Людмила Ломаева

Есть ли у вас бытовая техника, которая осталась ещё со времён СССР и в рабочем состоянии. Что скажите о ней и какие эмоции вызывает эта техника.

Ответы · страница 7
Эм
Эмиль

Есть кондиционер Бк 2100,сделано в 1978 году.Работает отлична. Любая новая производства сегодняшнего дня,не сравнить с ней.

Владислав

Точно скажу, что чеснокодавка и консервный нож лучше с тех времен. Они не гнутся и не ломаются. В отличии от современных.

Людмила Ломаева

это точно...метал ещё тот был...отличного литья

Жорик В Тумане

Кинопроектор "Русь" в отличном состоянии, лежит уже лет 30 в шкафу, в чехле. ) Лет через 50 можно будет продать как раритет. )

Вадим Русских

Стоят два холодильника, утюги, телевизор(ч/б), стиральная машина, электролобзик, кух.комбайн...всё на даче, все работает.

Вадим Русских

А!... Газовая плита и бензопила!

Людмила Ломаева

у меня тоже много чего есть

Вадим Русских

Ещё- два проигрывателя и около тысячи виниловых дисков...

Вадим Русских

Боже... смотрю- на моем столе лампа(рабочая) от моих родителей...тоже из СССР...

Вадим Русских

Думаю- достаточно много...

Наталь

Есть)) Старая центрифуга) Отжимала простыни практически под утюг) Стоит в подвале... Всё рука не поднимается выбросить)

Людмила Ломаева

🌺 cпасибо, что берегёте)))

Леонид Смирнов

Да не осталось ничего , всё выкинул. А. на счёт эмоций, все время думаю, вот такую бы технику, как сейчас, в те бы времена.

Леонид Смирнов

Особенно электроинструмент. Ничего купить нельзя было, приходилось пользоваться самоделками.

Вадим Светлаков

Насчёт СССР не знаю,но есть мафон Филлипс катушечный 1964 года,чумадан, настоящий голландец.Работает,мать его отлично...

Людмила Ломаева

😊 здорово...значит качественная аппаратура

Елена

Есть. Миксер. Пашет до сих пор. 1988 года рождения. Вызывает восторг. Новый покупать не собираюсь. Если только сломается.

Андрей Красиков

когда получили квартиру ,заехали и досихпор пользуемся плитой которая стояла в квартире при заезде, новая сломалась

Людмила Ломаева

🤝 да качество было на высоте...

Александр Писаров

вертушка ВЕГА 106 и куча пластинок, МАЯК 203, ИЛЕТЬ 101, ВЕФ 102, фотоаппараты ЗЕНИТ и МОСКВА. миксер МЕТЕОР.....отличные вещи.

Людмила Ломаева

✌️ 😊 здорово, рада за вас

Тамара Гончарова

Кондиционер бакинский, установлен теперь в летнем флигеле)) Ему лет 40, но охлаждает хорошо. Правда, гудти, как трактор

Сергей Волков

Фотоаппарат Зоркий выпуска конца 40-х годов прошлого века. Когда в руки беру - сердце замирает. Ведь он старше меня. )))

Людмила Ломаева

у меня такой же фотоаппарат Зоркий! Память от папы осталась, супер техника была и даже кожух из натуральной кожи...Сделано на века.

Сергей Волков

Это точно. Только вот сейчас пользоваться сложно стало. Проблема с плёнками, проявкой и печатью... А сделано точно на века! У меня память о моём тесте. Он с этим фотоаппаратом кормил свою семью после войны.

Людмила Ломаева

Да, я им снимала в молодости! Теперь просто лежит - отдыхает и память моя оживает)))

Сергей Волков

У меня тоже самое.

Гульбара Садыралиева

У меня висят настенные часы в 1989 года и ни разу не ломались. Хотя, они не относяся к бытовой технике)))) Но все равно.....

Serge Minenko

техника, со времен СССР,проходила техн.контр. о чем ставился ,так называемый знак качества и она работает до сих пор)

Людмила Ломаева

Да, качество было на высоте!

Лига Тен

будильник...и фотоопарат зенит.первый разбудит весь дом(рабочий ещё)фотик не работает но стоит на полке ка раритет!!

Людмила Ломаева

у меня тоже фотик Зоркий в рабочем состоянии

Ира

Холодильник был рабочий. Купили новый. А этот продали. Но ещё есть швейная машина есть ножная. Со времён революции)

Ира

А самовар считается за бытовую?

Ира

Ну вот ещё и он

Ве
Вера

Фен ...белорусской сборки ... и кофемолка - латвийской .... магнитофон ШАРП Япония, теперь работает только как радио ...

Норма

У меня есть холодильник на даче. На нем сзади приделена табличка: "Сделано в день коммунистического субботника" )))

Людмила Ломаева

🤝☕🍰класс

Фархад Садуллаев

Радиоприёмник ОКЕАН-209,до сих пор работает.Только положительные эмоции.Могли же делать,не хуже импортной техники

Людмила Ломаева

☺️ спасибо за ответ...Такого же мнения!

Виталий Шумилов

Есть,швейная машинка Зингер 1946 г.И швейная машинка Подольск.Стиралка-Грузия,круглая с ручным отжимом.Все рабочее