Зайтуна Халикова

ночь светла?

Ответы · страница 15
Ирина Гурьева

Если на севере летом, то да...

Зайтуна Халикова

а еще какие ассоциации вызывает в вас это словосочетание?

Ирина Гурьева

Нич лунява,лунява и звезд понатыркано!!!!:)

Влад Белов

под луной тихо плещет волна.

Влад Белов

виноват!Ночь светла... Над рекойтихо светит луна,и блестит серебромголубая волна.

Гена Лозовой

с вами ,Зайтуна-везде светло

Зайтуна Халикова

принимается ...всего вам доброго

Олег Демидов

Темна и неприветлива!))))))))))))

Гр
Грета

под луной тихо блещет луна...

А,
Андрей ,

...вот сало надо перепрятать

А,
Андрей ,

Как же, ведь ночь то светла...а сопрут...

Зайтуна Халикова

тогда будете есть овощи...полезно для здоровья

А,
Андрей ,

весна...овощи еще не созрели...

А,
Андрей ,

Нельзя...я в магазин, а они сало сопрут...ведь ночь светла

Зайтуна Халикова

но как вам мой вариант ответа...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей.Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,В эту ночь при луне вспоминаю тебя.В эту ночь при луне, на чужой стороне,Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне.Под луной расцвели голубые цветы,Этот цвет голубой — это в сердце мечты.К тебе грезой лечу, твое имя твержу,При луне, в тишине, я с цветами грущу...Романс...Языков

А,
Андрей ,

Я сражен...наповал...даже сала не надо...

А,
Андрей ,

САЛА не надо, нам песни давай...

Светлана Хаджава

...когда полнолуние на небе..

Зайтуна Халикова

Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Темный лес... Там в тиши изумрудных ветвей Звонких песен своих не поет соловей. Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя, В эту ночь при луне вспоминаю тебя. В эту ночь при луне, на чужой стороне, Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне. Под луной расцвели голубые цветы, Этот цвет голубой — это в сердце мечты. К тебе грезой лечу, твое имя твержу, При луне, в тишине, я с цветами грущу...это русский романс

Светлана Хаджава

Очень красивые слова, спасибо!

Зайтуна Халикова

я рада, что вам понравился и доставил удовольствие этот романс

Дядюшка Зигфрид

...но сало лучше перепрятать

Зайтуна Халикова

не пугайтесь...НОЧЬ СВЕТЛА это срока из русского романса...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна и т.д.

Рахимчан Абраров

Над рекой тихо светит луна.

Зайтуна Халикова

ооо!...редкий случай. что мой собеседник знает этот романс!...я очень рада!

Рахимчан Абраров

Много знаю и люблю песни и романсы.

Зайтуна Халикова

а сами исполняете?...играете на музыкальных инструментах?

Рахимчан Абраров

Да. Люблю петь и на саксофоне играю.

Зайтуна Халикова

наверняка играете в музыкальном коллективе?...в каком?

Рахимчан Абраров

Сейчас играю только для себя, для Души и иногда для друзей.

Зайтуна Халикова

но самое главное играете!...и это приятное удовлетворение собой!

Е.
Евг .

Над рекой тихо светит луна.

Е.
Евг .

И звенит серебром голубая волна.

Зайтуна Халикова

вы знали, угадали или увидели ответы в протоколе?

Зайтуна Халикова

а как вам мой вариант ответа?...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей.Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,В эту ночь при луне вспоминаю тебя.В эту ночь при луне, на чужой стороне,Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне.Под луной расцвели голубые цветы,Этот цвет голубой — это в сердце мечты.К тебе грезой лечу, твое имя твержу,При луне, в тишине, я с цветами грущу...Языков...Романс

Е.
Евг .

Красивый романс это правда у вас хороший вкус.

Зайтуна Халикова

благодарю за оценку!...а у вас проходит головная боль от хорошей музыки?

Е.
Евг .

Да я слушаю класику Моцарт Бах Бетховен.И так люблю просто музыку тоесть красивые мелодии которые успокаивают нервы.

Коля Чугунов

когда фонарь под рукою - да!

Зайтуна Халикова

а ещё какие ассоциации вызывает в вас это словосочетание?

Зайтуна Халикова

а вот так?...Ночь свела над рекой тихо светит луна и блестит серебром голубая волна...это романс...вам нравится?

Коля Чугунов

ок, а больше понравился бы когда краса рядом была

Зайтуна Халикова

в этом согласна... откройте в интернете романс, и послушайте

Slava Funt

И утро встречает прохладой

Зайтуна Халикова

как вам мой вариант ответа?...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей...это романс... старинный русский

Slava Funt

Отлично! Но я добавил бы Остап несся по дороге. За ним бежали васюкинцы.

Зайтуна Халикова

нет проблем...как вам угодно

Валерий Барковский

Над рекой тихо светит луна.

Зайтуна Халикова

вы знаете его! ...этот романс...это редкость!...поздравляю!

Валерий Барковский

И вас... тоже... а вдруг...

Зайтуна Халикова

не поняла вас ...что значит "а вдруг"?

Владимир Асиновский

где ? в Петербурге летом ?да

Зайтуна Халикова

а как вам мой вариант ответа?...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей...это романс... старинный русский

Владимир Асиновский

спасибо

Сергей Почекутов

Летом за Полярным кругом...

Сергей Почекутов

Новосибирск... есть у нее и романсы...

Зайтуна Халикова

обязательно послушаю...тонкая загадочная энергия старинного романса притягательна

Сергей Почекутов

Согласен... Если интересно послушайте -Осенняя грусть . Легран . Саксофон .., Опавшие листья . Париж . Саксофон. , История любви . Лей . Саксофон.... , Любовь в сентябре . Папетта. Саксофон. ... , Под небом Парижа . ив Монтан. ..., МАленький цветок. ..., Поль де Сенневиль в исполненииКлайдермана... , а в концн обязательно Японский саксофон... - именно в такой последовательности.. . А потом выскажите свое мнение...

Сергей Почекутов

Не обессудьте .. , но мне так больше нравится...

Зайтуна Халикова

обязательно прислушаюсь к вашей рекомендации

Михаил Грачев

над рекой тихо светит луна

Зайтуна Халикова

!!! ... очень рада, что и вы в теме!

Михаил Грачев

мне очень нравится этот романс

Зайтуна Халикова

Звуки любые ( романса, песни, симфонии), если они вам нравятся, значит они вам помогают быть здоровым ... это лечебный фактор. отсюда вывод: надо слушать музыку, которая вам нравится

Михаил Грачев

Я это знаю.Но чтобы музыка нравилась надо её услышать,хотя бы раз.

Зайтуна Халикова

естественно надо услышать ... а Вы слышали как поет Андреа Бочелли?... он итальянец... интересно как он перенес пандемию?

Зайтуна Халикова

пока не знаю точно ...но пусть он будет здоров, я ему желаю здоровья и желания петь! ...виртуально ...ему

Михаил Грачев

Итальянский создан для пения.Могу привести примеры.как в словах нет сочетаний букв пт чт сг и др.например нептун неттуньо конструкция коструционе пишу русскими буквами

Ок
Оксана

Над рекой тихо светит луна

Ок
Оксана

И блестит серебром, голубая волна

Зайтуна Халикова

почему вы так ответили?...что вас подтолкнуло?

Ок
Оксана

Сразу, прочитав эти строки всплыла в голове эта песня

Зайтуна Халикова

это романс...вам и мелодия знакома?...нравится?

Ок
Оксана

Ну конечно, мы с подругами часто раньше её пели

Зайтуна Халикова

не забыли...любите хорошие мелодии и поете их

Гудвин

над рекой тихо светит луна

Зайтуна Халикова

и блестит серебром голубая волна

Гудвин

под луной расцвели голубые цветы

Гудвин

Сменил пейзаж привычный облик.
Сон вижу или это — на яву?
Деревья нарядил художник,
Покрасил красками листву.

Гудвин

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Фартук розовый — осинке,
Бусы красные — рябинке,
Зонтик жёлтый — тополям,
Фрукты осень дарит нам

Гудвин

🙂 🙂 🙂

Владимир Лоскутников

Над рекой тихо светит луна

Зайтуна Халикова

продолжайте...вижу текст вам знаком!

Владимир Лоскутников

И блестит серебром голубая волна

Зайтуна Халикова

а дальше...Милый друг, нежный друг, я как прежде любя
В эту ночь при луне вспоминаю тебя.
В эту ночь при луне, на чужой стороне,
Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне.

Владимир Лоскутников

Буду!!!!!!!!! а вот строку о чужой стороне я забыл

Зайтуна Халикова

мне тут пишут музыканты ...у них полный восторг от этого романса