Sasha

🖼Что это за дерево? Сколько ему лет?

Ответы
Ма
Марошка

УХ,ТЫ!!! Я, наконец, увидела, какой вид принимают веточки ивы, переплетенные с друг другом, когда проходит много лет. СПАСИБО ЗА ФОТО!!!

Sasha

Нет 😁 мне мороза нехватает

Ма
Марошка

зато оливы растут. и павлины расхаживают в парке

Ма
Марошка

подруга из Израиля присылала фото с прогулки на фоне павлинов. Значит, живут где-то

Sasha

Это скорее всего в каком нибудь сафари.. тут павлины не обитают если честно.. очень много перелетных птиц. Тут есть одно место под названием Долина Хулла, там ооочень много интересных перелетных птиц, но павлины ксожалению тут превезенны из других стран 🙃

Ма
Марошка

Наверное, это был частный дом, и кто-то просто завел у себя павлинов. Разгуливали по улице, на фото, не было ограждения

Игорь Погребняк

По "оперению"(листьям), похоже, что маслина.......
....... по возрасту, думаю, пара тысяч лет+++.......🤷‍♂️😉

Sasha

Оливковое дерево.. более 300 лет 🙃

Ал
Александр

Как по мне похож на баобаб, но мооу ошибаться. Дерево старинное, где-то под тысячу лет, может 500.

Табуретыч

На Маврикийский дуб похоже, где Авраам встретил Бога-Троицу в виде трёх ангелов-путников.

Sasha

Похоже но не он. Ксожалению дубов тут не осталось, англичане вырубили все когда строили дорого в Израиле от Чек поста до Натании

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

По листикам олива, но ствол смущает, Я раз видела в ботаническом саду в придется не знаю

Vaess

Дереву не так много лет, это сплетение стволов, но возраст так по фото не определить.

Sasha

Более 300 лет. Это один ствол

Vaess

А что за дерево?

Vaess

😺👌

Нина

Листья вроде как у оливки...ствол вот только...Наверное очень старое дерево.

Нина

Ого!....Сколько времени плодоносит оно?

Sasha

С возраста 2 лет если не ошибаюсь и до последнего 🙃

Нина

Т.е. это дерево ещё плодоносит?...Здорово!

Роман Горбунов

Вроде это оливковое дерево и на сколько помню ему несколько тысяч лет.

Sasha

Ему более 300 лет, но точная цифра неизвестна

Роман Горбунов

Может быть я это дерево спутал с другим.

Sasha

Нет. Вы правильно сказали.. это оливковое дерево.

Роман Горбунов

Просто я имел ввиду, что возможно перепутал его с другим оливковым деревом.

Дарья

очень похоже на железное дерево. По стволу, но по цвету ствола...

Дарья

странная олива)я в турции несколько другие деревья видела)

Kolos Frand

Наверное оливковое. Если оно, то не может быть больше 700 лет

Kolos Frand

Оно может быть посажено и 2 тыс лет назад, но старого тела не осталось

Kolos Frand

👍

Серафима

структурой ствола похоже на оливу. Очень старое, лет 300-500

Серафима

🙂

Гульнара М.......

Баобаб.....2 300 657лет...7 мес...2 недели...5 дней..12 ч..56 мин..12 сек

Гульнара М.......

Неужели в сек...спуталась

Гульнара М.......

Фффсссё.

Sasha

Оливковое дерево это, ему более 300 лет 🙃

Гульнара М.......

Ух ты.....выжил

Ой Ля Ля

Не знала, почитала комментарии. Оч интересно. Благодарю

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ой..чё то такое не из России,как маслины что ли....🤔

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Спасибо я запомню.☺️

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

У нас растет его родственник Лох узколистный...))

Sasha

Впервые услышал про это растение от Вас.. загуглил.. узнал для себя что-то новое.. спасибо 🙃

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

А я когда фаше фото на вопросе увеличила, смотрю листва похожа и ветви,только ствол не такой..наши к стати тоже съедобнве,только очень мелкие,но мы в детстве если на вкус когда спелые они сладковато терпкие...так и нывали их маслины..😁

C18H25No(Hbr)

Ну если не Ноя, то по крайней мере Моисея застало))

Алена

Оливковое дерево , вроде бы , возраст не знаю

Алена

А где оно растет ?

Sasha

Израиль, промзона Нижний Кармиель, предприятие Дексаль

Алена

В Израиле не была )) и вряд ли буду

Sasha

Может быть и побываете ,кто знает..🙃 меня как-то в Сомали занесло и никогда не подумал бы, что это может произойти🙃

Алена

Вряд ли , Ближний восток для меня ОАЭ , Катар

Евгения

Может маслина? Эти деревья живут тысячи лет

Евгения

Интересно дерево живет тысячи лет а человек 70-80 лет…

Вадим Г.

При желании можно и 100-120.

Sasha

Можно конечно прожить 120 если быть пастухом и дышать свежим воздухом, там где единственный стресс для организма это волк который съел егненка.

Евгения

Да жить в хороших условиях нормальный человек не против)))

Лана ******

Случайно не самое старое оливковое дерево?

Лана ******

Но оливковое))) и сколько ему лет?

Sasha

Оливковое, более 300 лет 🙃

Лана ******

Думала как раз про 300 лет) да.... взросленькое дерево.

Ни
Ни-Ни***

Это олива. Они долгожители среди деревьев.

Ти
Тина

Это оливковое дерево, сколько лет не знаю.

Ти
Тина

Эти деревья растут очень долго более 2000 лет и их много старых.

Ти
Тина

Штук 100 точно наберется.

Sasha

🖼видел только 3

Ти
Тина

Я не видела вживую, а читала , все никак не могу себе посадить,не приживается у нас.Очень хочу оливу. Персики ,гранаты растут, а вот олива никак.

Sasha

Ему тёплый климат нужен и почва не вся подходит

Ти
Тина

Вот в Крыму тоже плохо растет.