He
Helen

"Благими намерениями, вымощена дорога в ад".Почему дорога в ад, лежит через райские кущи и почему дорога в рай, лежит через адкие испытания?..

Ответы
Виктор Соловьев

Да, если намерение не основывается на правильных усилиях, то, конечно же, под намерением пойдут дальше усилия, но неправильные, которые приведут к большим осложнениям. И тогда возникает такая глупая поговорка, за которой уже можно усматривать вообще ненормальную жизнь, где будут отсутствовать всякие добрые пожелания. Зачем они нужны, если они всё равно в ад ведут? Так можно здорово себя загнать.

He
Helen

Каждый находит своё,то,что хотят найти

Виктор Соловьев

Что сеем то и жать будем!,

Андрей

Спускаясь вниз, мы расходуем накопленный эволюционный жирок, в замен получая поощрение в виде разного рода наслаждений. Двигаясь вверх, происходит процесс наработки эволюционной массы и весь потенциал расходуется на добычу новго, небывалого, а это всегда связано с стрессом и болью.

He
Helen

Логично. 👍

Геннадий Волков

Благими намерениями вымощена дорога в рай. Но иногда в редких случаях, она делает поворот в противоположенную сторону. Вот по этому поводу и сделано высказывание.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что люди когда в изобилии с жиру начинают беситься.. и оскотиниваются... большинство... а в трудностях и в испытаниях большинство становится Лучше..

Uzer

Это слова.А если у власти посланник Сатаны и он натравляет под благим намерением свой народ убивать соседний народ.То это не дорога в Рай!

Elchin Kuliyev

здесь как мне кажется ключевое слово - намерения. Т.е одними намерениями в рай не попадешь. Поэтому дорога в ад НЕ через райские кущи.

Лоуренс Аравийский

🙂 а ты бы пошла по грязной и неровной тропинке?
Лучше прямая и ровная дорога.. Вот так и попадают в ад

He
Helen

Лоуренс Аравийский

Выше гор могут быть только горы!

Владимир Зарубин

Эта поговорка о другом:добрые намерения,выраженные в неверных поступках,могут привести к гибели.

Стёршийся Иероглиф

может быть, нужно почувствовать разницу? Не узнав ада, не поймёшь, что такое рай, и наоборот

He
Helen

Заслужить надо рай и отработать все должно и, а в раю удержаться и не скатиться до адовых долгов

Даниил Белевитин

Чтобы родилась такая профессия - домашний психолог)))

He
Helen

На любителя))

Даниил Белевитин

Ну, когда бабло капает, то да) Но тут передо мной и выросла бы дорога в ад) Я бы не захотел)))

He
Helen

Кому-то помогают,я видела опытных и знающих которые спасали людей

Даниил Белевитин

Я согласен, это по привычке нагромил тарелки)

He
Helen

))

Евгений Стенников

Прочти Ветхий завет дочь и многие вопросы ответятся!

He
Helen

Вопросы задают,чтобы узнать мнения.Однозначности нет

Евгений Стенников

Правда одна! Трактуют по разному....

Красное Солнышко

Скорее дорога в ад лежит через адские удовольствия!

He
Helen

За всё надо платить и за уд. ,и за неуд

Юрий Иванов

Редчайшие дорожки попались. Трудно встретить.

Василий Комышний

дорога в ад лежит через райские кущи? 😲

Юрий (Челябинск)

Что достаётся дёшево не ценится дорого

Ва
Вадим

Такова се ля ви, как говорят у них.

Александр Михайлов

а кто проверял ваши домыслы ????????

Олег Л0К0С

Диалектика, Ватсон, диалектика...

Александр Апанасенко

Бездумная помощь портит людей...

Ви
Виталий

Через страдания и испытания

He
Helen

Да