Александр Некрасов

Критиков Дарвина прошу ответить на вопрос: почему у современного человека имеются атавизмы и рудименты?

Ответы
Танѩ

Что могут доказать рудименты и атавизмы и кто доказал,что копчик,например,является остатком хвоста?Где доказательства того...Если же все произошло благодаря эволюции почему же столь беден арсенал "материалов"из которых все построено?Почему генетически животные разных групп отличаются ,почему нет взаимных цепочек похожих у всех животных на всех уровнях!Почему так и не найдено останков австралопитеков и за тысячи лет ни одна обезьяна не стала человеком и наоборот)))можно приводить кучу примеров которые ,скорее ,будут ставить под сомнения ТЭ,чем ее подтверждать!

Танѩ

Мы разговариваем а не сговариваемся!

Николай Селенин

я не борюсь - я изгаляюсь.

Танѩ

Вон отсюда изгаляться в других местах!!!

Александр Некрасов

Борцун,закусывай лучше.

Танѩ

А борцы -они многие такие...сами не понимают,что творят.

Коля

Ответят примерно так-Господь знал,что делал 🙂 Я вот тоже думаю-сотворить по своему образу и подобию человека с рудиментарным хвостом(копчик) и волосатыми ногами...Как то вызывает сомнение в божественности происхождения.

Александр Некрасов

Да уж. Зато с пеной у рта оспаривают Дарвина.

Коля

Ты еще с плоскоземельщиками не общался! Сектанты отдыхают! 🙂

Александр Некрасов

😁 Бог миловал.

Коля

А ты не спеши.Еще достанут 🙂

Александр Юрьевич Бондаренко

сам дарвин на вопрос: - где находится первое звено эволюции? отвечал: - оно приковано к трону господню...
в просторечьи - так природа захотела... почему? не наше дело!

Марго Винтер

А вы уверены, что это-рудименты????..может, вы по невежеству своему так думаете??..вон, аппендикс тоже долго и упорно "не нужным"считали))))

Марго Винтер

Не все Библию читают, увы)))

Дмитрий Николаев

Сори за вмешательство, но можно ссылку на отрывок библии, где указаны приведённые выше слова.

Не
Неизвестно

Видимо потому, что теория Дарвина, так и остается только теорией, и никогда не станет практикой и наукой. Это ложь людьми придуманная.

Не
Неизвестно

Если Вы не верите в Источник, который есть также и у природы - это Ваше право, причем также дано Богом. Хочешь верь, хочешь не верь, но знай, что за это ты сам в ответе пред Богом.

Александр Некрасов

Как страшно! Запугивание тоже религия?) Это идеология духовенства, а не религия. И как всякой идеологии ей присущи противоречия. Бог создал человека, но создал таким, чтоб он не верил в своего создателя). Старые поповские сказки о свободе воли человека. Давно знакомо, проходили.

Не
Неизвестно

Я могу привести только слова из Библии: ( Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. 1 Коринфянам 8;2-3

Александр Некрасов

Судя по хорошему знанию русского языка, Вы эмигрант из СССР. Если не секрет, где жили?

Не
Неизвестно

Секретов в этом вопросе нет. Родился и жил в Закарпатье. Что касается Русского языка, то я этот язык обожаю и люблю. Для меня русский язык, самый богатый на слова во всём мире. При всем этом, что я не россиянин, и смело говорю об этом, и против всякого нацизма. Хотя свободно владею несколькими европейскими языками.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Встречный вопрос, почему за несколько тысячелетий не было ни одного случая "перехода" одного вида в другой?

Александр Некрасов

Причём тут "переход"?

Виктор Николаев

Если наука ещё не нашла ответ на то, что например, зачем нужен апендикс, то это не значит, что это рудемент.

Александр Некрасов

Наука также не нашла ответ, зачем человеку зуб мудрости, гланды, копчик, почему у мужчин соски и почему некоторые шевелят ушами. Если что-то имеется, иэ этого не следует его необходимость.

Виктор Николаев

В связи с тем, что аппендикс мог принести много проблем человеку, то в некоторых штатах Америки было принято решение удалять аппендикс у детей. Вместе с аппендиксом, младенцам удаляли и гланды. Метод был весьма радикальным, но это считалось панацеей от аппендицита. Однако этот метод имел громадные минусы, которые в последствии на себе ощутили «счастливчики» новой программы. Конечно, в прошлые времена было гораздо меньше знаний об аппендиксе. Однако, это не спасло сотни жизней, ведь, та ситуация привела к беззащитности таких людей от воздействий внешней среды, отчего они чаще болели и быстрее умирали, чем прочие американцы. Программу по обязательному удалению аппендикса признали провальной и её было решено незамедлительно закрыть.

Александр Некрасов

Интересный материал. Но какая связь гланд с аппендиксом? И как насчёт других рудиментов?

Виктор Николаев

https://www.bbc.com/russian/news-48203380

убить любого критика можно фактом - зародыш проходит стадии : растерия, рыбы, млекопитаеющего, человека

Eulenspiegel Н

Игры разума

это, колоссальные возможности разума !!! телепатия меня просто раздавила . я отправил мысленно картинку человеку и он ее увидел!!! и описал

Eulenspiegel Н

Сколько раз был повторен опыт? Сколько удачных и неудачных попыток?

один раз. повторить стоит и я это проделаю. удивительно то, что друг увидел усики щеткой и назвал Чаплина . я ответил - нет . он тут же исправился и ответил - Гитлер. я рассматривал на экране компа Гитлера . потом он угадывал цифры двузначные . но, образ цифры я отправлял несколько дней .

Eulenspiegel Н

Это нерепрезентативная выборка)

Дмитрий Николаев

Это бог решил запутать всех, поэтому подкинул кости динозавров и не только. Вот такую херню я слышал.

Александр Некрасов

Ох, уж этот бог).

Ви
Виктория

и в ДНК человека нашли уже примеси, причем не у всех людей а нкеоторых тоже удивтьельно. не правда ли?

Сергей Сергей Журавов

ну когда спустились боги на землю и стали насиловать наших обезьян.. они не ожидали такого эффекта..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

окей, тогда почему ныне живущие обезьяны не эволюционируют на протяжении веков?

Александр Некрасов

Согласен. Что скажет собеседница?

Константин

ну все значит добро

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Дарвин это естественный отбор, мое не согласие с ним не отрицает эволюцию, как теорию, есть интересная статья "Хотя Дарвин и назвал свой труд «Происхождение видов», он, как скрупулёзно последовательный учёный, честно признался, что вопрос, как из одного предкового вида образуются два новых, далёк от своего окончательного решения. Эти слова актуальны и поныне. Очевидно, что основным свойством вида, позволяющим ему существовать в качестве целостной автономной единицы в экосистеме, является его нескрещиваемость с другими видами, или, выражаясь научным языком, репродуктивная изоляция
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/15252/ (Наука и жизнь, ЧАРЛЬЗ ДАРВИН И ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ)

Александр Некрасов

Почитайте и Вы Дарвина "Происхождение человека и половой отбор".

Е Ф

Да потому, что мы от обезьян с примесью каких-то технологий инопланетянских.

Александр Некрасов

Благодарю.

Остап Небендер

Ахренеть 🤦‍♂️

Е Ф

Что делать? Может, мы - неудачный их опыт?

Остап Небендер

Как что делать? Жить.

Е Ф

Это само собой

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Дарвин тоже не поднялся выше мнения об обезьянах... От кого они то произошли?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Увы...потом пришлось выживать и перестраиваться. Даже мужчины не выдерживали, спивались или ещё что. Я многое что могу, даже ухаживать за тяжелобольными людьми. Мама была очень тяжёлая. И вот именно в тот момент спрашке и люди меня просто духовно спасали. У меня был вопрос о благодарности им за это. Так что...отпечаток всей жизни лежит на моем мировоззрении)))

Александр Некрасов

Да, сочувствую.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Всё отлично, дети выросли достойные люди, пожинаю плоды своей жизни и радуюсь))

Александр Некрасов

Рад за Вас.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Критики придумают))) пришьют инопланетный разум или происки империализма)

Александр Некрасов

Да, шьют тут некоторые).

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Обожаю беседовать с ними! На год вперёд насмеёшься)

Александр Некрасов

Мне одна занятно рассказывала, будто инопланетяне не дают о себе знать, поскольку мы им неинтересны - всего лишь промежуточный пункт в космосе. На мой вопрос об источнике её знаний не ответила).

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я Вам сообщу этот дотсоверный источник - РэнТВ и Интернет!

Александр Некрасов

Здорово! И в универ надо поступать.

Татьяна Tatiana

критики Дарвина не знают слов атавизмы и рудименты...в Библии то их нет!😝

Александр Некрасов

😁 Но то, что обозначается этими словами есть.

Татьяна Tatiana

возможно....не читала. атеист

Аламути

Спрошу сторонников этой теории: что такое сознание и зачем оно человеку?

Чужой

Если ещё поквасят и покурят всякую гадость то и жабры прорежутся.

Нежно-Снежная Баба

А тогда у Дарвина надо спросить, а обезьяны то от кого произошли?

Нежно-Снежная Баба

Мне просто интересно, что вы в Ютуб отправляете, а выключи, так ничего и знать не будете

Dan Bongо

Что еще нужно сделать? Отключить интернет, сжечь книги, оставить одну библию и верить всему, что там написано??

Нежно-Снежная Баба

Причем тут это. Мы про знания из Ютуба))))

Dan Bongо

Какая разница откуда знания? Хоть из радио.

Нежно-Снежная Баба

Большая..

Джами Асад

Вот именно! Пусть внятно ответят на это, не ссилаясь на бога!

Александр Некрасов

Критики избегают ответа).

Джами Асад

Вот видите? Тишина!