Нурия Джолдошева

Кого - нибудь мучает ли ностальгия по СССР.

Ответы · страница 7
Сания Хасанова

Может быть это настальгия по детским годам?

Elena Orlova

Ностальгия может быть только по молодости.

Нурия Джолдошева

И не только .Разве мало было хорошего в то время .

Михаил Щербинин

Бывает, накатывает, хотя скорее по детству.

Тамара Кузнецова

Мучает, но по СССР, а по молодости и детству

Алекс ?

Там было хорошего много!Люди были дружней!

Андрей Четвериков

Меня и даже часто......есить что вспомнить....

Елена Храмкова

Да, потому,что там мое детство, юношество..

Sceptic

Скорее по той жизни,которая там осталась.

Алена Лаврова

Меня нет, я не жила в это время и не знаю.

Нурия Джолдошева

А ты спроси у родителей , они может знают .

Алена Лаврова

Они говорят, что хоть жизнь и была тяжелой, но проблем с трудоустройством не было ни у кого.

Любовь Ф

не столько по СССР,сколько по молодости

Анвар Хабибуллин

Думается можно было жить по другому

Нурия Джолдошева

Значит было Всё таки . что хорошее .

Галина Зацепилова

не мучает! Но вспоминается с теплой

Нурия Джолдошева

значит не всё так плохо было тогда .

Галина Зацепилова

нет, конечно же!!!! Хорошего было много!!! А главное- это доброжелательность в отношениях, мораль и интернационализм. Когда слышу, что мы были нищими, говорю: Бред! мы жили достойно! Зарабатывали хорошие деньги, отдыхали и не мучались мыслями о будущем, потому что будущее было у каждого!!! Да, за границу не мотались,,, но и не было надобности. Потому что прекрасных меств Союзе достаточно!!!САдики- бесплатно, образование-на высшем уровне, квартиры-бесплатно, санатории- льготные, квартплаты-копеечные....... дети гуляли свободно..не было страха за них, за себя....И так далее, и т.п...

Нурия Джолдошева

Вот видите сколько оказывается было хорошего .пусть все знают об этом .Ведь сейчас только приходится мечтать об этом .

Галина Зацепилова

да!! Иногда начнем вспоминать, что можно было купить на 1 рубль, смеемся ( при зарплате 105 руб)...и плакать хочется.. Потому что хлеб стоил 24 копейки(самый дорогой) , свекла, морковь- 10, копеек...... На три рубля еды валом!!! ВОТ так... А сейчас -1000 - фигня!

Владимир Пашута

Живя прошлым потеряешь настоящее.

Нурия Джолдошева

Забыв прошлое своё не оценишь настоящее и будущее .

Владимир Пашута

Не правильние ли жить каждое мгновение. Прошлого в прошлом, а будущее всегда впереди. Одно было и плохо или хорошо, но БЫЛО. Другое ещё будет и от нас зависит каким.

Нурия Джолдошева

Если бы только от нас это зависело .

Владимир Пашута

В строительстве своего будущего мы принимаем активное участие.

Нурия Джолдошева

я не говорю конкретно об одном человеке , я говорю про систему которая нас окружает .

Владимир Пашута

Не надо пытаться перевернуть мир. Надо менять себя в лучшую сторону(духовно). Будите меняться Вы и обязательно, будет меняться Ваше окружение. И чем больше людей будет поступать также, тем быстрее мир будет нам соответствовать.

Нурия Джолдошева

Вы знаете На счёт духовного роста я с вами полностью согласна .

Никита Козлов 78Rus

Очень многое было совсем неплохо!

Нурия Джолдошева

Я тоже так считаю . и радуюсь тому . что всё таки многие поддерживаются этого мнения . Спасибо за ответ .

Нелли Березка

Не мучает , но хочется вернуться .

Нурия Джолдошева

Я полностью с вами согласна .

Валерий Шерман

Многих,разве не видно по телеку?!

Нурия Джолдошева

Да ностальгия у многих . Это значит не всё так плохо .Есть надежда на лучшее . Жизнь продолжается . и мы оже должны продвигаться вперёд вместе сней . Удачи нам всем .

Aleksandre Arutinian

Примерно 50% бывших жителей СССР.

Нурия Джолдошева

Вы правы .Судя по отзывам со всех сторон нашей бывшей одной великой страны .

Ка _Ир

не люблю ссср!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей &&&

думаю все кто родился в СССРе....

Сергей &&&

что мешает...

Нурия Джолдошева

Я имею ввиду . что некоторые думают иначе .

Сергей &&&

это те кто перед перестройкой родился 80 тые....года...

Сергей &&&

жили дружно....

Сергей &&&

😉

Igor Gavrylov

Мучают кошмары.а не ностальгия.

Igor Gavrylov

Жизнь продолжается и изменяется.

Нурия Джолдошева

хотелось бы ещё . чтобы в лучшую сторону .

Igor Gavrylov

Всегда:только- что лучшее ?