Ve
Vedddima

А вы знали, что танцы - это профилактика таких заболеваний, как Паркинсон и Альцгеймер? Давно танцевали, господа? Что это был за танец?)🖼

Ответы
Иринка Осенняя

У меня профилактика - это мелкая моторика! Постоянно то с иголкой-ниткой, то с крючком, то со спицами в руках! А как надоест шитьё и вязанье, достаю кроссворды! Это пока огородный сезон прикрыт. 🙂

Иринка Осенняя

Нашла себя в рукоделии. А с выходом на пенсию, вообще развернулась во всю ширь! шью лоскутные одеяла. Для этого больше нужны руки, чем ноги! 🖼

Ve
Vedddima

вот это вы мастерицаааа)) как здорово))

Иринка Осенняя

У меня уже больше сотни творений. И для детей и для взрослых. Что удаётся- продаю, но много и раздариваю, особенно детишкам!🖼

Ve
Vedddima

такие подарки это такая радость, сччитаю))

Иринка Осенняя

Конечно! Приятно, полезно и в единственном экземпляре! Эксклюзив!

Юр
Юрий

Никто не знает, откуда берутся эти болезни и почему одни ими болеют, а другие - нет. Поэтому называть что-либо их профилактикой - бесполезное занятие.

Юр
Юрий

Ve
Vedddima

я_вроде_русским_языком_спросила_занимаетесь_вы_танцами_или_нет?

Юр
Юрий

У мяне праблими с руззким язком.

Ve
Vedddima

а чота не похоже по ответу

Ви
Виктория

🤣

Евгений Во-Ин

🙂 на коропартиве исключительно медляк. а танцы фламенко я видел в Испании.... парни такого отжигали ну там понятно для туристов шоу.. НО... я ахрнел!!!

Евгений Во-Ин

я разве спорю... ну меня не заманить - а то что такие студии есть - отлично

Ve
Vedddima

ну вот вам нравится, как они танцуют, ну попробовали бы сами?))

Евгений Во-Ин

не испытываю необходимости - ну честно!

Ve
Vedddima

ну и ладно))

Наташулька

обожаю танцевать. танцую не важно что при случае)) из последних учусь танцевать бачата ,правда по видеоурокам немного не то))

Ve
Vedddima

так я уже все изучила из ее уроков, скучно уже))

Наташулька

значит пора идти танцевать👍😊💃

Ve
Vedddima

там базовые движения, кого этим удивишь))

Наташулька

а хочется удивлять? тогда надо найти партнёра, пойти😁 позаниматься парой у кого то и вперёд

Ve
Vedddima

нет, зачем мне?) я хочу двигаться красиво, а не тока базу учить, и бачата, как и сальса, не подразумевает наличия партнера))

Юра К

Если не знать механизмов этих заболеваний то можно и правда подумать что танцы причем то к слабоумию и проблеммам с одс

Ve
Vedddima

а вы знаете? механизм?)

Юра К

Да

Юра К

Это легко поправить но только на определенном этапе -всегда есть точка не возврата

Ve
Vedddima

вы врач?

Юра К

Был когда то

Ve
Vedddima

на пенсии?)

Юра К

нет я просто живу в Америке тут я работая в госпитале для ветеранов фельдшером на скорой помощи

Wera Ferat

Не знала, но во всяком случае вреда от танцев не вижу, наоборот поднимают настроение и бодрость тела.

Ve
Vedddima

безусловно)) и вы занимаетесь?))

Wera Ferat

В детстве занималась не только танцами, но и посещала городской кружок балета, но потом переехала и работа, семья заняла все свободное время.

Ve
Vedddima

как здорово)) а не планируете возобновить?)

Морошка

на пенсионерских танцах была. Эх, старички заживают:)))) Штаны падают, а они еньку отплясывают:))))

Морошка

жить хотят....

Ve
Vedddima

активная жизненная позиция это круто) плюс возможность чота как то танцевать еще

Морошка

это на "загнивающем Западе" . До 100 лет доживают даже мужчины

Ve
Vedddima

потому что медицина и желание следить за своим здоровьем

Морошка

👍

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Пробовал как то Ламбаду сплясать, да них.. ничего у меня не вышло. Давно это было 🙄🤣😁

Ve
Vedddima

чего там ее плясать то, вы бачату попробуйте))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Бачату я смогу запросто, наверное ☝️😂🤣

Ve
Vedddima

да? ну гляньте ролики на ютубе))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Чё на них глядеть то, взял да сбацал🙄😂😄

Ve
Vedddima

агаю и потом на ютуб попал примерно в таком виде)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Самый обычный дурдом 🤷‍♂️))

Ve
Vedddima

ну вот же) а надо же красиво))

Nn

Ух ты..хорошая профилактика, а то все языки учить, да новые знания приобретать, пишут

Ve
Vedddima

можно совмещать))

Nn

Если бы ещё применять их...забываются быстро

Ve
Vedddima

канеш, без практики все забывается((

Ле
Лена

...а «танец живота» - профилактика застоев в области малого таза у женщин.. !!! ☺️👍👍

Ле
Лена

Это даа...☺️ А танцы ( любые) это красиво...!!!

Ve
Vedddima

вот мне тоже оно ужасно нравится))

Ле
Лена

Ну так в чем же дело?!☺️

Ve
Vedddima

так я и танцую, но по видеоурокам))

Ле
Лена

Не важно... 😁👍👍👍

Вячеслав Серкин

Последний раз хотел на танцы сходить в Ростове на Дону. Но старый уже был. 30 лет.

Ve
Vedddima

а чойта они незнакомые, когда такие подробности про вас знают?))

Вячеслав Серкин

Я значит не знаю.

Ve
Vedddima

чего не знаете то?))

Ve
Vedddima

а они вас откуда знают тогда??

Юрий (Челябинск)

В сентябре в санатории, свой стиль танца, главное на ноги не наступать

Юрий (Челябинск)

Март, апрель есть ещё время

Ve
Vedddima

это если вам там еще снегу погода не подвезет))

Юрий (Челябинск)

Она уже на эту зиму план перевыполнила и через

Ve
Vedddima

надеюсь, что у вас катаклизмов там не будет весной

Юрий (Челябинск)

Надеюсь, за зиму хватило

He
Helen

Кажный день, почитай, поднимаю тонус)))

Ve
Vedddima

вот прям так и танцуете??))

He
Helen

Конечно, а как по другому, по другому куража не будет))

Ve
Vedddima

классно как, я в восторге)))

He
Helen

Сейчас ещё раз. Вопрос сподвигнул. Люблю танцы с детства)))

Ve
Vedddima

вы молодец просто))

He
Helen

Настроение поднимает)) 👍

Сашка Zмей

Я за смену таких па навыделываю, что танцор ласты волочить будет

Сашка Zмей

Не очень

Ve
Vedddima

сломали, что ли??

Сашка Zмей

Травмы были

Ve
Vedddima

чойта вы так неаккуратно то

Сашка Zмей

🤷‍♂️

Олег

Периодически практикум на новый год допустим спину заклинило!

Ve
Vedddima

дааа? и что вы потом делали?

Олег

На работу пошёл.

Ve
Vedddima

с заклиненной спиной?

Олег

Мне ждать когда её расклинит?

Ve
Vedddima

ну, вам виднее, канеш)

Олег

Моя работа, мои капецки.

Виктория Иванова

Танцы подобные это официальная возможность полапать девчонку

Ve
Vedddima

это если медляк))

Виктория Иванова

Одна фигня

Ve
Vedddima

да нет, вальс такого не предусматривает, уже не говорю про отдельные танцы)

Виктория Иванова

Все равно обнимашки

Хронит Бронхический

Танцы вообще лучшее "лекарство", они организм...омолаживают 😉

Ve
Vedddima

гопак, что ли

Хронит Бронхический

Это "бандерлоги" пусть гопак пляшут, на нашей "дискотеке", пока мы им диски "прокручиваем"...пулемётные 😁. Наш танец - нижний брэйк! 😉

Ve
Vedddima

а я за бандерлогов))

Хронит Бронхический

Ну и окажешься вместе с ними, в лучшем случае на...нарах 😁

Ve
Vedddima

я без вас разберусь, чо, где и как окажусь)) а вы там это...не отвлекайтесь от брейков))

Ан
Андрей

танцевали любка и рустам в пионерлагере.кто кого у них.класс.

Ve
Vedddima

так речь о вас, чего вы не умеете то??

Ан
Андрей

болван.

Ve
Vedddima

так учитесь, оно никогда не поздно и оч востреловано))

Ан
Андрей

уговорила.но это наука.она на мостик в танце.

Ve
Vedddima

смарите, чтобы вот так не получилось))

Armen Avanesov

Сто лет не танцевал.но у меня другие виды профилактики

Ve
Vedddima

боюсь спрашивать, какие)

Armen Avanesov

Не бойтесь.мне приходится все время говорить на двух иностранных языках.пишу стихи.играю в шахматы.много гоняю на великие и вообще веду активный образ жизни

Ve
Vedddima

какой вы молодец))

Armen Avanesov

Спасибо.так что этих болезней я не боюсь.да и гены хорошие.маме 94.а мозг работает молодые позавидуют

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В позапрошлом месяце. Это

Ve
Vedddima

вот прям как они??))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, саму хореографию, да. Но не движения, я слабак для этого.

Ve
Vedddima

классно все равно)