Таша Т

Почему дверцу стиральной машинки сразу не открыть?надо ждать...в чем сакральный смысл этого ожидания?)))🤔

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Смысла мало. Это простая глупость разработчиков программы работы стиральной машины. Вместо паузы секунд 15, которых вполне хватило бы, запрограммировано аж 3 минуты. Зачем?
Ну, например, вот очередная глупость. В офисном здании 15 этажей. Установили новый лифт с таблом на каждом этаже. Но на этом табло показывается стрелкой ⬆️ или ⬇️ только тогда, когда лифт пришёл на этот этаж. То есть, ожидая лифт, я не вижу: ни на каком этаже он находится в настоящее время, ни направление его движения.

Таша Т

вобщем дурят нас)

Анна

На стиральных машинках установлено УБЛ, которое работает за счёт термобиметаллической пластины. При включении программы пластина нагревается, изгибается и блокирует замок люка. После завершения программы стирки отключается нагрев пластины, ей нужно время, чтобы остыть и выпрямиться. С этим и связана задержка…. Кстати, этого «недостатка» лишены машинки с электромагнитным замком (некоторые модели Аристонов, Бошей,АЕГ и др.), который открывается сразу после завершения стирки

Гегам Агаджанян

😲я восторге, умница и это факт!

Анна

Ахах)))

Таша Т

Спасибо за столь подробный ответ

Анна

Пожалуйста ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В машинке с верхней загрузкой такого нет и остановить, докинуть или вынуть не сливая воду можно в любой момент, а с боковой загрузкой так не получится, т.е. если поломалась(заглючило) или просто отключили свет, то шмотки там и останутся киснуть, пока не включат свет или придётся её взломать🙂

Таша Т

но если все норм.....программа отработала...а дверца ещё некоторое время стоит закрыта?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это особенность в реле замка по принципу термо-задержки, т.е. когда остынет, тогда и откроется, на случай если ребёнок напр. попытается открыть во время рабочего цикла

Таша Т

ну хорошо.....пусть так....хотя от детей в современной машинке есть блокировка

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возможно эти реле внедрили ещё пол века назад и работают по старому принципу, а перестраивать целую линию для этой детали для производителя нет смысла, им для маркейтинга выгодней поменять дизайн всей машинки, хотя по функционалу они ничем не отличаются

Таша Т

интересная догадка)

Оксана Владимировна

,,,у меня нет посудомоечной машины,,сижу в гостях у подруги выпиваем, а она до этого завела машинку с посудой,,прошло часа три или больше,слышу звук идёт из неё (машинки) это ,говорю, она до сих пор моет,,? Да на Фик надо такую скорость,,, разочаровалась. Руками быстрее

Таша Т

тоже против посудомоечной машины....перебор это уже

Александр Гинзбург

Таша , дело в программе.....!! Если вы в Лондоне зайдете в уличную кабинку туалета..... и сделав все не спустите воду в унитазе и не помоете руки, не высушите их на эл полотенце....дверь кабинки не ОТКРОЕТСЯ,,,,,!!

Таша Т

с наличкой...карты у меня пока нет

Александр Гинзбург

будет проблема

Таша Т

переживём)

Таша Т

🤝

Aleksander Jakovlev

Вспомните детство...Игра в прятки. Закрываете глаза и считаете до 10, чтобы все успели спрятаться. Так же и в машинке, один носок прячется лучше всех в это время )))

Таша Т

вот зараза....а я потом время теряй...ищи его)

Aleksander Jakovlev

Игра...она такая )))

Таша Т

)))

Ша
Шальная🇷🇺

А вдруг там вода осталась, может за это время сообразите, или заметите.)) Хотя, у меня горизонтальна загрузка, там не заметишь))

Таша Т

не не думаю,что осталась

Александр Kãlis

Успокоение системы ,открытия данного агрегата....когда перенервничал ,,,,,НУЖНО ВРЕМЯ , ????? так устроена и техника

Таша Т

ишь ты!!!какие дела)

Александр Kãlis

Понятно (((

Александр Жданов

так программа должна полностью быть завершена, а именно должна быть обесточена вся панель программы.

Таша Т

хорошо)

OK
Oleg Kuznecov

Ну если вам срочно нужно...))) Е🖼Есть хороший инструмент ускоряющий процесс открытия...)))

Таша Т

я такой знаю....

OK
Oleg Kuznecov

🤝☕🍡🌺

Ir
Irа

У меня одна машинка сразу открывается, но она пищит, когда END)))у остальеых пару минут ждать надо))

Таша Т

Видимо все таки нужен этот интервал

Ir
Irа

Не знаю, как то это не напрягает))

Таша Т

да меня тоже

Gen

Потому что в запорной кнопке целая схема. Через неё вся машинка работает. Всё для безопасности.

Таша Т

😳да иди ты)и что ещё знаете?)

Gen

Просто это типичное место для котов.

Таша Т

тем более там теплей

Gen

Это если нет отопительного котла дома. Но рискну предположить, что обитаете с котом в квартире, поэтому - машинка.

Таша Т

да..вы правы

Александр Рузметов

Электронный замок открывается после полного обесточивания основной платы стиральной машинки

Таша Т

видимо вы конструктор этой самой машинки)😉

Александр Рузметов

Нет. У меня сын их ремонтирует

Таша Т

хорошо.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А куда ты так шыбко тарописся? Можно час-другой и подождать, как рас щи и сварюцца!..🤷‍♂️😱😂

Таша Т

а иногда и не надо торопится...

Виктор

что бы стекла лишняя влага а не капала на пол при открытии вашей дверки по всей видимости

Таша Т

какая забота о хозяйке)))

Виктор

ну а как же

Таша Т

)))замечательно)

Михаил Румянцев

Программа перестраховывается. Что бы вдруг вода не вытекла через открытый люк.

Таша Т

какой вы однако умный)

Михаил Румянцев

Не такой уж умный. Просто у меня техническое образование и работа связана со сборкой техники (крупной).

Таша Т

тогда вопрос вам прям в десяточку)

Михаил Румянцев

Почти. 🙂

Старый Волчара

Белье злое после такой экзекуции, может покусать)))
Надо дать ему остыть)

Таша Т

ой....суперский ответ!

Бе
Безилмэн.

Ты видела,как ее колбасит перед выключением?Отдышаться надо🤷‍♂️

Таша Т

точно....а то мы думали,что она бездушная коробка)

Slavny

Неужели Вы стоите и ждете когда машинка достирает, глядя на нее?

Таша Т

иногда задумаюсь и жду😂

Валентина Рязанова

Надо ждать когда снимется блокировка , это для безопасности.

Таша Т

чтоб не облитьься)