Sasha

🖼Что это за дерево? Сколько ему лет?

Ответы
Ма
Марошка

УХ,ТЫ!!! Я, наконец, увидела, какой вид принимают веточки ивы, переплетенные с друг другом, когда проходит много лет. СПАСИБО ЗА ФОТО!!!

Sasha

Павлины ? 😳

Ма
Марошка

подруга из Израиля присылала фото с прогулки на фоне павлинов. Значит, живут где-то

Sasha

Это скорее всего в каком нибудь сафари.. тут павлины не обитают если честно.. очень много перелетных птиц. Тут есть одно место под названием Долина Хулла, там ооочень много интересных перелетных птиц, но павлины ксожалению тут превезенны из других стран 🙃

Ма
Марошка

Наверное, это был частный дом, и кто-то просто завел у себя павлинов. Разгуливали по улице, на фото, не было ограждения

Sasha

Может быть 🙃

Игорь Погребняк

По "оперению"(листьям), похоже, что маслина.......
....... по возрасту, думаю, пара тысяч лет+++.......🤷‍♂️😉

Sasha

Оливковое дерево.. более 300 лет 🙃

Ал
Александр

Как по мне похож на баобаб, но мооу ошибаться. Дерево старинное, где-то под тысячу лет, может 500.

Sasha

Нет. Моложе и не баобаб 😃

Табуретыч

На Маврикийский дуб похоже, где Авраам встретил Бога-Троицу в виде трёх ангелов-путников.

Sasha

Похоже но не он. Ксожалению дубов тут не осталось, англичане вырубили все когда строили дорого в Израиле от Чек поста до Натании

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

По листикам олива, но ствол смущает, Я раз видела в ботаническом саду в придется не знаю

Sasha

👍🏻

Sasha

Верно 🙃

Sasha

Вам спасибо за ответ 🌹

Vaess

Дереву не так много лет, это сплетение стволов, но возраст так по фото не определить.

Sasha

Более 300 лет. Это один ствол

Vaess

А что за дерево?

Sasha

Оливковое дерево 🙃

Vaess

😺👌

Нина

Листья вроде как у оливки...ствол вот только...Наверное очень старое дерево.

Sasha

Оливковое дерево 👍🏻

Нина

Сколько же ему лет?

Sasha

Более 300 лет 🙃

Нина

Ого!....Сколько времени плодоносит оно?

Sasha

С возраста 2 лет если не ошибаюсь и до последнего 🙃

Нина

Т.е. это дерево ещё плодоносит?...Здорово!

Роман Горбунов

Вроде это оливковое дерево и на сколько помню ему несколько тысяч лет.

Sasha

Ему более 300 лет, но точная цифра неизвестна

Роман Горбунов

Может быть я это дерево спутал с другим.

Sasha

Нет. Вы правильно сказали.. это оливковое дерево.

Роман Горбунов

Просто я имел ввиду, что возможно перепутал его с другим оливковым деревом.

Дарья

очень похоже на железное дерево. По стволу, но по цвету ствола...

Sasha

Это оливковое дерево 🙃

Дарья

странная олива)я в турции несколько другие деревья видела)

Sasha

Этот вид называется Сури

Дарья

ок)спасибо за информацию)

Kolos Frand

Наверное оливковое. Если оно, то не может быть больше 700 лет

Sasha

👍🏻

Kolos Frand

Оно может быть посажено и 2 тыс лет назад, но старого тела не осталось

Sasha

Ему более 300 лет

Kolos Frand

👍

Серафимка

структурой ствола похоже на оливу. Очень старое, лет 300-500

Sasha

👍🏻

Гульнара М.......

Баобаб.....2 300 657лет...7 мес...2 недели...5 дней..12 ч..56 мин..12 сек

Sasha

Почти 🤣👍🏻

Гульнара М.......

Неужели в сек...спуталась

Sasha

Ну, примерно все так😳

Гульнара М.......

Фффсссё.

Sasha

Оливковое дерево это, ему более 300 лет 🙃

Гульнара М.......

Ух ты.....выжил

Ой Ля Ля

Не знала, почитала комментарии. Оч интересно. Благодарю

Татьяна

Ой..чё то такое не из России,как маслины что ли....🤔

Sasha

Оливковое дерево 🙃

Татьяна

Спасибо я запомню.☺️

Sasha

🌹

Татьяна

У нас растет его родственник Лох узколистный...))

Sasha

Впервые услышал про это растение от Вас.. загуглил.. узнал для себя что-то новое.. спасибо 🙃

Татьяна

А я когда фаше фото на вопросе увеличила, смотрю листва похожа и ветви,только ствол не такой..наши к стати тоже съедобнве,только очень мелкие,но мы в детстве если на вкус когда спелые они сладковато терпкие...так и нывали их маслины..😁

C18H25No(Hbr)

Ну если не Ноя, то по крайней мере Моисея застало))

Sasha

Может быть 😁

Алена Вишневская

Оливковое дерево , вроде бы , возраст не знаю

Sasha

👍🏻 более 300 лет

Алена Вишневская

А где оно растет ?

Sasha

Израиль, промзона Нижний Кармиель, предприятие Дексаль

Алена Вишневская

В Израиле не была )) и вряд ли буду

Sasha

Может быть и побываете ,кто знает..🙃 меня как-то в Сомали занесло и никогда не подумал бы, что это может произойти🙃

Алена Вишневская

Вряд ли , Ближний восток для меня ОАЭ , Катар

Евгения

Может маслина? Эти деревья живут тысячи лет

Sasha

Да 👍🏻

Евгения

Интересно дерево живет тысячи лет а человек 70-80 лет…

Вадим Г.

При желании можно и 100-120.

Sasha

Можно конечно прожить 120 если быть пастухом и дышать свежим воздухом, там где единственный стресс для организма это волк который съел егненка.

Вадим Г.

Так и самому съесть.😊

Евгения

Да жить в хороших условиях нормальный человек не против)))

Лана ******

Случайно не самое старое оливковое дерево?

Sasha

Оно не самое старое 🙃 👍🏻

Лана ******

Но оливковое))) и сколько ему лет?

Sasha

Оливковое, более 300 лет 🙃

Лана ******

Думала как раз про 300 лет) да.... взросленькое дерево.

Ни
Ни-Ни***

Это олива. Они долгожители среди деревьев.

Ти
Тина

Это оливковое дерево, сколько лет не знаю.

Ти
Тина

Штук 100 точно наберется.

Sasha

🖼видел только 3

Ти
Тина

Я не видела вживую, а читала , все никак не могу себе посадить,не приживается у нас.Очень хочу оливу. Персики ,гранаты растут, а вот олива никак.

Sasha

Ему тёплый климат нужен и почва не вся подходит

Ти
Тина

Вот в Крыму тоже плохо растет.