Инна Лукашова

Я - классный руководитель 7 класса. Одна из моих родительниц - бывшая соседка! Она на родительских собраниях называет меня "Инка"!😁 Сначала я была в шоке, родители остальные тоже глаза "раскрывали"!!! Теперь мы все привыкли!!! Что скажете?😁 😁 😁

Ответы
Валентина Рязанова

Я работала зам. дирктора по АХЧ ( завхозом) в школе, пригласила на работу уборщицей соседку моей подруги по коммуналке. Знала, что это наглая особа , работала на стройке маляром. Постоянно устраивала заговоры против меня с коллективом уборщиц и нянечек , звала меня Валька, хоть в школе для всех я была Валентиной Васильевной. Хорошо коллектив был старым, женщины работали со мной по несколько лет, я проводила беседу, спрашивала чего их не устраивает. Всё равно пришлось уйти мне, наглость этой соседки не знала предела .Захожу в кубовую, она ждала, при всех уборщицах берёт пакет и говорит, что она сейчас при мне насыпет домой порошка и я ей ничего не скажу . Можно подумать , что она впервые брала этот порошок.

Владимир Титов

Неправильно. Мое мнение - на официальных мероприятиях стоит придерживаться общепринятых форм обращения, то есть по имени - отчеству. Ведь вы же сами пишите - сначала шок был. То есть автоматически люди считали это не верным. И ещё - если ваша соседка уважительно бы обращалась к вам, то тем самым она повышала ваш авторитет, а значит и ваше влияние на воспитание и обучение своего ребенка - в рамках школы вы для ее ребенка не "Инка", а именно классный руководитель со всеми вытекающими - требованиями, поведением и так, далее. А так - еще небольшой шаг и в старших классах вы услышите от ребенка - "Инка".

Владимир Титов

Может стоит попробовать?! Заодно посмотреть на реакцию её - ради интереса.

Инна Лукашова

Мне кажется, что она примет это нормально!!!!!!!😁

Владимир Титов

Ну тогда для вас обеих это норма и не стоило задавать вопрос))

Инна Лукашова

Молодец! Хороший вывод сделал.

Владимир Титов

Ты тоже молодец - хороший вывод сделала.

Павел

Пффф, как то раз у тётки отдыхал один дядька, Тихо хлебал винчик да на море ходил, а тут решил наш город дорогой Леонид Ильич посетить, причём в каком то месте пешком, тот ломанулся к нему с криком Лёнькааааа!!!! Да ещё и с бутылкой наперевес, думаете заломали? Хрен там, обнялись, однополчанин оказался, а вы про такие мелочи.😁

Павел

Наша первая учительница нам была и учительницей и коришом и братом и собутыльником( в хорошем понимании этого слова). До сих пор на её день рождение собираемся классом

Павел

Второй коришь - классная старшего, сейчас плавно попытаюсь к ней и среднего пихнуть

Олег Демидов

Жалко мне её - Вашу соседку.... В ней чувствуется полное отсутствие воспитания и такта.... Мой начальник, друг, с которым мы начинали дружбу на Сахалине... На работе я обращаюсь к нему по имени отчеству....Ваша бывшая соседка = просто дура.... Набитая переработанной воробьями мякиной, потому к ней и привыкли)))

Инна Лукашова

Да!!!!!!!!!!!!! Уже переживаю, что лето быстро закончится!!!

Олег Демидов

Вот! Просто прочувствовал Ваше настроение))))

Марина

Она неправильно себя ведет. наедине может как угодно называть, но при всех, тем более в школе - только по имени-отчеству. Вы ей наедине должны это сказать. Скажите, "чтобы больше я этого не слышала". Объясните ей, как маленькому ребенку, если она тупая.

Инна Лукашова

Спасибо, наверное так и нужно сделать!

А Б

свободное (дружеское) обращение имеет право на существование.
я, например, со многими деятелями науки обращаюсь на "ты" и по имени, так с этими шалопаями мы в студенчестве куролесили ещё 60 лет тому назад. Другое дело официальная обстановка...

Саша Аут

Насколько я вас успел узнать тут Вы позитивный и добрый человек, умеющий прощать и радоваться жизни. Живите и радуйтесь. Вы всё правильно делаете, это главное, а люди, если что-то не так делают, - это их проблемы.

Инна Лукашова

Саша, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🙏 ❤️

Людмила Мухорина

ВЫ на работе?Родители обязаны относиться к учителю и классному руководителю с уважением! А ВЫ сами как обращаетесь к родителям? у нас в нашем подъезде живёт учитель мы все называем по имени и отчеству

Инна Лукашова

Как положено обращаюсь - по имени-отчеству! Меня в подъезде некоторые соседи называют просто Инна! И мне комфортно.

Людмила Мухорина

У меня брат ректор пед института, я сегодня рассказала эту историю ему, он ответил это бревно которое трудно чему то научить? пусть не замечает когда она задаёт вопрос?и называет по имени!

Инна Лукашова

🙂 🙏 👍 👍 👍 ❤️ Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Мухорина

сижу и вспомнила у меня подруга учила моего внука, уже большой? а обращаемся к ней ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА?

Инна Лукашова

Так и нужно! А как иначе???😁

Людмила Мухорина

верно! Благодаря ей он окончил Юр. академию на бюджетной основе!

Дм
Дмитрий

Нужно пресекать такое. Жестко. Если я наедине хозяина своей фирмы называю Серега, то на людях Сергей Юрьевич. Ваша соседка, вероятно, взрослая женщина и удивительно что она этого не понимает.

Инна Лукашова

Нет. Не будет такого.

Дм
Дмитрий

Чувствуется твердый ответ. Удачи вам!

Инна Лукашова

Спасибо, Дима! Ты меня ждёшь в Нижнем?😁 Я ведь приеду!!!!!!!

Дм
Дмитрий

Вы помните наш разговор! Да не вопрос! Вместе с мужем приезжайте😀

Десант

А я бы поговорил с ней на едине, что это не место где надо вась вась. Если конечно вас это устраивает, то другое дело, но я бы не стал такое разрешать. Вы не ИНКА, А ИННА, хотя бы так минимум

Инна Лукашова

Мне неудобно!!!!!!!!!! Такие прописные истины она должна знать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Десант

Этой ей неудобно должно быть, а не вам, вы же всё таки не какой то там сраный теплотехник, как я, а ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!

Десант

😁 🌼 ☕

Виктор Маркелов

Вот и Вы тогда по классному журналу можете узнать как зовут всех родителей Ваших учеников и обращаться к ним на родительских собраниях: "Машка! Нюрка! Тамарка! Галька!"

Марат Ибатулин

нормаль всё.лечится.проходили.а вы тоже .зная настоящие имена.называйте как попало причём всегда по разному.на долго такой игры не хватит.

Марат Ибатулин

хватит.хватит.представьте к одному же тому человеку обращаетесь с разными именами...не выдержит.попробуйте.

Слава Касьянов

Ну это же панибратство, если не невежество. На официальных встречах более воспитанные люди стараются поддержать имидж своего знакомого.

Инна Лукашова

Согласна!!!!!!!!!

Слава Касьянов

Здравствуйте, Инна Васильевна! Примерно так должны вс приветствовать родители, особенно при учениках. Немного жаль, что исправить уже невозможно. Но а если это не ущемляет чувство собственного достоинства, придется смириться.

Инна Лукашова

Да я не гордая! Простая!😁

Слава Касьянов

Нет, нет. Простоту надо немного и ущемить для блага.

Анатолий

Так нельзя называть на род. собраниях, просто не прилично.вот один на один при разговоре, возможно)). И то нужно соблюдать дистанцию.

Инна Лукашова

Согласна!

Lliry Hess

Да уж! Женщина не понимает неуместности соседского обращения в официальной обстановке. Та самая простота, что хуже воровства.

Инна Лукашова

Да-да!!!

Евгений Терехов

Инна...ну где Вы..Только ради вас сюда и зашёл.Кругом одни идиоты....Как достали.Да ещё рожи(пардон)такие...Я столько не выпью.(((((

Инна Лукашова

Евгений, что за настроение???? 😟

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Не педагогично как то. Вне школы можно, в школе нет. Ведь вы авторитет и для детей и для родителей, Инка не комильфо как то...

Инна Лукашова

😏 Конечно.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вы ей объяснили хоть, что к чему?)

Инна Лукашова

Она же взрослая!!!!!!!!!!!!!!!! Сама не понимает???????

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ну значит не понимает

Ирина Ткач

субординация должна быть, вы почему ей не объяснили, что в стенах школы вы учитель и называть вас надо по имени отчетсву

Инна Лукашова

А она это не понимает??????????????????

Ирина Ткач

где ее воспитывали? ужас просто

Инна Лукашова

Да!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 инка ,умалительное от инна...ничего страшного,она считает вас ,как бывшая соседка ,близкая...какой шок тут надо...

Светлана Баразгова

Это надо пресечь, пусть возле дома она Вас так называет, но при учениках и их родителей только по имени и отчеству......

Инна Лукашова

😏 Коллеги же не слышат...

Светлана Баразгова

Тогда ученики....

Инна Лукашова

И ученики не слышат! Слава Богу, она на классные мероприятия не приходит!!!!🙂

Светлана Баразгова

На родителей надо сослаться , скажите, что им не нравится, как она обращается к Вам....

Инна Лукашова

Она не поймёт, думаю....