Графиня

Когда вы смотрите фильм, бывает так, что вы на стороне отрицательного героя?

Ответы
Сергей Пастухов

В настоящем искусстве всё условно. Настоящий Мастер может крутить своим зрителем как угодно.
Например рисуя отрицательного персонажа он может показать мне какие-то мои собственные тёмные уголки. Тогда я как буы сам подключаюсь к персонажу, понимая однако что это "плохо".
Мастер может просто стереть грань между добром и злом. И мы клюём на это не задумываясь. Однако ( по моему скромному) Настоящий мастер" и в этом случае всё равно направлен в верх, к Добру.
К сожалению может быть и по другому...

Сергей Суворов

да,бывает! особенно когда глупость главного героя зашкаливает))
или когда главный антигерой - несчастное беззащитное животное... рыбка, крококоша или волчишка...

Агний

конечно. Как правило отрицательный герой ломает устоявшиеся стереотипы, и озвучивает то, что боятся озвучить большинство людей.

Алексей Лушин

В "Брата" и "Брата2" все влюблены просто, а по сути он БАНДЮГАН. Трупов за ним десятки и рэкет. А "Учитель в законе" ? Милый старичок.

Сергей Григорьев

Это смотря с какой стороны посмотреть. Для кого то отрицательный герой герой огого какой, кумир всей жизни.

Графиня

это обычно криминальные люди.

Сергей Григорьев

Согласен. Вот например в фильме Бригада. Преступник стал кумиром многих, а почему так?

Сергей Григорьев

Ладно. Я тоже уже и забыл этот фильм.

Графиня

Не знаю, кого имели ввиду, но знаю одного актёра из фильма. Он и в жизни отрицательный.

Сергей Григорьев

Откуда вы знаете про жизнь актёра то.

Николай Крупнов

а вот посмотрите два фильма. "Троя" и "Елена Троянская" - очень интересен взгляд с разных сторон.

Al
Alexc

бывает. на для этого автор должен быть весьма талантлив (чтоб ему легко сошло такое с рук)

Эл
Элексей

против всех уже . сижу и смотрю критически игру актера а не сопереживаю герою

Нику Букун

Иногда да, бывают моменты когда положительный персонаж очень сильно бесит

Лоуренс Аравийский

Иногда его таким покажут, что прям дух захватывает.. Пример - "Классик"

Аз
Азамат

Смотря по ситуации,если там маньяк педофил это конечно не так

Марина Ежевик@

Чем старше становлюсь,тем больше мне симпатизирует Крамер.

Владимир Ляпин

А Алексей Александрович Каренин был отрицательный герой?

(◆_◆)

Когда я смотрю фильм - мне пофигу, кто кого там убивает.

Евгений

Бывает. Фильм " Саботаж" с Арнольдом Шварценнегером.

Анни Странница

Да. Часто. Я не люблю положительных - от них тошнит.

Иван Козловский

Положительный герой, это тот на чьей Я стороне.

Иван Козловский

А как по другому, зритель воспринимает фильм по своему и у каждого зрителя своё восприятие сюжета.

Ник Ци

Всегда на стороне отрицательных героев 👍👍😁

Чеширский Крот

Часто. Особенно в мультфильме "Том и джерри"...

Екатерина Емелина

Иногда бывает. Недавно был сериал"Казанова".