Нина

Новый купила ноутбук. Мне установили windows10, для чего, ума не приложу? Сказали, что с перспективой на много лет вперёд, многофункциональный... А оно мне надо, втюрили ещё какие - то программы, как бухгалтерский учёт и фотошоп... И содрали за установку всего этого недомыслия с моей стороны, приличненькую сумму... Как всегда, поимели с пенсионерки, кому ещё так можно мозги напудрить? Ведь пенсионеры в нашей стране, самые незащищённые слои населения.. Поясните, чем отличается windows10 oт win7?

Ответы
Ванька Ванькин

Ну да,меня старого придурка тоже так вот "развели" но только со стороны сотового телефона,позвонили сказали что мне лучше перейти на новый тариф,типа он выгодный хороший удобный и так далее,мне честно говоря было "по херу" потому что телефон у меня самый дешевый "дрова",разговариваю я мало по нему,он мне вообще как то и не очень нужен,только разве раз в пару дней кому нибудь позвонить.И я наивный придурок,верящий в людей,решил,что они там в Мегафоне,на самом деле заботятся об удобстве людей и решили "мне жизнь сделать еще прекраснее"ну и разрешил я им поменять тариф....разрешил....через три дня мне пришло сообщение что я должен 500 рублей и телефон заблокировали,и я как последний дебил был вынужден заплатить этих 500 рублей вообще не понятно за что,я после этого у своих "современных,всё знающих детей" спросил что за херня,они посмотрели....и оказалось что меня старого дебила,переключили на самый "крутой тариф",с инетом,СМСками и вообще со всей хернёй,что сейчас в современных телефонах понапихано,у нас же щас уже не телефоны а почти компы........А У МЕНЯ ДРОВА НА КОТОРОМ ДАЖЕ РАДИО НЕТ...и с меня стали спокойно за "услуги",которых в моём телефоне просто не существует деньги снимать......я балдею от всего этого,вот и с Вами произошла точно такая же история......дурят нас стариков эти молодые "технически типа подкованные"ПРИДУРКИ........а они на самом деле придурки.

Нина

да уж... 👎

Ванька Ванькин

Ах ну да про Виндоус:),то я Вам ни чего и не сказал:).......на самом деле лично для нас с Вами НЕТ ВООБЩЕ ни какой разницы какой у нас Виндоус 7 или 10......даже хоть 95:) (это по моем ому самый первый Виндоус)....честно говоря я даже и не знаю какие там отличия в этих Виндоусах,да и простого пользователя они вообще ни как не интересуют и знать нам это и не надо.....это просто примитивный,элементарный развод на деньги,нас с Вами.

Нина

да я уже это поняла...

Док-Р Хаус

вин-7 для компов и буков....10 -ка для планшетников, и нового поколения буков с сенсорным экраном,главное в 10-ке это полная зависимость от инета,он работать не будет если не обновится, и все приложения будут сыпаться как из рога изобилия на вас, я когда покупал себе бук, я потребовал не устанавливать на него ни чего.... скрипя зубами продали мне его чистый, как попка младенца.потом я сам на него поставил вин ХР. и до сих пор это работает успешно, ХР была заточена под 7-ку.... сейчс стоит 7-ка максималка, и прежде чем что то обновить , меня спрашивает, а не сама ставит что хочет, и инет я сам включаю, когда мне это необходимо....вас просто развели....10 ка ещё толком не обкатана,её суют всем...

Нина

Всё может быть? Но уже смирилась, загружается правда дольше, чем 7, НО ВИДИМО ИЗ - ЗА ЗАКАЧЕННЫХ КАКИХ - ТО ПРОГРАММ... В общем, запрограмировали мою жизнь на много лет вперёд...

Док-Р Хаус

вы можете переустановить ПО по желанию...снести 10 и поставить свою любимую 7- ку....

Нина

да у меня на старом 7, чередую иногда... Ничего, уже привыкла...

Andrew

Всех, кто не понимает, что им устанавливают! Виндовс 10 кросплатформенная ОС, проще, единая и для компов и для смартов. Как утверждается, она быстрее работает и поддерживает более новый софт. Однако, обнаруженные баги (ошибки) выявили то, что Виндовс 10 ворует ваши ЛЮБЫЕ конфедециальные данные (песни сисадминов, что это все можно выключить сказка) и как недавно выяснилось, стал без ведома пользователя удалять софт, который ему не нравится+не поддерживает разный софт написанный для 7-8, ломанный софт (по идеи, в 10 уже чуть ли не на 100% реализованна система анти вор...любой софт, у вас должен быть лецинзионный-покупной)...ну вот как-то так..

Нина

ДА ВРОДЕ, КАК МЕНЯ ЗАВЕРИЛИ, ЧТО ВСЁ ЛИЦЕНЗИОННОЕ...

Andrew

ну все..это врядли..вопрос не в том..что если вы поставите ломанный софт и системе жэто не понравится, в лучшем случае, система не даст его поставить, в худшем потом выв нем что-нибудь сделаете и он его без вашего спросу убьет..

Нина

бог ты мой...да не пугайте Вы меня... Я мало что в этом понимаю, поэтому давайте оставим эту тему, чтоб не портить нервную систему...Я уже успокоилась и общаюсь с Вами с того самого ноутбука... Проехали...

Edward Haynes

а почему вы согласились? вы умеете пользоваться компом. винда 10 ка щас БЕСПЛАТНО МАЙКРОСОФТОМ НАВЯЗЫВАЕТСЯ всем у кого 7ка. 8ка потом они будут ЗАСТАВЛЯТЬ все проги гаджетов ТОЛЬКО у них покупать. ЕСЛИ ешё 30 дней не прошло ВЕРНИТЕ ЕГО назад как НАВЯЗАННОЕ ВАМ НЕ НУЖНОЕ дополнение. КУПИТЕ ПРОСТО С 7-кой ну или просто с 8. все что ВАМ НУЖНО можно бесплатно получить на сервисе майкрософт. зайдите к мне в контакт и если я там я вам все раскажу что и как. и у меня клмпы стоят по обучению..

Нина

ДА УЖЕ ПОЛ ГОДА ПРОШЛО...

Edward Haynes

ну тогда оставте все как есть. 10-ка поддерживается, обновляется сама всё нормально.

Нина

👍

Александр Рунаев

Купил два года назад ноут и здесь мне заявляют:необходима настройка,ну куда уж без неё-настроили на 6 тысяч,тогда как,совершенно ничего не строили,включили и проверили. Теперь я понимаю,что это был прямой отбор денег,а тогда не знал,что проворные жулики просчитывают,в конце концов видят,лоха и бесзастенчиво обираят и это сплошь и рядом.Как с этим бороться? Да ни как.Пока мы не изменим сознание,нами будут питаться

Artur Shkatov

уважаемая,вин.10 распространяется бесплатно для всех кто работает на вин.7 и более ранних версий.....7ой меняется на 10ый на оф. сайте майкрософт.сом без потери данных и настроек.к сожелению с Вас взяли деньги ни за что,т.е. нагрели....что же касаемо самих систем,на мой взгляд самый удачный на сегодня вин.7, тестировал 10й ещё в прошлом году,не понравился-какой то гибрид вин. и андроид....преимуществ не нашёл

Нина

Ну, что делать, будем осваивать то что есть...

Владимир Илюхин

Принципиально - ничем, интерфейс другой. Вообще-то он устанавливается бесплатно (обновление через Инет). А бухучет, фотошоп и др. - вам просто впарили, хотя уверен, что и это устанавливается бесплатно, обычно, они впаривают, демоверсии. Меня так пытались, когда комп покупал. Попросил, посмотреть при них - и пристыдил, еще и извинялись. Не хотел идти к руководству скандалить.

Нина

вОТ И МНЕ ЯКОБЫ СКАЗАЛИ, ЧТО В ПОДАРОК, А ВНУЧКА ЗНАЮ, ЧТО БЕЗ ПРОБЛЕМ НАХОДИТ ФОТОШОП И КОРРЕКТИРУЕТ ФОТО...

Владимир Соколов

Радуйтесь новому ноутбуку. Забудьте бред в ответах на Ваш вопрос. Win10 это дальнейшее развитие Win7 и 8. Хорошая надёжная система. Фотошоп Вам скорее всего установили ознакомительную версию. Настоящая стоит более 800 долларов. Научитесь в будущем находить и устанавливать программы из интернета БЕСПЛАТНО. Не отравляйте себе жизнь сомнениями. Всё будет ОК!

Нина

Владимир, огромное Вам спасибо!!! Хоть Вы один конкретно поддержали, вселили надежду... А то мне уже ругаться с магазином надоело... Развеяли сомнения... Буду идти в ногу со временем! 👍

Владимир Соколов

С магазином в данном случае ругаться бесполезно. Как правило операционка предустановлена и стоит она от 2500 р ( домашняя версия) до 4500 р( проф. версия) В конечном итоге программное обеспечение, если установлено много программ, стоит намного дороже самого компьютера. А нужные программы ищите с помощью Google или Яндекса.

Нина

Спасибо...

Ирина Масленицына

Насчёт десятой винды не знаю -- у самой 7 стоит. Но вот фотошоп очень даже полезная вещь. Можно все свои фотографии привести в красивый вид, чтобы самой себе нравиться. А то у наших фотографов руки кривые, хоть и не фотографируйся после сорока! А ведь хочется. А иногда и надо -- на документы всякие, родственникам и друзьям в подарок, детям на память...

Нина

👍 👏

Борис Лоскутников

Не знаю, у меня на компе и ноутбуке стоят win7 и win8. А придумывать, кроме 10-ки будут другие системы, чтобы покуражиться над людьми. Мне например нравилась ХР - 3. По моему, это было самая удачная система и только народ к ней привык, нужно было ему сразу трудности создать. ВИН 7, сначала тоже не очень то была, пока её не доработали до ВИН 7.1.

Владимир Ефимов

А Win10, к Вашему сведению, устанавливается бесплатно, потому что Амеры заложили в него очень перспективные шпионские программы, которые непрерывно отслеживают все привычки и пристрастия клиента. Это как бы внешнее чипирование. Я буду пользоваться Семёркой до той поры, как не выпустят НАШУ операционку (говорят ещё год-два).

Edward Haynes

НЕ ПУТАЙТЕ РАЗНЫЕ МАГАЗИНЫ .. НАВЯЗЫВАТЬ МОГУТ ВСЁ ЧТО УГОДНО.

Нина

Да, конечно, продавцов ведь учат как нужно продавать товар?...

Edward Haynes

ВСЕ поисковики... ВСЕ соц.сети. 87% всех данных находятся на сервисе в КАЛИФОРНИИ. Раньше у Вас спрашивали разрешения на сбор информации.. 10-ка сама все пересылает (с кем. когда. и о чем говорили) ну а так какое вам тогда дело что там творится. вы не едите в америку и вам нечева боятся...

Нина

😮 😎 НЕТ, НЕ ЕДУ... 😝

Edward Haynes

гу и вот

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я сам загрузил уиндоус 10,на сайте майкрософт дают бесплатно и никак не сложно,один клик и сам загружаеться,но мне не понравился и опять одным кликом вернулся на семерки,правда что он битрее работает,но там для меня много лишное,кот.затрудняет то что я ползуюсь,а фотошоп и на семерку есть

Иван Иванович

Надо было брать чистый ноутбук и самой устанавливать ОС.Или попросить кого..Вин -7 притертая и нормальная винда..А вин-10 новая и ее всем сэют бесплатно..Там много всякого хлама..Так что удалите ее-10 ку и установите себе семерку.и все проги,которые вы считаете для себя важными..

Нина

А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, СНОВА ИДТИ К НИМ И ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВЗЯЛИ С МЕНЯ 4000 И КАК СКАЗАЛИ, ЧТО ВСЁ УЖЕ ,КЛЮЧИ СТЁРТЫ...

Иван Иванович

Ерунда,ключи активации остаются всегда у вас...Но действуют только на один комп,т.е. на ваш..Надо просто найти знакомого и он установит вам другую винду С ключами или активатором..Специалист знает как и что..

Нина

А за что я тогда платила и опять платить?

Иван Иванович

Надо было прежде думать или проконсультироваться со своими спецами...

Нина

НАДО...БЫЛО...

Иван Иванович

А теперьесть то,что есть!!

Нина

НУ ЧТО ДЕЛАТЬ, БУДУ ИМЕТЬ ТО, ЧТО ИМЕЮ...

u_
ufo _

Просто подайте жалобу и потребуйте возврата денег, пригрозите иском через "Общество потребителей". Они этого боятся и не важно, в какой момент вы обнаружили обман... Я всегда новую винду ставлю очень поздно, все эти навороты имеют больше рекламный характер)

Нина

уже нет, себе дороже, некогда время там убивать, в очередях стоять...

u_
ufo _

там нет очередей... вот из-за таких как вы и процветают негодяи...(((

Нина

Пустая трата времени, я считаю... Всё , оставим эту тему, не хочу больше портить нервную систему... Проехали, вопрос устарел... Не беспокойтесь...

u_
ufo _

ясно, просто поболтали((

Нина

поболтали...

Марина

Зачем Вы соглашались? Вы с этим 10м еще натерпитесь. 10-Й Вам не нужен, он еще сырой. Фотошоп нужен для правки цифровых фотографий, а бухучет нужен только тем, кто этим занимается. Надо было посоветоваться с кем-нибудь знающим, хотя бы в спрашивалке

Нина

Спасибо, Даша, д ничего, всё в порядке... Привыкли уже к тому, что есть...

Тот Ещё Фрукт !

первое с магазином программ и авторизацией,а второе б ез этого-авторизация позволяет сохранять любимые настройки.они не пропадут даже после ядерной катастрофы с компьютером и позволяют легче покупать что то в интернете,в вин 7 этого нетути)))

Нина

👍 👏 спасибо...

Авдей Мотоциклетов

в виндоус 10 в отличии от виндус 7 за все нужно платить-это очень хорошая операционная система-также возникают проблемы с установкой пираток и это замечательно ведь купишь лицензионный диск за 2000-3000 рублей а он пахнет свежей пластмассой!:)

Нина

мало что поняла?... ВОТ ИМЕННО, ПЛАТИТЬ НАДО ЗА ВСЁ, УЖАС, КУДА Я ВЛИПЛА?...

Павел Ладиков

в основном тем, что вся информация доступна американским спецслужбам. Видеокамера и микрофон ноутбука могут независимо от его режима работы быть активизированы и передавать звук и видео в сеть по нужному им адресу.

Валерий Киселев

Да, это круто! Кто бы мне фотошоп установил. А основное отличие десятки от семёрки - это возможность работать и пальцами и мышкой. Ну и надёжность выше и много больше разных сервисов, которые Вы не скоро усвоите.

Неизвестный Неизвестен

Практически ничем положительным. Он придуман для того, чтобы отсылать все данные о вас хозяевам без вашего ведома. А бухучет и фотошоп - это лишняя нагрузка. Может замедлиться работа нужных вам программ.

Нина

😮