Надежда Волкова

Чем чаще слышу вопли о национальном превосходстве, тем чаще осознаю себя землянкой...Наша планета так мала, а мы все ее раздербанить пытаемся...Как считаете, это недомыслие или атавизм?

Ответы
Слава Лебеднов

Простым людям плевать на национальное превосходство :зарплата не увеличится; пенсия будет такой же мизерной,идёт деградация населения благодаря "заботливым усилиям"наших властей и чиновников почти всех рангов...Просто нас,простых людей пытаются сталкивать друг с другом,разобщать и,в итоге развалить страну...Для этого властям имущим грамотные специалисты не нужны...Во всех ведущих концернах советы директоров состоят на 60 - 80% из иностранцев(они будут заботиться о людях нашей страны???,нет конечно...

Надежда Волкова

вы правы

Слава Лебеднов

Испокон веков славян,Русь,Россию европейские властители,а не простой народ пытались завоевать,ибо она у них - как кость в глотке... А при теперешнем чиновничьем составе и руководстве страны зачем на Россию идти войной.... Просто душат её и экономически, и политически при таком руководстве...Единственное - Путину пока верим...

Надежда Волкова

не задумывалась прежде

Слава Лебеднов

Вы посмотрите из кого состоят советы директоров нефтяной,газовой,металлургической и т.д. промышленностей...Кто уничтожил лучшую систему образования в мире?... Суорес,а наши руководители только денежные откаты получали,а в каком состоянии медицина?... А Греф предлагает перейти на платную медицину полностью...Просто сравните Вашу зарплату и Грефа... Он что,для страны,для народа старается?.. Триллионами деньги,наши,народные деньги отправляются за рубеж...Смертность стала превышать рождаемость.. Единственное непонятно,почему Владимир Владимирович не принимает никаких мер для улучшения жизни простого народа,который создаёт блага стране и ими не пользуется?... Ладно,всего доброго...

Надежда Волкова

взаимно

Юрий Трущенков

Одно другому не мешает . Глупость , рождённая пещерным желанием убить соседа для своего счастья , бывает просто приговором . Недомыслие и непросвещённость можно исправить . Глупость и атавизм мышления - никогда . Примерно один раз в сто лет вся " культурная" Европа собирается в коллективную силу , чтобы получить пилюлей от России . Потом лет пятьдесят извиняется и ... всё повторяется снова . Дурака учить - .... только портить .

Селия Вымри

Конкуренция наций - это естественное состояние человечества. И одни нации обладают национальной идеей превосходства, чтобы колонизировать туземцев, а другие - патриотизма - чтобы защищать свое Отечество от колонизаторов, это мы. А есть просто холуи и рабы как Китай

Ke
Keeper

Читая в детстве Агату Кристи, удивлялся нелюбви англичан к иностранцам. У неё даже безупречная мисс Марпл ксенофобка... Сейчас они на словах толерантные-претолерантные, но, скажем, при устройстве там на работу в приоритете не квалификация, а национальность.

Надежда Волкова

понимаю

Ру
Руслан

Как Вы и написали...у нас одна национальность...Земляне...а там уже: у кого нос кривой, у кого картошкой, у кого глаза карие, у кого голубые, кто больше подзагорел...кто меньше...безразлично..человек сам по себе уже удивительное создание..

Надежда Волкова

спасибо

Евдокия Торгашева

Я выросла при СССР Тогда не было дележа на нации. У меня и сейчас внук женат на татарке. Внучка замужем за сирийцем. У всех есть дети. У внука крещёные. У внучки мусульманской веры. Вот и разберись. Вражду ведут сверху, но не в низах

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Алекс Венцель

Давно заметил что чем мельче народность, тем больше криков об ущемлении своей нации...Особенно это процветает на Кавказе. Столетиями живут рядом и столетиями ненавидят друг друга...

Надежда Волкова

грустно

Даниил Белевитин

Я считаю, что в России все равны, но русские ОБЯЗАНЫ быть образующей нацией. Планета тут не причем, хотя и ей очень хреново от пакетов и дерьма остального. А она живая...

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я тоже не понял

Надежда Волкова

вы национальность его помните?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Он говорил, но я забыл...бы мы сним оба в хлам были..

Надежда Волкова

посмотрите в инете, детки

Даниил Белевитин

Для меня сын Бога. Это национальность?)))

Са
Самосвета

Национализм, как явление (не имея в виду отдельных личностей) - увы, неискореним. При идеологическом поощрении вспыхивает - это как бензин на тлеющие угли плеснуть ☹️

Надежда Волкова

согласна

Лукас Шакал

мир полон долбоёбов которые гордятся что они русские, ирландцы и т.д. Гордится тем что ты такой национальности, тоже самое что гордится, если ты родился в среду.

Надежда Волкова

согласна

Анатолий Лисицын

Один придурок придумал выражение :-"Разделяй и властвуй!"... а теперь другой, не менее придурок, насаждает выражение :- "Соединяй и властвуй!" ...

Алексей Доркин

Думаю не должно быть границ и разделения на национальности все мы люди человеки и потребности у всех одинаковые) не важно кто ты и где ты

Надежда Волкова

согласна...благодарю

Квака Задавака

Надежда! Жили на земле Адам, Ева и двое их сыновей. И то не ужились. Каин убил Авеля. Сейчас 7 миллиардов развелось. Мира не будет.

Надежда Волкова

печально

Квака Задавака

Таковы люди! Не напрасно их из рая выставили.

Надежда Волкова

а все-таки жаль

Валерий Дягилев

Национальное превосходство????? Где то я уже такое слышал. Не от тех ли кто носил коричневые рубашки и свастику на рукаве??

Надежда Волкова

увы, у обывателей это частое явление

Наталья Грибова

Правильнее, когда каждый живет на своей земле... А если уж приехал жить на чужую, то должен жить по правилам аборигенов...

Гена Лозовой

да,гордиться тем что ты родился той илииной нац-неумно-почему -то в основном гордятся своей национальностей русские

Надежда Волкова

я сталкивалась с обратным

Гена Лозовой

да? интересно-с чем же

Надежда Волкова

с попыткой давления иных людей своей национальностью

Гена Лозовой

так,вот я и спрашиваю-кто какой нац?

Надежда Волкова

может дадите свое объяснение? Я не понимаю вас

Гена Лозовой

ок-кто какойнациональности хвастатет своей национальностью?

Психоделический Енотик )

Я незнаю что это , по мне это не зрелость , по мне это как соревнования я круче других или моя нация , но ... Ахахаха )

Надежда Волкова

хрень - как говорит мой внук, и я с этим согласна

Психоделический Енотик )

Хрень мое высказывания или ?) Просто любопытно)

Надежда Волкова

вы умница и задали правильное направление...но требуется думать...

Психоделический Енотик )

Думать полезно ))

Упс

Атавизм? Нет актуально. недомыслие? Тоже нет, это просто борьба за вкусняшки. Причем достаточно результативная))

Надежда Волкова

прекрасная версия, спасибо

Всегда Котов!

кому действительно нечем гордиться - гордятся цветом кожи, принадлежностью к какой-то группе, национальности.

Надежда Волкова

согласна

Чернобривый Виталий

Я явился в этот мир для счастья жить и любой человек мой кумир. Кроме пьяниц и булдыг. Им границы всем под дых