемся в родной бригаде всеми бывшими республиками и краями, и на день Флота по городам мест жительства.

🖼

Галина Чаплинская Против Войны

Я, как сами понимаете, не служила. Но из раговоров с мужчинами моего возрастного контингента уразумела, что армия являлась важной составляющей их жизненного пути. Как ни странно, отлично помнят многие моменты.

Мультяшка

Знаете почему помнят, да потому что по сути это заключение, по этому они как и в любой ситуации которая ограничивает свободу их воли сплачивались в коллективы, и в этих мини коллективах выбирали лидера,

Галина Чаплинская Против Войны

Нуууу... я бы не сказала, что они отзывались об армии как о заключении, скорее, как оместе получения определенного жизненного опыта. И отнюдь у немалого количества отслуживших армейская дружба осталась надолго, если не навсегда. До сих пор в гости друг к другу ездят -по возможности.

Ма
Машынька

Любая закрытая среда по типу "подавления воли" уродует психику человека. Армия не исклюение. Она конкретно колечит мальчиков. Прошедшие армию крайне редко способны на гармоничные отношения с женщиной.

Edward

Вот тут немного не согласен. Не вся армия колечит. Как любая агрессивная среда да, но она не везде. У меня в армии были адекватные сослуживцы, у них с женщинами все хорошо, по поводу гармонии. Это скорее от твёрдости характера зависит, слабаку не до гормонии.

Ма
Машынька

Не стану спорить. Нет единой схемы и общего шаблона.

Огнелюбивый Панд

А как вообще соотносится армия с женщинами? Нету их там, так и дел других много🤔

Сашка "Хоплит"

https://audiobook-mp3.com/audio-8555-oruzhie-vozmezdija

Edward

женщин в армии предостаточно. причем даже в военно-космическую академию (ранее- академия ПВО) уже несколько лет идет набор на обучение.

Slam Di

Служил, не жалею, научила разбираться в людях врубать фары тем кто черезчур охеревает... Как повлияла?.... Стал черезчур серьёзно относиться к жизни.... Порой даже очень... Юмор стал понимать более тяжело

Александр Святкин

Армия это школа жизни для всех кто верен присяге и офицерской чести...Понимаю что защита Родины есть высшее благо и смысл жизни....Жаль что служба была не долгой, хотел служить всю жизнь......

Ко
Константин

Я из другой породы. Из той которая не боится отслужить в армии. В моем роду нет тех кто не служил. Была славная родовая традиция быть военным. Последнийвроду офицер мой батя.

Мультяшка

Понятно

Михаил Мельников

Я горжусь. Отец мой гвардии капитан. Мне не стыдно в глаза ему смотреть. Кроме того я приобрёл множество друзей. И к тому же мне известно кто я и что я в мужском коллективе.

Мультяшка

Хорошо

Чужой

На дальнейшую жизнь армия не повлияла ни как, но урон государству наш призыв нанёс колоссальный! Не жалею, но и хорошего мало в том, чтобы проторчать два года в тайге.

Мультяшка

Потерянное время

Чужой

Не могу с этим согласиться - призыв был хороший.

Иван Васильев

БЫЛО 🤘 и музыка и Картошку жарили 2 раза каждый день и в отпуске 2 раза был и звонил Любимой и ЧЁРНУЮ ИКРУ 5 ром посылку съели она была одна НО ВСЁ БЫЛО ПОД КОНТРОЛЕМ

Мультяшка

Понятно

Иван Васильев

и Сержантом уволился в 1 ой партии

Андрей Ванюшкин

Служил. Горжусь. Научила принимать самостоятельные решения. Служил офицером- двух годичником после окончания института с военной кафедрой. В жизни пригодилось.

Мультяшка

Понятно

Владимир Евтушенко.

Служил офицером. Это абсолютно не то, что служить солдатом, когда гоняют картошку копать, доски складывать вместо того, чтобы хотя бы самбо поучили.

Владимир Резонтов

Интересно было. Покатался по Советскому Союзу. Есть, что вспомнить. Допуск к электроустановкам до 1000 вольт в дальнейшем помог устроиться на работу электриком.

Мультяшка

Понятно)

Андрей

Не жалею ни сколько. Это обязательная школа для каждого мужчины. Кто Не служил, тот не мужчина. И никакие доводы в обратном неприемлемы здесь в этом во попросе

Роман Матюнин

Горжусь и вспоминаю уже более 30 лет! Я там окреп и физически и морально. В целом хорошее время препровождения на удалённом конце страны от твоего рождения.

Александр Пушкаренко

Служил,не жалею...закалка для мужчины...но и особо гордиться нечем...так,закалку и навыки получил...пригодились в жизни,и до сих пор пригождаются)))

Мультяшка

Ну тоже хорошо