Галина Ясная

Почему в жизни так.... Шёпот сплетен слышит каждый. Крик души - почти никто. ?

Ответы
Людмила Антонова

Эдуард Асадов - Клеветники

Я не знаю, ну что это в нас такое
И какой это все приписать беде?
Только слыша подчас про людей дурное,
Мы легко соглашаемся, а порою
Даже верим заведомой ерунде!

И какой все нелепою меркой мерится.
Вот услышит хорошее человек,
Улыбнется: как видно, не очень верится,
А плохое запомнит почти навек!

То ль кому-то от этого жить острее,
То ли вправду не ведают, что творят,
Но, чем сплетня обиднее и глупее,
Тем охотней и дольше ее твердят.

А раз так, то находятся "мастера",
Что готовы, используя глупость эту,
Чье-то имя, поддев на конец пера,
Очернить и развеять потом по свету.

И ползут анонимки, как рой клопов,
В телефонные будки, на почты, всюду,
Чтоб звонками и строчками лживых слов
Лицемерить и пакостить, как иуды!

Но всего удивительней, может статься,
Что встречаются умные вроде люди,
Что согласны копаться и разбираться
В той плевка-то не стоящей даже груде!

А "жучки-душееды" того и ждут:
Пусть покрутится, дескать, и пусть попляшет!
Сколько крови попортит, пока докажет,
Говоря фигурально, "что не верблюд"!

А докажет, не важно! Не в том секрет.
Все ведь было разыграно честь по чести!
И нередко свой прежний авторитет
Человек получает с инфарктом вместе...

А порою, как беженец на пожарище,
Он стоит и не знает: с чего начать?
Гром затих, только силы откуда взять?
Нет, нельзя и неправильно так, товарищи!

Пусть умел и хитер клеветник подчас,
И на хвост наступить ему часто сложно,
Только дело в конечном-то счете в нас,
И бороться с мерзавцами все же можно!

Коли сплетня шмелем подлетит к плечу,
Не кивай, а отрежь, как ножом: - Не верю! -
Нет, не то чтоб: "подумаю" и "проверю"...
А: - Не верю, и кончено. Не хочу!

А случилось письмо тебе развернуть,
Где коварства - преподлое изобилие,
Ни обратного адреса, ни фамилии,
Плюнь, порви и навеки о нем забудь!

Если ж вдруг в телефонные провода
Чей-то голос ехидное впустит жало,
Ты скажи ему: - Знаешь иди куда? -

Людмила Антонова

Про сплетников
Наталья Розбицкая
По-философски к сплетням отношусь…
Вам нравится? Ну что ж, тогда болтайте,
Ведь я на вас ни капли не сержусь,
На всякий случай вы об этом знайте!

Кто умный, не поддержит злую чушь,
Ему те слухи явно - не по нраву,
Когда и с кем застал супругу муж,
И применил ли он к жене расправу.

Жаль, сплетников не в силах мы унять,
И пересуды будут продолжаться…
Придётся их простить, забыть, понять,
Чтоб им, несчастным, было чем заняться!

Людмила Антонова

Есть порой у нас забота
Отводить навет и ложь.
Если стоишь ты чего-то,
Без врагов не проживешь.

Различать врагов не сложно;
Так на свете повелось:
Чем враги твои ничтожней,
Тем безудержней их злость.

Ну что за жизнь, когда кругом
Одни друзья и их не счесть,
Никто не стал твоим врагом -
Не заслужил ты эту честь.

Оболгут твои дороги,
Кто изустно, кто строкой.
Будут все твои тревоги
Им на радость и покой.

Нет, друзья мои, не нужно
Обижаться. Век учись:
Ваша лесть обезоружит,
Злоба их толкает ввысь.

Не вестник боли и беды,
А дум высоких верный знак
И за последние труды
Наградой мне мой новый враг.

Я врагов крупнее жажду
По зубам и по уму,
Мне из них понятен каждый,
Я не ясен никому.

Я за ними наблюдаю,
Изучаю каждый шаг.
Вы, друзья, мне много дали,
Вдвое больше дал мне враг.

С друзьями сдержан я подчас
И снисходителен к врагам.
Я с другом ссорился не раз,
Но за него и жизнь отдам.

Если враг меня похвалит
И растопит старый лед,
Значит, с другом прозевали
Мы ошибку, недолет.

Враг меня работать учит
И спасает от тоски.
Нет друзей верней и лучше,
Чем заклятые враги.

Среди сует м передряг
Нас жизнь порою вознесет.
И верный друг, и верный враг
Как два крыла среди высот.

Ну что за жизнь, когда кругом
Одни друзья и их не счесть,
Никто не стал твоим врагом -
Не заслужил ты эту честь.
Александр Дольский

Галина Ясная

Спасибо большое!Обожаю поэзию,только времени нет.

Людмила Антонова

Какую песню спеть тебе родная
Спи, ночь в июле только шесть часов
Тебя, когда ты дремлешь засыпая
Я словно колыбель качать готов

Спи, ночь в июле только шесть часов
"Спокойной ночи", - говорю я снова
И верую, что не настанет дня
Когда тебе два этих тихих слова
Промолвит кто-нибудь поздней меня

Спи, ночь в июле только шесть часов
Пусть милая, тебе спокойно спится
А я пока долину осмотрю
Скажу, чтоб вовремя запели птицы
Задую звезды и зажгу зарю

Спи, ночь в июле только шесть часов

Только шесть часов
Ночь в июле шесть часов
Спи, ночь в июле шесть часов
Ночь в июле только шесть часов...

Имя Женское

Нравится грустью жить?
Нравится боль терпеть?
Вечно душой любить,
Вечно покоя хотеть..
Но вот беда, ведь покой
Только со смертью в дверь…
Что же, ну что со мной?
Я ведь немного зверь…
И у меня оскал
Хлеще, чем у волков!
Тот, кто меня признал,
До окончанья веков
Будет со мной в любви,
Будет со мной везде!
Только так много тоски,
В мрачной моей душе…

Кофе на утро, боль
На ночь, немного днем…
Я раздираю в кровь
Душу свою огнем!
Сна не хотеть совсем-
Сон не придет ко мне!
Это душевный плен,
Это душа в огне!
Даже секунды прочь!
Прочь от меня, часы!
Снова терзает ночь
И мысль о тебе в тиши…
Эта луна-обман!
Эта печаль жестка!
Возле меня туман,
Возле меня тоска…

Ты прогони туман,
И изруби тоску,
Я не хочу в стакан,
Я не хочу во тьму!
Скоро? Ведь скоро ли?
Будешь ты вновь со мной?
Пусть же и в нашей любви
Будешь ты мой герой!
Ну же! Приди же! Да!
Жду я уже давно…
Просто прошло три дня,
А ты еще не со мной…
И. ВИШНЕВСКАЯ

Галина Ясная

Спасибо! 👍 🌹

Друг

Порой люди ,дабы произвести впечатление,"немного "преувеличивают свои страдания и считают,что другие поступают так же.Поэтому и не слышат.Если вообще слушают...Да и себя всегда сильнее слышно.Чужая боль может им напомнить о своей,а уж она точно для них больнее...А сплетни- это же так интересно,особенно когда и обсудить больше нечего.Ну не Достоевского же обсуждать...А поговорить...Такое же событие...😉😄 Да от ограниченности и небольшого ума все.И где это видано,чтобы люди опять начали думать о других и ставить себя на их место...Фи...МОВЕТОН!!! Печально...

Константин Крылов

"Интересный народ у нас, говорю, что не ем мяса, все стараются накормить мясным и говорят, что похудел слишком, говорю, что не пью спиртное - все стараются напоить ссылаясь на уважение к ним. А вот говорю, что денег нету, никто не слышит. Оглохли что ль?" )))))))
Из интернета.

Друг

Да,Константин. Но ,к счастью, не все такие.Далеко не все.

Константин Крылов

Но многообразие присутствует и это радует)))

Владимир Пахомов

А крик души это как бэ не прикольно... Вообще это конечно личные предпочтения в плане прикольно или неть. Ну видимо многим нравиться чужие портки на людях перестирывать. Мой отец на дух не переносил телепередачи по типу большая стирка зеркало и тп. и тд... Но всегда мог помочь нуждающимся и выслушать их... Это передаётся по наследству видимо потому как я и сам таким вырос.

Галина Ясная

Мне импонирует ваша мысль и поведение.Это правильно,я думаю.Я тоже не смотрю такого рода передачи

Наталья Мовчанова

Потому что никому не нужны чужие переживания , к сожалению ((((своих хватает ! Люди стали жёстче , и привыкают уже проходить мимо и не заглядывать глубоко в душу, страшно , за то что вдруг сами себя не знают , и могут смалодушничать , а этотстыдно . Вот чтобы не оказаться в дураках, все свести в шутку или ещё как нибудь) главное галочку поставить

Алексей О.

Сплетня, это способ осознать, что другой хуже тебя или просто не лучше тебя и посему это просто сравнение с собой в свою пользу.
Крик души, это когда стало тесно в рамках быта и вдруг стало нужно выбить двери и выбежать в Свободу.

Анастасия Черенкова

На то они и сплетни, чтобы услышал каждый. А душа внутри тебя. И как бы она не кричала, боль только твоя. Почувствовать, конечно же, может и очень близкий человек, способный посмотреть в глаза и понять тебя.

Анастасия Черенкова

Благодарю! Удачи Вам и всего доброго!

Дмитрий

когда душа кричит тело делает так что невидно страдания души.сплетни разносят кто завидует значит про кого идут сплетни он на шаг впереди.))))

Станислав Сидоров

Мы переживаем за себя больше чем за других и поэтому пока всем плохо не станет полной взаимовыручки и поддержки и любви не будет(моё мнение)

Виктор Шаламов

Потому что вообще крики и ор - никто не слушает и не пытается услышать. Уши затыкает. А вот шёпот, особенно неразборчивый - интригует.

Павел Шадский

Потому, что сплетни слушают почти все, у кого нет своего мнения, а о душе не кто не задумывается потому, что нафиг не кому не надо!

Павел Шадский

Тут согласен с вами полностью!

Галина Ясная

А бездушным наплевать на все

Олег Савченко

Сплетни я вообще не воспринимаю,а крик души,а почему бы и не помочь человеку,который действительно нуждается в помощи

Галина Ясная

Как мало вот таких людей вокруг.......действительно,надо обязательно помочь человеку,,он нуждается в помощи....

Олег Савченко

бывают случаи когда старенький человек стоит на кассе,и из мятого платочка пытается достать мелочь,что бы оплатить пол булочки хлеба и пакетик молока,а сзади стоит очередь,и почему бы за него не заплатить,просто бесчеловечно

Галина Ясная

Трудно стал жить народ.......но все равно надо делать благие дела

Олег Савченко

просто народ стал такой без сердечный,всех интересуют только свои проблемы

Владимир Петров

Да потому. что шепот сплетен рождается на бездушной почве, а душа кричит в надежде что ее услышит родственная душа...

Галина Ясная

Как вы верно сказали......

Дмитрий Васильевич

Никогда нельзя давать слабость или показывать это. Как только ослаб, тебя начинают жрать. Тяжело -не подавайте виду.

Лара П

как любовник ночью приходит-весь дом знает,а как квартиру среди бела дня обворовали-никто не видел... 😄

Лара П

Лека Лютер

потому что наши уши настроены на частоту сплетен, а крик души причиняет боль, вот мы его и заблокировали

Серый Странник

потому что мы - люди. ты сама можешь поручиться что всегда слышишь страдания и крики души окружающих?

Галина Ясная

Стараюсь по возможности ,,,,,,

Серый Странник

стараться это хорошо) но надо всегда не забывать что мы с любом случае воспринимае оружающий мир через себя а значит - субьективно) оставляте для себя возможность для ошибки) если в мире ктото идет не так, как вы ждали или человек. даже самый близкий и проверенный - вдруг сделал чтото странное и неприемлимое - это не он сделал чтото странное - просто вы не учли ещё один из моментов что возможно он может постпупить и так. верить в людей надо но не надо думать что благодаря вашей веры в них они перестанут быть собой - то есть - Просто Людьми

ОК
Оля К******

вот это правильный вопрос на сегодня . Крик души никто не слышит. это очень плохо для всего мира

Тигр Очень Ласковый.

что бы услышать крик души надо иметь большое сердце, а сплетня - мусор , заносимый ветром в уши.

Галина Ясная

Вот это вы правильно сказали))))