Марго

О если бы жизнь после смерти ждала нас,
То столько мучений к чему посылать?
Особенно эту агонию смерти,
Ведь каждый обязан ее испытать!

Вся жизнь предстает бесполезной игрушкой,
Где столько раздумий о том, что пройдет.
И вот хладен труп на посмертной подушке,
Неужто он райские кущи найдет?

Никто к нам еще не вернулся оттуда,
Чтоб нам, любопытным, о рае сказать.
Вопрос возникает – известно откуда,
Что он существует, готов нас принять?

Ответы
Андрей Васильевич Кудинов

Когда придет пора развоплотиться,
вдруг расплывутся очертанья лиц,
сверкнет крыло, утонет в небе птица
и тихо сердце выйдет из границ.
Глубокий вдох, нечаянные слезы,
Молчанье трав, шуршащая листва…
Застынут жесты в сосны и березы
И развернутся в музыку слова.
И медленно раздвинувши пределы,
Как будто пробуждаясь ото сна,
Душа поймет, что было это тело
Тугим бутоном, а цветок — она.
Цветок живой - сверхмыслимое чудо,
Ко всем, как небо, устремивший взгляд,
Свободно разливающий повсюду
Дух жизни - свой тончайший аромат.
Вовнутрь, в жизнь ведущая дорога…
И можно жить, так глубоко дыша!..
И спрятанная в раковину Бога,
Хранится, как жемчужина, душа. 😇

Марго

очень красиво! восхитительно! но я в это не верю

Андрей Васильевич Кудинов

Жизнь - РАБОТА, смерть - отдых, вдох - выдох, дыханье КОСМОСА ))))))

Марго

что-то никто не хочет отдыхать)

Андрей Васильевич Кудинов

😄 дышите глубже )))

Читатель

Я мохом серым нарасту на камень,
Где ты пройдешь. Я буду ждать в саду
И яблонь розовыми лепестками
Тебе на плечи тихо опаду.
Я веткой клена в белом блеске молний
В окошко стукну. В полдень на лугу
Тебе молчаньем о себе напомню
И облаком на солнце набегу.
Но если станет грустно нестерпимо,
Не камнем горя лягу я на грудь –
Я глаз твоих коснусь смолистым дымом:
Поплачь еще немного — и забудь…

Марго

прелесть!!!!!

Дмитрий Лебедев

Ну в утробу матери тоже никто не вернулся, чтоб ущим там рассказать о нашем мире, но он же есть. И потом, "никто никому" не верно. "Не все и не каждому" - это да. Так и в космос не все летали, но не сомнеааются же и на МКС отвезти не требуют...

Дмитрий Лебедев

Вот точно так же и Ваши доводы про иной мир. Я их слово в слово повторил. Только со стороны Вам их бредовость прекрасно видна, а в своих устах они кажутся вескими и убедительными.

Марго

я говорила про вас а вы про меня. а мы с вами разные люди.

Дмитрий Лебедев

Доводы зависят не от личности а от принципа их приведения.

Марго

ну это вы так думаете.А я рассматриваю эту жизнь в комплексе.

Дмитрий Лебедев

Вот как раз комплекса и нету. Перечитайте дискуссию, одна узость

Сергей Шолохов

У еврея умирает жена.
— Фима, ты женишься после моей смерти?
— Нет, Роза, не женюсь!
— Но ведь ты еще хороший мужчина! Почему?
— Роза, ты же знаешь, что лучше тебя мне никого не найти, а такую же… я не хочу!

Artur Nosferatu

НИ РАЯ НИ АДА ВАШ ТЛЕН НЕ УЗРЕЕТ. ЛИШЬ ТОЛЬКО ДУША ЗАСЛУЖИВШИ ПОКОЙ. УСТАВШЕЮ ЧАЙКОЙ НАД БЕЗДНОЮ РЕЕТ. ПРИЗЫВНО КРИЧА УЛЕТАЕТ ДОМОЙ... 😉

Марго

красиво, но...... Ни чайкой, ни кряквой душа не летает,
И в теле она не живет словно гость.
И все потому, что души не бывает
И дом наш последний – всего лишь погост.

Геннадий Федоров

Я жду Марго, как в Новый год подарка,
На перелёт до рая денег дам,
Ты поскорее прилетай, подружка,
Вот адрес: Кущи Райские. Адам. 😄

Марго

)))рановато мне, подожди немного)))

Николай Богомазов

Мучения по грехам нашим, тело тленно но не душа. Вы живёте минимум вторую жизнь. Что помните о предыдущей?

Марго

ничего и пникто)

Николай Богомазов

Но вы то прожили её. И недавно это было. А я был на том свете и мать моя была.

Марго

Николай< убедить себя можно во что угодно.Спросите психологов и психиатров

Николай Богомазов

Психологи и психиатры такие же люди. Я общался не раз с ними. Ни чего интересного. Ограничены рамками учебников и часто на заказ работают. А убеждать себя в том чего не было не моё. Только факты.

Ssir Ob

если вот так думать и больше не видеть что происходит кругом ...то точно одна остаётся дорога ...

Ssir Ob

затем чтобы почувствоать сладость ЭТОЙ жизни ,а не той никому не известной ...

Марго

ты про какие муки?

Ssir Ob

про те ,которые ВЫ тут так красиво расписали ...

Марго

после тех мук уже никаких сладостей жизни уже не будет

Ssir Ob

а до них ..вся жизнь красивая пройдет и не до тех мук нам будет дело ..

drakon vesely

Раньше в Страшке было ограничение в 200 знаков, почему убрали? На радость графоманам?😀😂

Владимир Коваль

Зато весь этот сыр бор основан на неизвестности,порабощает умы что раньше,что теперь

Марго

печально)

Владимир Коваль

Так уж есть)

Эдуард Т..........

Это шикарно Вы написали.я думаю никто нас не ждёт,кроме нас.🌷

Марго

догадываюсь что это правда)

Мадам

изучайте законы мироздания и все будете знать.

Марго

КАк вы предлагаете их изучать?

Мадам

Когда будет готов УЧЕНИК-тогда придет и Учитель.

Марго

давайте без этих избитых фраз.Как?

Мадам

далеко ходить не буду...даже здесь есть люди которые отвечают на эти вопросы...у меня в друзьях есть Жан Марлен Масим Богданулы и не только он...-почитайте его вопросы и что он пишет.

Марго

я задала вопрос лично Вам.Хочу узнать ВАше мнение, а у него есть возможность написать свое.Но вы предложили мне изучать законы мироздания. Значит, я должна читать чье-то мнение по этому вопросу? А почему бы кому-то не читать мое мнение по этому вопросу? Ведь вопрос в стихотворении задан риторически - а мое мнение совершенно прозрачно.

Мадам

не хочу снова и снова обьяснять тратя свое время и силы.

Марго

да вам и объяснять нечего.Я все поняла.

Евгений Волков

Из вед. А их нашептал на ушко мудрецам сам Бог.

Марго

это надо же.... а чего сейчас не шепчет? больше нечего шептать?

Евгений Волков

Перевелись мудрецы остались одни шалопаи)

..... V

Как это никто нам не сказал о рай или ада

Марго

вот и мне не сказал)

..... V

Рай по величине огромен, его не возможно объять, как не объять небо. В Коране об этом говориться: : «...И устремляйтесь к прощению от вашего Господа и к Раю, ширина которого – небеса и земля, уготованному для богобоязненных» (Сура «Али Имран», аят 133). «Состязайтесь в обретении прощения от Господа вашего и доступа в Рай, просторный, как небо и земля, уготованный для уверовавших в Аллаха и Его посланников. Это — милость Аллаха, которую Он дарует тем, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью» (Сура «аль-Хадид», аят 21). Вот, что говорил наш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) о величинах в раю: «Если бы люди увидели лишь самую малую часть из того, что есть в Раю, украшения наполнили бы всё пространство между небом и землёй. Если бы показался лишь один человек из обитателей Рая и показал бы свои браслеты, то сияние их затмило бы собой солнечный свет, как солнце затмевает своим светом сияние звёзд» (Тирмизи, «Джаннат», 7).

Марго

спасибо, я говорю о том, что никто с того света этого еще не подтвердил.А верить можно во что угодно, даже в привидения

С И

Один был там.... и вернулся! и рассказал

Марго

и где он?

С И

Это последний Пророк

Марго

Оттуда не возвращаются. Врачи еще даже не в состоянии определить на 100% умер человек или нет.Некоторых хоронят заживо.

С И

Он не умирал ))) Ему просто показали - вот он Рай, а вот он Ад

Марго

а-а-а...многим показывают что они Наполеоны

С И

ок

Зиннур (Октябрьский)

Что за жмурки....постой....погоди 😃

Lena Черри

Раймонд Моуди. "Жизнь после смерти".

Марго

сказки

Lena Черри

Вам виднее)

Марго

пока нет)

Юля Воронова

Как мрачно...Плохое настроение?...

Марго

нет, смерть ожидает каждого, почему бы не подумать об этом?

Юля Воронова

Такие мысли обычно приходят тогда,когда что то неклеется в жизни...

Марго

Такие мысли приходят в голову людям которые задумываются о смысле жизни и смерти.И тогда когда объявляется конкурс стихов на эту тему.

Умар Асхабов

В этом же заключается неверие.

Марго

не неверие а трезвомыслие))

Умар Асхабов

Неверие. Иными словами ни могу выразиться. Осторожно. Оно опасно для Последней жизни.

Марго

не смешите меня

Умар Асхабов

Посмотрю тогда как будете смеяться.

Марго

да... и как вы будете в гробу лежать тоже

Умар Асхабов

В Судный день когда Всевышний воскресит нас всех для Великого Суда

Валерий Иванович

Больше вопросов, чем ответов...

Марго

так это же спрашивалка?)