Посторонним В

Зачем человек усложняет себе жизнь нелепыми правилами и традициями?

Ответы · страница 3
Татьяна Исупова

нелепыми - конечно!

Посторонним В

Именно.

Кара

Почему усложняет?

Посторонним В

Потому что нелепые.

Кара

То есть есть нелепые традиции и просто традиции или все они нелепы?

Посторонним В

Рациональные у меня сомнений не вызывают.

Кара

Ну тогда наверное ему нравится.

~Леди В Кедах~

а так был бы хаос))

Посторонним В

От нелепых порядка мало.

Евгений Кузнецов

это и есть жизнь!!!

Посторонним В

Видимо да.

Максим Александров

упоролась чтоле

Посторонним В

Как содержательно!

Максим Александров

да я мастер в этом отношении, в содержательности смысла написанного

Теона Тур

видимо нравится

Посторонним В

Не иначе.

Олеся Тен

суеверие лучше

Посторонним В

Думаете?

Людмила Цивенова

а как без них

Посторонним В

Без нелепых не обойтись?

Пан Квинто.

например...?

Посторонним В

Кашрут.

Посторонним В

Да ладно.

Андрей Водянкин

чё дожали?))

Посторонним В

Да нет.

Кочетков Сергей

Например?..

Кочетков Сергей

В данном случае это, опять же, особенности культуры определенного народа. Во многих арабских странах в настоящее время дозволено покидать дом с открытым лицом и права женщин и мужчин уравняли... Где-то такого нет... Это образ жизни людей, сложившийся еще очень давно... Мне как человеку воспитанному в Советском и Российском обществе трудно понять назначение и смысл чадры. Другие, возможно, даже не пытаются понять этот смысл, а просто живут с теми обычаями и традициями, и это для него не является чем-то ограничивающим, это как само собой разумеющееся

Посторонним В

Вот я и говорю.

Кочетков Сергей

Ну это с нашей точки зрения - это ограничение, а возможно, для других - это не ограничение, а образ жизни...

Посторонним В

Вы действительно думаете, что мешок в жару на голове не вызывает никаких неудобств?

Кочетков Сергей

Понятия не имею... никогда не носил... Возможно в адское пекло - наоборот по этим "мешком на голове" даже прохладнее... )))

Николай Бочкарёв

Например.

Посторонним В

Кашрут.

Николай Бочкарёв

Когда-то, может быть, была необходимость соблюдать, если не было такого понятия, как гигиена.

Посторонним В

Ну вот. Обстоятельства изменились, а нелепые правила в ходу.

Нина Силантьева

Нарпимер?

Посторонним В

А вам ничего на ум не приходит?

Арташec Петросян

КАРМА

Гр
Грета

ага

Посторонним В

В точку!

Посторонним В

Нелепые вредят.