Зайтуна Халикова

ночь светла?

Ответы · страница 12
Vladimir Ermolaev

Летом в Питере, в Риге... Белые ночи

Зайтуна Халикова

Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей...это романс... старинный русский...

Vladimir Ermolaev

Эко промахнулся. А так все красиво начиналось...

Зайтуна Халикова

да и продолжается не плохо

Улыбочка))

Особенно на сеновале, под фонарем)

Зайтуна Халикова

а мой ответ вам интересен?

Зайтуна Халикова

у меня это романс ... старинный,русский...Ночь светла над рекой тихо светит луна И блестит серебром голубая волна и т.д. ...

Зайтуна Халикова

музыка лечит, но не всякая

Dasha Tan

смотря какая ночь,если белая,то да

Зайтуна Халикова

а вот так!...ночь светла, над рекой тихо светит луна и блестит серебром голубая волна...это начало романса...вам нравится?

Палыч Палыч

Да у нас скоро начнутся белые ночи

Палыч Палыч

А я уснуть не могу без 100 грамм

Юлия Алексеева

Ночь тиха, пустыня внемлет Богу....

Зайтуна Халикова

Ночь светла, над рекой тихо светит луна И блестит серебром голубая волна

Юлия Алексеева

Ну, Лермонтов тоже ничего...

Зайтуна Халикова

вы правы ...оба варианта приятны

Юлия Алексеева

Ват тут и Ночь нежна отвечали. Американская поэзия...как Вам?

Зайтуна Халикова

любая поэзия это подарок для человека и его души

Юлия Алексеева

Вернее, Как ночь нежна... Согласна..

Анатолий Лапшин

Но и песен своих не споет соловей!

Зайтуна Халикова

Ночь светла, над рекой тихо светит луна!
И блестит серебром, голубая волна.А у вас?

Анатолий Лапшин

Чёрный лес весь в тиши. изумрудных ветвей. Нет у нас никакой волны. И Москвы-реки тоже нет. Одна Уводь вонючая, на которой стоит город наш могучий!

Зайтуна Халикова

да...грустная история...но жизнь продолжается...

Дмитрий Каракозиди

Иногда и в кромешной тьме светло.

Дмитрий Каракозиди

Я не знаю сколько тебе лет, может было может нет.Но иногда вдвоём и светло и тепло и....

Зайтуна Халикова

конечно было и тепло и светло и...мне можно так говорить!

Дмитрий Каракозиди

Вот и прекрасно.

Дмитрий Каракозиди

Есть и такой грех у нас.

Зайтуна Халикова

это не грех!...это подарок!

Дмитрий Каракозиди

Этого у меня много. Пару мешков тебе пересылаю.

Зайтуна Халикова

как щедро!...здоровья вам!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

За полярным кругом целых полгода

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Белые ночи Питера.

Зайтуна Халикова

а у меня это начало романса...Ночь светла, над рекой тихо светит луна И блестит серебром голубая волна и т.д. ...вспомнили?

Alexey,D

Ну,если зажигаешь по-полной,то да

Зайтуна Халикова

русский романс...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Темный лес... Там в тиши изумрудных ветвей Звонких песен своих не поет соловей. Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя, В эту ночь при луне вспоминаю тебя. В эту ночь при луне, на чужой стороне, Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне. Под луной расцвели голубые цветы, Этот цвет голубой — это в сердце мечты. К тебе грезой лечу, твое имя твержу, При луне, в тишине, я с цветами грущу.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

За полярным кругом целых полгода

Ната Силич

однозначно- только Питере в июне

Зайтуна Халикова

а ещё какие ассоциации вызывает в вас это словосочетание?

Ната Силич

какая-то песня вроде, только смутно помню

Зайтуна Халикова

Ната Силич

я его толком не знаю, да и романсы не особо люблю- мне бы что-нибудь ритмичное

Зайтуна Халикова

ооо!...тогда нет проблем!...а я романсы очень люблю слушать и петь

Юрий Баранчиков

Неа... Тиха! ТихА Украинская ночь!

Зайтуна Халикова

у вас украинская ночь, а у меня ночь светла...могу доказать

Василий Белецкий

Только на Кольском полу острове.

Зайтуна Халикова

вы правы...только у меня это романс...Ночь светла, над рекой тихо светит луна И блестит серебром голубая волна ... и т.д.

Владимир Фефилов

если у партнера светятся глаза...

Зайтуна Халикова

ещё варианты ответов есть?

Тигр Очень Ласковый.

я почти на юге, к нас ночи темные.

Алексей Маслов

О,да. В белые ночи.☺️ ☺️ 😉

Зайтуна Халикова

а вот и лирика!...благодарю!

Алексей Маслов

Заходи если что.😉 ☺️

Зайтуна Халикова

повторно благодарю!...у меня за окном светит солнце...хочу поделиться

Алексей Маслов

У нас в Питере тоже.☺️ 🙃 😉

Наталья Юрьевна Манакина

Бывает и так за Полярным кругом.

Зайтуна Халикова

и в Питере...и в Мурманске...и в Архангельске

Наталья Юрьевна Манакина

Да.Это очень необычно и красиво для людей из средней полосы.

Владимир Кулаков

"...над волной тихо светит луна..."

Зайтуна Халикова

можно и так...очень хорошо!

Владимир Кулаков

Старинный романс "Ночь светла".

Михаил Тымчук

Если белая ночь Петербургская...

Зайтуна Халикова

а как вам мой вариант ответа...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей.Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,В эту ночь при луне вспоминаю тебя.В эту ночь при луне, на чужой стороне,Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне.Под луной расцвели голубые цветы,Этот цвет голубой — это в сердце мечты.К тебе грезой лечу, твое имя твержу,При луне, в тишине, я с цветами грущу...Романс...Языков

Александр Себихов

... под луной тихо плещет волна...

Зайтуна Халикова

а как вам мой вариант ответа?...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей. Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,В эту ночь при луне вспоминаю тебя.В эту ночь при луне, на чужой стороне,Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне.Под луной расцвели голубые цветы,Этот цвет голубой — это в сердце мечты.К тебе грезой лечу, твое имя твержу,При луне, в тишине, я с цветами грущу...Языков...Романс.

Александр Себихов

Я имел в виду этот же романс, но память подвела... 🙂

Зайтуна Халикова

это тоже очень хорошо!...вы наш человек - любите красивые явления