Надежда Волкова

Интуиция- шестое чувство или атавизм?

Ответы
Malыshka Mю

От части интуиция - работа мозга над вещами которые мы улавливаем, но не можем сложить как надо. Что-то вроде троечника на математике, понимает, что это решаемо и есть формула, но до думать как решить не может

Malыshka Mю

Про матерей не всегда - нет на то инстинкта, уже упоминала. И кстати в природе огромное количество примеров, когда даже имея материнский инстинкт матери убивают потомство

Роберт

Ну когда родители убивают потомство - вряд ли нам известен весь механизм этого явления .

Malыshka Mю

Полностью - да, не известен. Но основное правило: самка должна жить или детёныш не должны рождаться в опасности. Пример: если за беременной зеброй бежит хищник, она абортирует ребёнка и крысы рассасывают зародыши, если сменился главный самец.

Роберт

Ну , зебра - наверняка от усилий , напряжения теряет.

Malыshka Mю

🤷🏻‍♀️ Так было сказано и показано в передаче про животных и людей. Поэтому...

Алексей Горталов

"Вне логики, вне опыта, вне смысла". Так интуицию трактует психология. Конечно чувство. Вообще у человека более 20 видов чувств.

Надежда Волкова

не знала...заинтересовали...спасибо

Алексей Горталов

А мне вот более интересно чувство навигации. Оно отвечает за ориентирование человека в пространстве. Есть выражение "топографический кретинизм". Многие воспринимают это как шутку или оскорбление, а это на самом деле полное атрофирование чувства навигации и наблюдается у очень многих людей

Надежда Волкова

хорошо понимаю...в прошлом геолог

Невыспашийся Человек

Быстрый процесс обработки очень большой информации нашим мозгом. Настолько быстрый что мы не понимаем и не осознаем это)

Надежда Волкова

жуть...спасибо

Алёна Воложенина

Интересный вопрос)))Тоже хотелось бы знать...У британских учёных нет ответа ,случайно?)

Надежда Волкова

лично не видела публикаций на эту тему

Алёна Воложенина

И я не видела

Ир
Ирина

интуиция дар,а если еще и развить ее это помощь в жизни,она в первых рядах чувств.

Надежда Волкова

спасибо

Niemand Против Войны

Интуиция основана на большом опыте. Ничего загадочного в интуиции нет.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Первое конечно. Это ведь дар, иногда он развивается самостоятельно.

Надежда Волкова

спасибо

Татьяна Черненкова

Чутьё, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-нибудь....

Надежда Волкова

спасибо

Татьяна Черненкова

ПОжалуйсиа )))🖼

Надежда Волкова

прелесть!!!

Ольга........

Не...способность интеллекта пользоваться генной памятью...

Надежда Волкова

забавная версия...спасибо

Ke
Keeper

Я в неё верю, Надежда Александровна: редко ошибается.

Надежда Волкова

согласна, но вот следуем мы ей не всегда...

Ke
Keeper

Зато после всегда вздыхаем: а ведь не обманула!

Надежда Волкова

это да

Леди Мила

работа подсознания на основе личного опыта человека

Надежда Волкова

спасибо

Bonza Bonza

Атавизм копчика как раз рядом интуицией😂

Надежда Волкова

посмеялась, спасибо

Томас Торквемада

Интуиция-это чувство. И далеко не шестое.

Надежда Волкова

а какое?

Томас Торквемада

Можно посчитать, да лень) Чувство равновесия, направления, температуры-не в счёт?)

Надежда Волкова

забавно...а я повторила общепринятое

Томас Торквемада

Кем принятое?)

Надежда Волкова

насколько я знаю - всем миром

Томас Торквемада

Нет, это не принято всем миром. Это что-то вроде городской легенды. Чувств намного больше чем 5

Владимир С

И что оно представляет по Вашему из себя?

Надежда Волкова

не знаю

Владимир С

А когда Вы у себя ее обнаружили?

Надежда Волкова

да я как и большинство " задним числом" оцениваю

Владимир С

Понятно.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир С

И что оно представляет по Вашему из себя?

Надежда Волкова

не знаю

Анатолий

А чем атавизм от рудимента отличается?

Надежда Волкова

эк закрутили!!

We
Werwolf

Это просто синтез опыта и интеллекта)

Надежда Волкова

спасибо

We
Werwolf

👌

Валерий Ратников 🇨🇳

чуйка подсказок ангела хранителя.

Надежда Волкова

спасибо

Валентина Мезрина

чувство , никогда не обманывающее

Николай Дубинин

...у кого она развита ...у кого ...кроме интуиции, знания должны прилагаться

Михаил Черевичный

Да кто ж его разберет-прет и прет.